Мудрое

Мудрое CynicMansion, Комиксы, Рыцари, Сказка, Дракон, Длиннопост, Тег, Мат

И бонус в комментах, рыцари

Комиксы

56.8K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, назрел тут небольшой вопрос. У меня есть некоторые литературные вещи, довольно длинные и завершенные. Коль я накопил тут небольшой, но теплый ламповый социальный ресурс вопрошаю читателей - было бы кому интересно почитать это дело. Если будет достаточно положительных голосов, я заведу отдельный аккаунт для прозы, дабы не смущать людей, которые тут ради комиксов, и буду постить частями там.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически не согласен, вышеперечисленные слова не несут какой-либо отличной от написанного правильно слова смысловой нагрузки. А "кек" и "лалка" - это вообще не слова, так как произошли от "лол", а "лол" - это аббревиатура.

"Блять" же, как и "бля", используется в качестве междометия, которые, как известно, используются для выражения эмоций, так же как "ой", "ох", "эй", "боже мой", и другие.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как и слово "блять". Кто-то придумал ему смысл и активно начал форсить. Я могу с тем же успехом могу обьяснить, что "кек" этот тот же "хех", а "ну ты лалка" - "ох вы сударь простофиля", но это не изменит того, что это извращения нормального произношения слова.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь - существительное

Блять - междометие

Разве не так?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

неа, нет ниодного доказательства, что это так, кроме мутных комментаторов с горящим взором. фактически это уровень "мемасов" начала нулевыъ употреблять слово "блять".

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай тут пост-объявление, чтоб акк не остался незамеченным

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
если будет хороший отзыв, я в следующем посте с комиксом дам ссылку на новый акк
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какого стиля\жанра проза?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня отчищено от моей грамматической импотенции опытными филологами юмористическое-фентези
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз при употреблении слова "блять" найдётся какой-нибудь умник, который разведёт срач на тему "блядь" или "блять".

"Жопа есть, а слова нет"? Может когда-то слова "блять" и не было, а теперь есть - смиритесь.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит, что слово есть. А есть еще слова дратути, кек, лалка, зазочный, пхчлпк, сонце, паращут. И слово "блять" причисляется к массиву этих чудесных слов.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отдельный аккаунт? Просто ставь тэг, навроде "рассказ", или "проза", или даже "проза циника", кому надо - поставят тэг в игнор и будут рисовать косарей читать комиксы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а кому не надо будут просто минусовать и в каждом посте жаловаться зачем я это пощу) и в каждом посте придется обьяснять, как ставить теги в игнор.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще странно слышать обвинения в неправильном употреблении слов от человека, который пишет "ниодного", но да ладно. Я просто напомню, что любое сочетание звуков можно сделать междометием. =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо тут в первый раз.


Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо прояснить этот вопрос зараннее, написав админу на мыло. Петрову (СКЛ) забанили за мультиак, хоть потом и разбанили (что не так уж удивительно, т.к. меня тоже разбанивали, но пришлось просить).

Лучше всего сделать, как предложил @qazbek, т.е. сделать специальный тег.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь, сходу те, кто читают комикс унесут пост в минуса, и те, кто не умеет ставить игноры, будут уносить в минуса. по поводу второго акка - побеседую, да
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 акк = бан основного. Так что думай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да? а я и не в курсе был. попробую написать админам, может они войдут в мое положение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

графомания это тоже хорошо, но не для этого сообщества :)

Комиксы ваши супер - для меня это один ряд с Масяней, не знай только, вас это сравнение радует или огорчает :)


kon-kon-69 @ mail. ru - естб предложение по сотрудничеству по профилю коммиксов - может чиркнете контакт для общения ?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а пишите, я не скрываюсь нигде, comics@ cynicmansion.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Если Это жизненное, то пиши в сообществе "истории из жизни" - там около 4 тыщ подписчиков и 99% в плюсы уходит.

1 процент забитых, только те кто реальные отморозки :)

ты явно не из них :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, это все чисто моя графомания
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из твоих подписчиков наоборот будут выносить пост из свежего, поскольку увидят его в ленте. А с новым акком у историй не будет шансов. В свежем ежедневно тысячи постов топятся просто потому что. Никто их даже не читает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... а это резонно... спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

про еще один аккаунт надо с админами договариваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так и попробую сделать