Моё хобби

Моё хобби
Автор поста оценил этот комментарий
а на что снимаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 60D, и штатным 18-135. Иногда гелиосом 44-2... только тссс, тут не любят когда говорят про гелиос=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно отдельно второй снимок со спичкой?) на рабочий стол установить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото воду с сигаретным дымом с большим разрешением (на рабочий стол) которая над стаканом с лимоном :) Классные снимки, глаза отдыхают смотреть на такую красоту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи поподробнее как ты это снимешь, про оборудование расстановку света, и прочее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из оборудования - штатив, камера, вспышка. Все остальное я делаю из подручных средств: Цветная бумага, прищепки, картонные коробки.

Воду снимал исключительно со вспышкой, ибо именно она замораживает движение. Камера смотрит прямо, а вспышка находится сбоку или в дальнем левом углу. Вспышка поджигается дистанционно импульсом накамерной вспышки. Сама конструкция для капель сделана очень на скорую руку из металлопрофиля, который остался после ремонта. Интенсивность капель регулируется капельницей. В противене налита вода, на дно положена голубая ткань для приятного цвета. Вообще по хорошему нужно использовать пару вспышек, и цветные фильтры, тогда водичка будет интересно переливаться.

Что касается съемки спичек, там видно по фотографии в посте, что используется прищепка, в которой зажата спичка, черный фон, отражатель из фольги, и 150 рублевый прожектор для подсвечивания спички. Зажигалкой поджигаем серу, и делаем серию снимков. Удачные выбираем. Из 20 сожженых спичек получается 5 удачных кадров. Ну а там конечно как повезет.

Дым снимается проще всего. Сбоку ставится вспышка, сзади черный фон... и курим да снимаем=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какое огромное спасибо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста=)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно котика отдельно? ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ув. автор, подскажите пожалуйста какие нибудь учебные пособия что ли) для новичков в искусстве фотографии) у меня sony a230- можно ли считать его хорошим фотоаппаратом?)
заранее спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой фотоаппарат которым Вы снимаете - хорош.
Я в первую очередь просмотрел видео-курс "Моя первая зеркалка". Вбейте в гугл, сразу найдете. Там очень доходчиво рассказывают основы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Вас попросить такую же фотографию, только в форматах 1366х768 (для ноутбука) и 1024x768 (для планшета). Уж очень понравилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно с дымом последним?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а какая модель вспышки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
YongNuo YN-568EX II Speedlite
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фотку с кружкой отдельно? *___*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно четвертый снимок с капелькой в полном формате? очень понравилась гамма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется дым от кальяна предпочтительнее :) и больше его и приятнее им дышать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кальян менее доступен чем пачка сигарет=)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно мне с капелькой зеленой на рабочий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с дымом все понятно то, расскажи какой свет на фотке с котом? тут тоже вспышка? тоже хочу купить вспышку, как объектив сделаю, так куплю. пыха на улице днем у тебя используется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот сидит на балконной раме, и смотрит в сторону солнца которое начинает садиться. Больше никакого света там нет. А сильное размытие такое, потому что снимал с макрокольцом.

По поводу вспышки особо сказать пока нечего. Купил пару месяцев назад. Пока зима, на улице не снимал. Ну думаю по весне пригодится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты можешь такие карточки на стоках продавать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал статьи об этом, пишут, что что бы с этого реально иметь что то, нужно огромнейшее количество снимков туда заливать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это все макро, там много красивых идей. Есть что-то интересное с репортажной съемки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно репортажной?... хм.. ну снимал соревнования по художественной гимнастике. Там ничего впечатляющего нет, просто для своих снимал... А так, ну пейзажи есть, котики и тому подобное=)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, разве это твой кот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой. В одном из моих постов он выглядывает с балкона
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вариант. Отличные фотографии, забыл сказать. Вы есть на других сервисах вроде 500px, flickr или на каких-то стоках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Shutterstock продаю немного снимков. А 500px - я чет не понял=) Не понял, зачем он нужен=) Ну и в ВК часть снимков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровски. Сам игрался с дымом, могу посоветовать немного другой способ, без сигарет, сам не курю, поэтому нашёл другой вариант. Скручивается в трубочку лист бумаги, очень плотную, примерно как сигарета и получается по толщине. Поджигается, разгорается и потом тушится. В итоге полчаса-час выдаёт дым, примерно такой же по консистенции, но не так вредно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо=)

