Можно ли остаться на второй год в 11 классе по своему желанию?

В общем, всем здравствуйте, довольное долгое время читала Пикабу в режиме онли рид и решила зарегистрироваться, дабы спросить мнение народа, здесь много отличных специалистов. В общем, ситуация такая: у дочери нервное истощение, диагноз официальный, ходит к психиатру и пьёт таблетки. То ли благодаря болезни, то ли таблеткам, но учиться она не может: во-первых, сильно снизились умственные способности, во-вторых, кружится голова, подташнивает, иногда сутками ничего не ест, плохо ей очень, короче говоря. Реально плохо, не придуривается, я адекватная мать и при любом чихе панику не поднимаю. При этом она учится в 11 классе. Ну как учится - с января перешла на заочное, но даже так она сдавать материал и тем более ЕГЭ не может. Никаких знакомых юристов и врачей у меня нет, поэтому не знаю, что делать, попрошу помощи у вас. Можно ли остаться на второй год (это было бы оптимальным решением), или как-то иначе облегчить обучение, хотя бы на ближайшие два месяца? (а по условию заочного договора, оценки за полугодие должны быть закрыты до 10 мая). Буду очень признательна за помощь.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнавали по поводу академа? В некоторых школах можно брать академический отпуск по состоянию здоровья, если справки от врача подтвердят наличие серьёзных проблем со здоровьем.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте "Закон об образовании". По-моему, статьи 58, 60. И в любом городе есть бесплатные консультации, сходите в департамент образования или что там у Вас в городе есть. Пикабу - не панацея.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте сначала поговорил с директором школы

2
Автор поста оценил этот комментарий

а освобождение от обучения не получится оформить по медпоказаниям?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не по адресу, вам надо с администрацией школы договариваться. Они ж документы все оформлять будут, а не пикабу

раскрыть ветку