МТС + эльдародо = мудацкая скидочная акция

Приобрел я тут скидку от МТС на покупку в Эльдорадо. Кратко суть - за 1000 бонусных баллов получаешь скидку на 1000 рублей в Эльдорадо на любую покупку. Взял не вдаваясь в подробности, главное узнал, что распространяется на любой товар и условия использования - пришёл, положил товар на кассу, показал полученный код, оплатил с учетом скидки. Но после приобретения прочел следующее:

МТС + эльдародо = мудацкая скидочная акция Негодование, Скидки, МТС, Эльдорадо, Жизньболь

То есть получается, что если я беру товара на 10 000 рублей, то мне будет скидка 1000 рублей, в итоге я оплачу 9 000 - то есть скидка 10%. Ладно. Но если я куплю товара на 5000, то мне тоже будет скидка 10%, но это будет не 1000, а  всего лишь 500 рублей. То есть эти "люди" предлагают получить возможность приобрести товар со скидкой 1000 рублей, но только при условии, что эта 1000 рублей не будет составлять больше 10% от суммы чека. Зайду с другой стороны - если я беру товара меньше чем на 10 000 рублей, то мне предоставят скидку в 10% - в этом случае она по-любому меньше 1000 будет, а если я беру товара больше чем на 10 000 рублей, то скидка будет фиксированная - 1000 рублей. Блин, какой тогда смысл в этой скидке? Если я могу потратить 10 000 рублей или больше, то мне эта 1000 ни куда не упирается. Другое дело, если для меня 10 000 это большие деньги, то я очень хотел бы получить обратно ЦЕЛУЮ 1000. Но по факту я её нифига не получу. А я собрался брать тепловую пушку за 1590 рублей. Хотелось за 590 её получить.

Да хитрожопый и не внимательный. Да хотел халявы. Да сам виноват что баллы зря потратил. Но мне на те баллы плевать, они у меня уже год копятся, недавно только заметил. Дело в акции, какого рожна они такие хитрожопые? Если уж делать 1000-рублёвую скидку, так на любую сумму, ну хотя бы не меньше, например, 1500 рублей.

P.S. и мне кажется, что про 10% не было написано, разве что в разворачиваемых подробностях, но их я толком не читал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"и мне кажется, что про 10% не было написано, разве что в разворачиваемых подробностях, но их я толком не читал."
Ну вот не читал - и не обижайся.

А по факту многие акционные купоны покрывают сумму X, но не более Y%. Твой пример не первый и уж точно не последний.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пора бы привыкнуть. что ж вы, такой большой, а в сказки верите?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрожопые повсюду, открою тебе секрет. Думаешь, товары на распродаже продаются со скидкой? ПРосто завышают цену, потом ее перечеркивают и пишут фактическую цену, типа скидка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю разгадка почему именно 10%, а не 70% скидка, кроется в том, что существуют такие слова как себестоимость, налоги, наценка, целесообразность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 1000р дешевле можно найти в других известных дискаунтерах)))А может и больше)