А я потом вместо сигарет стал ароматические палочки использовать=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
всё всегда зависит от качества. конечно, это не снимки Оприско за 1000 евро каждый, но неужели тебе лишними будут любые деньги?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вкурсе этой темы? Деньги не бывают лишними. Особенно без регистрации и смс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я уже снимаю довольно долго - года 3, а впышку так и не юзал, так же есть гелиос, правда его раз в сто лет пользую) а по поводу вспышки, уже давно думаю покупать или нет, нужна или нет, думаю какую брать, нужен ли мне ттл и прочие приблуды, в общем обычные муки перед покупкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя сразу решил, что вспышку буду брать китайскую. Собственно заказывал из Китая. Очень доволен. А уж цена вообще сказка=) Топовая Китайская YoungNuo мне обошлась в 6000 рублей. Сейчас правда с повышением курса она стала стоить дороже. Но в любом случае не 12000 как в России.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для спичек значит не нужна вспышка?
а отражательный фон обязателен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, я делал так:
На вспышку не обращай внимание, она не используется. Свет только от двух 150 рублевых прожекторов, и отражатель из фольги.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто! Неистово плюсую и подписываюсь. Не давно приобрел себе Nikon D5300 (до этого фотографировал на мыльницу в основном цветы, процесс нравиться, теперь жду весны), техника конечно уровнем ниже, и руки у меня явно не из плеч растут =), но очень хочется, что-то подобное попробовать сделать, на меня нахлынуло вдохновение!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что Ваша камера многим хуже... Имея идеи, можно делать снимки круче=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, просто пару месяцев на рабочем столе у меня стояла точь-в-точь такая же фотография.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя её не осталось? Интересно посмотреть=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
снимал воду без вспышки, выдержка 1/1000с http://pikabu.ru/story/kaplya_padaet_v_vodu_2830682
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у тебя мажет капли. 1/1000 секунды за счет узкой щели в момент снимка. Вот посмотри, тут это показывают: http://www.youtube.com/watch?v=CmjeCchGRQo&feature=youtu...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что больше всего отпугнуло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно огромное количество материала производить... Сотней снимков ничего не заработаешь. Вроде того
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну как хотите...)удачи вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда рад интересным идеям=)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отлично!!)а насчет снимков-мне кажется что немного банально.(кстати с дымом красиво получилось).Попробуй сделать что-нибудь с цветным порошком.(например высыпать на шарик и лопнуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо купить кучу шариков=) И сидеть пол-вечера лопать их=) Что бы получить хоть один кадр достойный=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да.спасибо
я уже увидел.А на фотике 650d получится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они же почти близнецы=) Конечно=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за камера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 60D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже думаю особо не тратиться, а взять китайскую, только чтоб высокоскоростная синхронизация была и ттл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я такую и приобрел, все возможные функции в ней есть... А переплачивать за бренд Canon желания нет
Автор поста оценил этот комментарий
На стоках торгуешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почитал статьи про стоки... желание пропало думать в этом направлении
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Желаю в дальнейшем удачи!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо=)
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенная вообще не справится? Просто так вдохновилась вашими фотографиями, захотелось прямо сейчас что-то хоть отдалённо похожее сделать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенная стреляет прямо, а нужно сбоку... Вы можете сделать фотографии спичек, тут ничего особо не нужно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А canon 500d со встроенной вспышкой не подойдёт для таких целей? Не получится им снять что-то подобное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю слегка сложнее будет из за скорости съемки. А так, почему бы и нет. Но конечно вспышка нужна. Но можно приобрести очень недорогую. Она никогда не будет лишней=)
показать ответы