Моё кожевенное хобби

Доброго дня, товарищи Пикабушники!)

На данном сайте я недавно - по факту, этот пост для меня первый. Но захожу сюда довольно давно и каждый раз нахожу для себя что-то интересное. Особенно мне нравится рубрика handmade. Вот и сегодня, в очередной раз с удовольствие посмотрев посты в ней, я решил поделиться с Вами скромными результатами своего хобби - кожевенное дело. Занимаюсь им я не очень давно и работ, пока что, немного. Делаю, в основном, для себя, своей девушки и в подарок для товарищей и просто хороших людей.

А сегодня я представляю Вашему вниманию подсумок из кожи хромового дубления. Вообще, в нём применены 3 различных кожи: 4мм чепрачная пошла на основную форму, 2.5мм краст на боковины/накладку и карман, 2мм кожа для петельки. Сделан в подарок товарищу на его День Рождения. По размерам: внутрь помещается пачка сигарет (не файн-кат) и ещё немного мелочи типа ключей и зажигалки.

Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

Как Вы, конечно же, заметили, часть кожи я обработал, чтобы добиться эффекта поношенной кожи. Внутренню часть клапан (хорошо видно на последней фотографии) я специально не полировал, а оставил как есть с бахтармой - товарищ, которому этот подсумок предназначался в подарок, очень любит аутентичные вещи.


Ниже приведу несколько фотографий самого процесса. Их немного, т.к. был очень увлечён процессом и фотографий делал мало.

Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

Ну и, наконец, как он смотрится на человеке.

Моё кожевенное хобби Изделия из кожи, Ручная работа, Подсумок, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

На этом всё)

Если Вам понравилось, дайте знать и в следующем моём посте Вы увидите мои новые работы и, возможно, процесс их изготовления.


Всем спасибо! ;)

Рукодельники

52K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работа красивая, до боли напомнило старые советские велосипедные сумки-бардачки под ключи етс.
Подписался, жду новых постов)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кусок хозяйственного мыла с собой носить, зачем? Иди-ка ты на.уй с такими вопросами!

2
Автор поста оценил этот комментарий
"— Ты что собрался с этой мошной идти?
— Не мошна это вовсе, а ранец... между прочем у Индиана Джонса был такой же!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал "КОЖВЕННОЕ ХОББИ" думал ща про жесткий разврат будет)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наглядный пример человека, у которого руки растут из правильного места и прямые :)
раскрыть ветку