Муссовые тортики и их внутренний мир.

Как и обещала в своем первом посте выкладываю очередные мои тортики, на ваш суд :)

В первом посте было много вопросов о внутреннем содержание торта, постараюсь немного рассказать и показать :)

Новогодний тортик шоколад-мандарин-маракуя

Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт

И он же в разрезе.

Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт

Слои снизу: шоколадный дакуаз  (шоколадный бисквит на миндальной муке), кремё из маракуи, кули из мандарина, шоколадный мусс на основе темного 70% шоколада.

Вот еще один ))

Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт

И его разрез. Снизу: миндальный бисквит, соленая карамель с хрустящей вафлей, конфи из малины, шоколадное кремё, мусс на основе белого бельгийского шоколада.

Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт

Ну и парочку тортиков вам на последок.

Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт
Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт
Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт
Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт
Муссовые тортики и их внутренний мир. Муссовые торты, Кондитера, Сладости, Длиннопост, Торт

Жаль что у меня мало фотографий разрезов. Хотела бы еще написать, но увы...

Всем спасибо за внимание :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела такой сделать. Зашла в специализированный кондитерский магазин, увидела цены на миндальную муку и шоколад, ушла домой. Теперь просто смотрю на фото тортов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто -то это написал . Спасибо вам ! Но это действительно так . От цен глазки лопаются
Автор поста оценил этот комментарий
И хоть бы когда написали, сколько эта инопланетная еда стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000 -кг.😊
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме фасовки кондитерский шоколад от обычного отличается чем то? Википедия молчит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю отличается составом какао -масло. А от этого зависит тягучесть и вкус шоколада
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как получается такая бархатная поверхность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно взять какао - масло и шоколад белый растопить , добавить краситель и спо мощью краскопкльта наносить на замороженный торт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"мусс на основе белого бельгийского шоколада"... Именно бельгийского? Это важно? Любопытно почему? Всегда ли белый шоколад настолько сладкий, или есть горьки, но белый... Не то что я хотел бы купить, но чисто теоретически, где обычно их заказывают и сколько сие великолепие может стоить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше содержания какАО масла, тем менее сладко. И тем более дороже. Цена за1 кг. От 1000 до 2100
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, хотим. Все, и я тоже, уже много раз попросили дать рецепт, а лучше сделать пост с описанием приготовления тортов. А вы старательно уходите от ответа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пж зайдите на сайт Ande Chef он так там подробное все. описывает с картинками. Как и че. Мой первый торт был сделан по его рецепту
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мастер-класс одного самого простого и доступного всем тортика!!! 😊
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю , что вам ответить. На каждый тортик минимум 2-3 дня уходит. Думаю не каждый будет так морочиться
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот получается же у людей! а у меня даже элементарно манник не удается, да чего там, сырники и то не получаются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное начать😉
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? Почему они текут? Заказывала мужу на д.р. Пока доехала домой - сиденье машины было все мокрое. Оказалось глазурь с него течь начала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муссовые торты подвергаются шоковой заморозке. Каждый слой делается и замораживается отдельно. Может в машине сильно жарко было . Хотя в моей практике такого не было. Или нарушена технология торта
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А заказать можно? Надеюсь это в СПб)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Чехове ,.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне в прямо смысле пришел гипсокартон.
А так уже заказал и сегодня забрал посылку, очень хороший шоколад, мне понравился.
И никак не понимаю, почему в газовой духовке заварное тесто поднимается, а в обычной - нет. Тесто одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с температурой
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возьмите Барри колебаут. Хотя какао Бэрри очень хорош. Вообще странно что он вам не понравился...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть с чем сравнить , то какао бари мне больше нравиться. Менее сладкий
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рецепт солёной карамели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
190 гр. сахара на сковородке растопить(мешать лопаткой нельзя, только наклонять сковородку)190 гр . сливок 35% вскипятить отдельно . Как только раствориться сахар добавить 150 гр. сливочного масла, порезанного на небольшие кубики и 2,4 гр.соли крупной. Когда масло раствориться вылить сливки тонкой струйкой и постоянно помешивая. Как только масса станет однородной, перелить в жаропрочную посуду (у меня жаропрочная стеклянчить миска) и добавить 4.8 гр.замоченного желатина Если у вас нет листвого, то надо желатин положить в20 гр. воды
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно рецепт солёной карамели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером кину. С работы примчусь
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам удается спать по 5-6 ч и быть бодрой и сконцентророванной, чтоб ещё и аккуратно торты глазировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно уже опыт за 1, 5 года
Автор поста оценил этот комментарий

А вы этим зарабатываете? Просто хотелось бы этим заняться, а тут и от цен офигела, да ещё и времени куча уходит. Просто интересно, откуда люди берут время и деньги на такое хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И эта любовь !💖💖💖
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красота)))) может быть сделаете какой-нибудь мастер-класс?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , какой -там. Сама еще по мастер классам езжу. Опыта набираюсь. Для него надо место . А я то на кухоньке своей
Автор поста оценил этот комментарий

А вы этим зарабатываете? Просто хотелось бы этим заняться, а тут и от цен офигела, да ещё и времени куча уходит. Просто интересно, откуда люди берут время и деньги на такое хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя не осноная работа. После работы часов до 12 и с утра , так как начало рабочего дня с 10
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все равно его готовить не будем, просто интересен процесс создания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс то затяжной. 2 дня на один торт
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком виде у вас получится первый тортик? Вам понравился? Я просто задумалась, если попробовать, может ли кошмар получиться...😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно надо начать. Ande Chef сюда загляните. Мой первый торт оттуда
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эстетический оргазм...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😍😘
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду подставочку :) она нужна, чтобы фигурка мусс не раздавила?
Сахарная в смысле из мастики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигурка очень легкая. А мусс достаточно мясистый, если можно так сказать . Так что стоять будут.
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком виде у вас получится первый тортик? Вам понравился? Я просто задумалась, если попробовать, может ли кошмар получиться...😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые тоже были кошмарные. Кормила ими всех в округе.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая первая форма откуда? Силикомарт? Не видела ещё таких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В кондитерских интернет магазинах
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу так уметь. С чего мне начать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аnde Chef - у него загляните в десерты. Подробные рецепты с описанием
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие называется Велюр, можно готовить самому и наносить аэрографом, можно купить готовую в аэрозольном баллоне. Очень интересно каким вариантом пользуется автор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь краскопультом вагнер. Купила к нему доп . насадку . Из баллона очень крупные капли .
Автор поста оценил этот комментарий

ниже советовали блог Andy chef, там много рецептов подобных тортов и все очень подробно и пошагово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый муссовый торт у него яблоко -виски
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну оно и справедливо с одной-то стороны: мастер свою фишку не палит) если все так будут уметь, то чем тогда таких же изысканных мастеров удивлять?) а так сидят (не в обиду) рукожопы как я и  с восторгом давятся слюной )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите блог у Андрея Рудькова. Помойму Andy Chef . Там куча рецептов с пошаговыМ описанием. Я с него начинала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего фигурка на последнем торте? И на чем она стоит???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигурка сахарная , стоит на зеркальной глазури
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А шоколад какой фирмы? B***y C*******t?
Меня от сотни вкусных идей останавливает отсутствие нормального шоколада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сacao Barri
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы из сладкого что-то простое готовите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, но очень редко. Вы хотите , небольшой рецепт?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное- никого не отравить:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с вами согласна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорила =) мне кажется все с виски яблоко начинают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно , он первый был.