Мусорные войны

Взяли квартиру в ипотеку,в одном из новых жилых массивов,и так случилось что два комплекса домов стоят рядом,но у одного мусорные баки стоят нормально,по пути на остановку,а у другого они находятся за домой и идти туда долго и не удобно.Наши как раз оказались далеко.

И вот сама история:

Сегодня взял кусок упаковочной бумаги от какой-то детали прихожей,думал выкину по пути на автобус.Выхожу из подъезда и натыкаюсь на дворника,женщина которая у дверей подъезда перегораживает мне проход,и начинает допрос куда я собираюсь нести мусор.После фразы что на мусорку у остановки,на меня льются тонны мата,замечания что это мусорка вообще не ваша и выкидывать даже бумажку туда мы не имеем права.Игнорируя ее,иду я в сторону остановки,она за мной продолжая выливать тонны помоев в мой адрес,выкидываю эту кусок бумаги.Преследовала она меня до самой остановки и продолжала кричать там.

А вот теперь самое главное,есть ли вообще какое либо разделение чьи это мусорные баки,и как можно повлиять чтобы уже имеющие перенесли в удобное место?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, выкидывать в "чужие" баки - мелкое пакостничество. Это не имеет отношения к случайным выбросам типа припарковался рядом по делам - вытряхнул пепельницу в "чужой" бак. Это становится проблемой именно когда превращается в систему, как в Вашем случае.


Очевидный пример - "чужая" помойка на дороге с дач или с "кемпингового" места. Если не сопротивляться - масса народу будет вываливать туда мусор, а УК будет радостно распределять возросшую стоимость вывоза на жильцов.


Заканчивается борьба всегда просто и одинаково: "популярные" мусорные баки закрывают в своеобразный "сарайчик" с магнитным замком. Ключики подходят от соответствующих подъездов.


Скажите - Вам будет приятно осознавать, что до Вас не доходят слова, но как только замочек повесили, так Вы сразу "осознали свою неправоту"?? Может, лучше прислушиваться друг к другу? Люди всё-таки..


Чтобы перенести свою помойку - обращайтесь в УК, никак иначе. Возможно УК не нарочно поставила баки неудобно - а просто по нормативам другое место не подходит.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
точно есть нормативы по местонахождению мусорных баков и их размерам\типам.

У нас как то нагнули управляющую компанию, за установку ненормативных баков, жильцы с соседней улицы (там им повадились привозить не обычные контейнеры а какие то здоровущи строительные, в которые хер что выкинешь (высоко) и вывозить их стали реже (антисанитария)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потому что вы платите за вывоз мусора, следовательно вы  недоплачиваете за свой, а ваши соседи переплачивают за ваш.
Да, надо обратиться в УК.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вообще теперь это любимое дело европейских нищих стран, типа латвии, литвы, эстонии, болгарии, сидеть возле мусорок и следить что бы мусор выкидывался только теми кто платит за это место вывоза мусора.

так что считай это цивилизованность, а ты варвар.


но так как мы не хохлы и хотим быть варварами. в основном никто на это не обращает внимание. но лучше бы собирали в общий котёл деньги и планировали места мусоросборки более адекватно.

Автор поста оценил этот комментарий
Снимаем на телефон, пишем заявление, злобную пизду по 5.61 коап заставляют выплатить вам 1-3 тысячи рублей. Профит!