Mozilla Firefox и вечно "устаревающий" Adobe Flash Player

Увидел пост http://pikabu.ru/story/_3499179 и не смог пройти мимо.
Для тех, кто пользуется Firefox, как основным браузером, а так же устал обновлять Adobe Flash Player, есть простое решение.

1. Открываем новую вкладку, пишем там в адресной строке (без ковычек) "about:config".

2. В открывшемся окне соглашаемся, что ничего не поломаем. Галочку оставляем.

3. В поисковой строке конфигурации ищем следующее значение (без ковычек) - "extensions.blocklist.enabled".

4. По умолчанию там значение "True". Но после того, как мы кликнем на него дважды или, после нажатие на это значение правой кнопкой мыши и последующего нажатия на "Toggle", значение изменится на "False".

5. Можно закрыть вкладку или просто вводить нужный сайт в адресной строке.

Это никаким образом не влияет на работу браузера, но Firefox теперь не блокирует Adobe Flash Player, как и не блокирует другие "устаревшие" плагины. И, конечно же, сообщение о блокировке пропадает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею. Людям заявляют о 0Day уязвимости, которую эксплуатируют Itw, а они предупреждалку отключают об этом.
Чувак, это как если бы гондон пищал при контакте со СПИДом, а ты такой "да ну нахуй эти пищалки, дорогуша, го трахаться" выбрасываешь их в окно.
GENIUS.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как появляются темы "у меня вирус заблокировал винду, а я ничего не делал"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Я хотел скачать фильм, а антивирус стал кричать, что там вирус. Ну, я и удалил его нафиг, чо он, совсем тупой, не понимает, что мне фильм нужен?»

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Firefox Community Support Марк Шмидт в своем твиттере объявил о том, что теперь браузер Mozilla Firefox блокирует все версии Flash по умолчанию, сообщает Linux.org.ru. Позже стало известно что Firefox будет блокировать Flash, пока инженеры Adobe не исправят все известные эксплойты Flash. До этого момента все желающие скачать соответствующий плагин увидят сообщение, что «Flash Player Plugin 18.0.0.203 (click-to-play) был заблокирован для вашей защиты». Скачать его из Mozilla Addons пока что будет невозможно.

Картинка, которую Шмидт использовал в своем твите, это — отсылка к общественному движению Occupy Flash. Манифест движения гласит:

«Flash Player мёртв. Его время ушло. Он полон ошибок. Он постоянно падает. Ему нужны постоянные обновления безопасности. Он не работает на большинстве мобильных устройств. Он — ископаемое, вышедшее из эпохи закрытых стандартов одностороннего корпоративного контроля интернет-технологий. Сайты, работающие на Flash, представляют собой противоречивые (и часто неудобные) явления для быстро растущего количества пользователей, кто не использует браузер на настольном компьютере.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее бы уже каникулы закончились