Мы такого, собственно, не ждали..

Снимаем с другом квартиру, уже с полгода. У каждого своя комната. Просыпаюсь с утра от матов: "Саша, матьперемать, у меня в комнате потоп". Ок, надо посмотреть. Захожу в соседнюю комнату, весь пол залит. Первая мысль - кот перевернул стакан с водой. Отметается, так как не было никакого стакана.

Мысль вторая - кот нассал. Тоже отметается, так как лужа просто нее*ических размеров. Может, батарея потекла? Тоже нет, все прощупали, сухая. Откуда лужа-то?!

Пол протерли, вода потихоньку прибывает откуда-то. Пока вытирали, двигали туда-сюда стол компьютерный, за ним на полу был обнаружен моток телефонного кабеля. А мы и не знали, что есть еще одна линия, протянутая в дом. Ладно, речь не об этом, кабель в сторону, ищем протечки. Нигде ничего нет.

Друг уехал по делам, я решил зайти проверить, что же там творится. Смотрю, аккурат рядом с батареей опять лужица, над ней стоит этот моток кабеля, и прям видно как капельки в эту лужу срываются. Поднимаю кабель, и что я вижу - ВОДА ХЕРАЧИТ ПРЯМО ИЗ МАТЬЕГО КАБЕЛЯ,  через дырку в изоляции. Видимо, с крыши по кабелю вода стекает вниз, а у нас в Алматы оттепель сейчас, с крыш течет.

А теперь еще и вместо интернета провайдер раздает талую водичку))))

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

36
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкий интернет . Новая технология. Можно качать фильмы насосом.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры доплатить за водичку!

62
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена когда никакого Wi-Fi не было, а компы подключали напрямую к кабелю, а не через роутер, у моего знакомого так комп сдох. Перетерлась изоляция и при очередном дожде кабель стал отличной трубой для подачи воды прямо в сетевой разъем.

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий
У монтажников руки из жопы. Если кабель хоть метр проходит по улице, необходимо делать водоотводную петлю с разрезом.
раскрыть ветку