Моя картина. 2010, ДАМА С СОБАЧКОЙ, холст масло, 68 х 55 см.

Моя картина. 2010,  ДАМА С СОБАЧКОЙ, холст масло, 68 х 55 см.

Лига Художников

41.9K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый отдельный элемент откуда то стырен, а их комбинация представляет собой лажу, парадоксальная лестница которую любили художники прошлых времен здесь не нужна помоему от слова совсем,она тут воспринимается как единственный загадочный объект такой,и от того кажется лишним, зачем это сделано?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь вы правы, элементы стырены, не я изобрел стены, собак, женщин, лестницы. Но тогда пейзаж совсем уж стырен. там даже расположение предметов не меняют

3
Автор поста оценил этот комментарий

сюр, извините, какой-то

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не какой-то, а самый что ни на есть натуральный
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вдохновлялись явно Дали :)

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100%, когда-то давно увидел его картины и Магритта, и был поражен. теперь сам решил пробовать. но надо превзойти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство давно не субъективно, это слово используется только для отговорки, картину можно и нужно оценить по содержимому, плевать что для оценки надо уметь различать десятки или сотни критериев. Картина строится по определенном алгоритму, тут же просто алгоритм: "заимствование идей", а потом автор просто берет и ищет лохов с денежками, если ты не можешь увидеть картину, понять её смысл понять её идеи, понять чего пытался автор, понять её предысторию, то ты видимо только тогда начинаешь говорить что оно субъективно и хавать типичную херню, которую горе художники плодят просто сотнями в месяц  

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по большому счету мне все равно, как кто оценивает. но сам сторонник того, что критерий искусства только один. Приведу цитату Шри Ауробиндо. С ним я полностью согласен.
"

Если задача Искусства состоит лишь в слепом подражании Природе, давайте предадим огню все картинные галереи и заменим их фотостудиями. Именно потому, что Искусство обнажает то, что Природа скрывает, скромное полотно художника дороже, чем все богатства миллионеров и сокровища королей.

Если ты лишь подражаешь видимой Природе, то произведешь на свет либо труп, то есть бездушную схему, либо уродство; Истина живет в том, что скрыто за пределами и по ту сторону видимого и ощутимого.

О Поэт, о Художник, когда ты подставляешь зеркало Природе, полагаешь ли ты, что Природа обрадуется работе твоей? Скорее, она отвернется от нее. Что, по-твоему, увидит она в зеркале твоем? Себя? Нет, всего лишь безжизненный силуэт и отражение, смутное подобие.

Ты должен уловить сокровенную душу Природы, ты должен вечно искать истину во внешнем ее проявлении, а этого не покажет ни одно зеркало, ни тебе, ни той, которую ты хочешь познать."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем прошу ву автора @voronov71 раскрыть вложенный в картину смысл, если таковой имеется. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отвечал SilentiaRa, повторю:

...на картине изображено именно оно. не шатлы конечно и планета. а ощущение тишины, покоя, безопасности - именно то, что я вкладывал.

собственно и цель моего искусства - пробуждать эти ощущения из снов и медитаций. Я не начинаю картину пока не поймаю описанных вами ощущений. В какие-то мгновения ощущение становится очень сильно и появляется образ. пока я его переношу на бумагу как эскиз, часть силы ощущения теряется, пока на холст, снова теряется. но кое что проходит. вы поймали. я рад


смысла, собственно, нет. только состояние, эмоция, чувство

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

превзойти можно только учителя. а он вашим учителем никогда не будет. так что увы...

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нелогично.
необязательно быть учеником чемпиона мира, чтобы превзойти его рекорд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под подражательством я имею в виду то что вы действуете в рамках жанра который давно себя исчерпал, при чем не открываете его даже

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абы-што говорите, в сюрреализме еще многое впереди.

Автор поста оценил этот комментарий

Одного желания недостаточно, одно желание это называется "пипл схавает" необходимо оценить и выделить эту картину из остальных подобных

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но для оценить, есть какие-то специальные люди. А я только новичок на рынке искусства. Пусть пипл оценивает и выделяет, мое дело - рисовать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто мне кажется что картина недостойна висеть на стене, тут просто элементы взятые у иных художников плюс скил рисования на уровне начинающего, нарисовано видимо чисто для себя, что бы свои силы почувствовать, но как бы что бы впечатлиться такой картиной и захотеть купить надо мало понимать в этом деле и еще и быть впечатлительным человеком, то есть типа схавать любую хрень под видом искусства

