Моя первая кукла ) Бабушка Яга

немного процесса создания: голова была сперва слеплена из пластилина и отлита в гипсе,затем заполнила форму пластикой и запекла

Моя первая кукла ) Бабушка Яга Баба-яга, Кукла, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост
Моя первая кукла ) Бабушка Яга Баба-яга, Кукла, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост

на секундный клей приклеила волосы и брови. брови самое тяжелое.клеила длинные волосики а потом стригла

Моя первая кукла ) Бабушка Яга Баба-яга, Кукла, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост

затем собрала каркас и обшила его . затем покраска и шитье костюма

Моя первая кукла ) Бабушка Яга Баба-яга, Кукла, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост
Моя первая кукла ) Бабушка Яга Баба-яга, Кукла, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост
48
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая Яга у вас получилась!) Круто)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :3

10
Автор поста оценил этот комментарий

Первая? Оо Вы никогда раньше не делали кукол и с первой попытки вышло так круто? Браво!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) да вот решила попробовать,вроде что-то получилось ^_^

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно парочку вопросов вам задать?) У вас вышла очень красивая кукла, и что бы дойти до такого уровня вы какие то гайды смотрели, или это все опыт? И, подскажите, пожалуйста, какими материалами пользуетесь, очень очень интересно)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) де нет ничего не смотрела. вообще я учусь на архитектора и у нас было 3 года рисунка и год скульптуры,кое какие навыки оттуда) из материалов полимерная глина запекаемая,использую марки фимо. крашу акрилом.особенно хорошо ложится если немного мелкой наждачкой затереть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень и очень классная бабуся! видно что со очень качественно в плане скульптуры сделано. Единственное в кукольном деле очень много внимания уделяется деталям, именно они придают живость и дают глазу за что зацепиться. Их распределить : там заплатка, тут бусики, пуговка, мухоморчик... И немного по другому уже будет смотреться)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

учту на будущее))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже круто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что за краски у меня. Написано лишь "Acrilic colour set". не российские точно. Вообще, они мне более чем нравятся по консистенции, возможности разводить их, и прочему. По дереву красила - на ура заходило, по мелким деталям из глины и последующими 2-3 слоями лака - тоже замечательно. А вот на кукле - глаза из белых за два года стали желтыми, а на ладошках какими-то хлопьямии краска стала. (хотя тут, пожалуй, сама виновата. я эти ладони и лицо с глазами перекрашивала неизвестно сколько раз. Все ж у меня первый опыт лепки шел явно комом. У вас, так просто замечательная вышла работа).


P.S. а еще шла вторая неделя, как я прохожу практику по специальности, и ловлю себя на мысли (ну и окружающие подкидывают мысль), надо было идти на скульптора, а не в IT. Но не рискнула тогда.

Кстати, каково оно, учиться в художке? Сложно? А главное, хочется ли после этого заниматься этим, как хобби. Я вот просто всегда побаивалась расстоптать хобби об суровую жопу реальности, требований и работы по заказу.

А заочно реально учиться в художке? или только дневное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я на архитектурке, а не в художке. но за 3 года академ. рисунка желание рисовать отпало намертво, потому как рисовать надо было много и быстро. заочного отделения точно знаю нет. но ленты по скульптуре мне понравились,там давали много времени на одну работу. сестра на изо учится , говорит делать портреты на заказ отвратительно. все просят нарисовать помоложе , постройней и при этом подешевле. они ведь и понятия не имеют сколько стоят материалы. много знакомых с изо, но толк мало из кого выходит. 4 года отучатся а из 40 человек в по итогу рисуют достойно лишь 3-4. можно походить на курсы при желании, там ,думается мне, все гораздо спокойней ,нет домашней работы на 50 эскизов. если задался целью научиться то обязательно научишься.мне кажется лучше заниматься рисованием и скульптурой как хобби, потому что если превратишь это в профессию/бизнес , то безвкусица заказчиков и сжатые сроки отбьют желание что либо делать и фантазию. гораздо приятней делать это для себя, а если хорошо получилось , то можно и продать. а про краску: лицо я тоже раза 3 перекрашивала, но наносила не поверх, а щеткой с мылом стирала и по новой.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потрясающе!

а у куклы делали проволочную основу?.. какую краску использовали? сколько лет нужно учиться лепке, чтобы так классно лепить лица?...


обязательно выкладывайте еще) подписываюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) да основа из проволоки.краска акриловая. я леплю всего пару лет, куклу делала впервые (до этого только животных и цветы) ,анатомия пока хромает :D учусь на архитектора у нас было 3 года рисунка и 2 года скульптуры (хотя там мы барельефы храмов делали, а не человеков лепили). есть отличная книга Николая Ли основы академического рисунка. в ней хороший материал по анатомии

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто получилось!
Очень большая схожесть с рисовкой персонажей Миядзаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ^-^

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот про покраску можно подробнее? неужто акрил не обдирается потом хлопьями? а лаком покрываете поверх? просто у меня акрил ну никак не лежит долго на запекаемой глине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

промакиваю матовым лаком. а вообще пока вроде не было такого.может не качественная краска? хотя у меня тоже довольно дешевая ( сонет) или сильно толстый слой. может темпера получше держаться будет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не останавливайтесь на этом! У вас отлично получилось!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

Крутая работа! А как пластику растворяли, чтобы форму заполнить ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо). не растворяла просто хорошо размяла и утрамбовала маленькими кусочками чтобы воздушных пузырьков не получилось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гля, нахера ты ее в гроб то положил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это коробочка *-* ну может без крышки и банта конечно выглядит как гроб :D