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не рассчитываю что мои картины понравятся многим, скорее редким людям. Может по мере развития своего, сила воздействия картин увеличится, и больше зрителей зацепит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ассоциации с Дали, чувствуется его дыхание

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно. но может не только Дали, а сам дух сюрреализма дышит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Продадите?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее нет. за дешево не хочу отдавать. а тыщ 5 никто не даст за автора без имени.  сначала проведу выставки прославлюсь, а потом продавать можно. люблю я свои картины, жалко отдавать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"а ощущение тишины, покоя, безопасности - именно то, что я вкладывал."...
извините, видимо, я ничего не понимаю....у меня эта картина вызвала чувство тревожности и безысходности...и еще эта трещина в штукатурке на стене, создалось впечатление, что автор именно её рисовал, а всё остальное - фон...но зацепил. Это главное. каждый видит то, что видит...
собачка гуляет на краю плиты, покрытой трещинами, вот-вот упадет, а на хозяйку может рухнуть штукатурка....остаётся только свет в конце тоннеля...в общем, все умрут...тишиной и безопасностью не "пахнет"...вот.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так воспринять. я считаю, что нечто в глубине вашего сознания картина смогла зацепить, но на поверхность всплыла тревога. или эго сопротивляется, не хочет пустить в покой и тишину, т.к. в них эго растворяется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сказал что картина плохая, но человек который сразу захотел её купить впечатлил меня сильнее чем она сама, но пятеру она не стоит даже близко)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, я примерно об этом и сам ответил человеку

1
Автор поста оценил этот комментарий

но как бы обычно автор вкладывает посыл в свою картину...

а какой был посыл у этой картины?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посыл за гранью обычного понимая. скорее он интуитивный. у меня возникает чувство чего-то необычного, особенного, и я пытаюсь передать его с помощью живописи.

Ван Гог сказал: «Что такое рисование? Это умение пробиться сквозь железную стену, которая стоит между тем, что ты чувствуешь, и тем, что ты умеешь».

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лестница херово нарисована
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а это пофиг. но, хотя, я еще только учусь

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Класс)) а ещё есть?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть, обязательно добавлю

Автор поста оценил этот комментарий

Все эмоции давно человеком разгаданы, и от чего они появляются, искусство перестало быть субъективным, картина это своеобразный шифр, всегда можно понять что конкретно зацепило человека, игра цветов или композиция не важно, вся картина состоит из деталей имеющих свои признаки и оказывающих определенный эффект, они переплетаются и перемешиваются но логика остается, человеку сюжеты не приходят с неба, и не приходят из каких то потусторонних миров, это всё его логика

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, именно оттуда. но... ежи - ежино, а петруччо - петруччино

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорили, что у вас талант? :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, но об этом можно не говорить, я сам знаю. но я еще в развитии. пока не доволен тем, что получается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беру за 5, вот мой номер 89037956795, отправьте смс.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+375291660665, Минск

но, подумайте, я еще не знаменит, и нет гарантии, что буду.

пока я только начал показывать свои картины людям через интернет, планирую выставки. вложения могут не оправдаться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы поводок кинул в пропасть и посмотрел как он утягивает собачку :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там может так дальше и будет, неизвестно, что у этой дамы в голове

Автор поста оценил этот комментарий
вспоминается фраза "я художник, я так вижу". С другой стороны, если вы так видите, зачем вы вобще рисуете?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рисовать - это мой кайф. Чтобы не колоться, не нюхать и не бухать.

Автор поста оценил этот комментарий

и вы, извините, этим гордитесь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примерно также как и солнцем, солнце - это прекрасно, тепло, свет. сюрреализм - это также очень здорово.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю Дали. Был поражен еще больше когда увидел его картины вживую в Испании. Я всегда думал что они гораздо больше размером.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня почему-то больше поразили репродукции увиденные в юности. Но может из-за того, что дома мне никто не мешал рассматривать их в тишине под музыку Yello

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю :)

Я свою телегу накатала, теперь, автор, Ваша очередь :D

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под вашей телегой там раскрыл смысл, но вы и так все поняли уже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так жестко. Я вот восемь лет училась, видела тьму картин как в репродукциях/на экране монитора, так и своими глазами в галереях, сама рисую, но я залипла.

Может быть автор в виду своей неопытности где-то действовал наобум, насажал лишних элементов, или не совсем точно подобрал детали, но главное - есть ощущение. Ощущение огромного открытого пространства. Спокойствия, умиротворения и некоторой интриги. Что находится в той стороне, куда устремлены задумчивые взоры обоих героев? Похоже, что они находятся на большой высоте, вид наверняка шикарный ) Я предпочту думать, что там в лучах заката раскинулся ландшафт, ещё не освоенный людьми, прилетевшими колонизировать новую, пригодную для жизни, но пока что пустынную планету ) В конце коридора поблёскивает что-то светлое (блеск металла? там запаркован космический шаттл?), у самого коридора тоже "крыша - небо голубое". Хочется пройти до конца и посмотреть. Но героиня не торопится, ей некуда спешить, она созерцает )

Это беззаботно колышущееся на горячем ветру бельё. Оно, несмотря на то, что персонажи изображены в одиночестве, создаёт впечатление обитаемости и некоторого уюта, эдакое ненавязчивое присутствие. Полное ощущение тишины, покоя, безопасности и "светлого будущего".

Лично для меня это ощущение сакрально. Если оно приходит во снах - это лучшие сны. Я ищу его в жизни, но не нахожу. И это, по-твоему, хрень собачья и не достойно висеть на стене? Выразилась бы грубо, да не охота это делать под всем написанным мной выше )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фантазия завидная у вас.

но вы абсолютно правы, на картине изображено именно оно. не шатлы конечно и планета. а ощущение тишины, покоя, безопасности - именно то, что я вкладывал.
собственно и цель моего искусства - пробуждать эти ощущения из снов и медитаций. Я не начинаю картину пока не поймаю описанных вами ощущений. В какие-то мгновения ощущение становится очень сильно и появляется образ. пока я его переношу на бумагу как эскиз, часть силы ощущения теряется, пока на холст, снова теряется. но кое что проходит. вы поймали. я рад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно скан в большом разрешении??? Оригинал один, а я бы себе точно распечатал. Готов дать денежку.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет в большом, завтра сфоткаю, куда отправить?
но это не скан, фото, где-то 4000 х2500 пикс
за денежку могу подпись поставить, принт сделать и выслать по почте.

а так печатайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме известнейших писателей, музыкантов, художников и т.д. Та же Марья Ивановна помогает неплохо раскрыться, тем более есть что раскрывать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из тех, кого я знал лично, так говорят бездари, которые нифига не умеют толком. а свою лень и бездарность маскируют под творческий поиск с помощью наркотиков. единственное, может если получить некий духовный опыт с помощью наркотика, а потом уже спустя время реализовать его в творчестве. если кто-то и создал что-то под наркотиками, так только случайно. я не верю в эти сказки, так как очень хорошо знаком с темой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли символизм Дали)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это домыслы критиков, сам Дали говорил, что никакого смысла в картины не вкладывал

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прст вы где то в комментах сказали что вдохновляетесь картинами Дали. Да и по вашей работе это хорошо заметно) У него было всё очень символично, слоны эти с длинными ногами означали неустойчивость и всё такое)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что слоны у него что-то обозначали. сейчас я не вдохновляюсь его картинами, но лет 30 назад он меня ошеломил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не в тему, у вас слепое подражательство не природе а тем кто был до вас

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, раз вам так видится, но кто-то может и свое увидит. я не вижу подражательства.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там впереди, случайно не светлое будущее?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да просто не знал что там нарисовать, получилось вот это. да будет так, сказал я себе и успокоился

6
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась иллюзия с лестницей. Понравилась дама. Остальное как то... meh, не вызывает побуждения подумать о чём-то или испытать какую-то эмоцию.
Просмотр примерно так происходил: "Лестница с ведром.... и... ээээ.... а что там еще на картинке? Трещина...хм... окна... ну... прикольно" Это все эмоции.
Пока подписался, буду ждать подобных картин) Пожалуйста больше думайте над символическим значением, и ловите золотую середину между символизмом который понятен только вам, и символизмом который будет понятен зрителю) Как то так, удачи)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рекомендации. однако о символизме не думаю вовсе, здесь нет символизма. все предметы на картине ничего не значат. другие картины скоро добавлю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не художник, просто интересуюсь живописью, но мне ваша работа понравилась.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно, я собственно и не для художников стараюсь. хочу своими картинами будить в зрителях скрытые чувства

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то Мексику напоминает

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это из параллельного мира государство

Автор поста оценил этот комментарий

Этой картине уже лет 6, разве не так? Действительно ли вы Константин Воронов, или решили заработать плюсов за счёт талантливого художника?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно 6. в заголовке же 2010

Автор поста оценил этот комментарий

Сильно ошибаешься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сегодняшний день я еще не слышал, чтобы под наркотой кто-то создал нечто стоящее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь чего не хватает? Качественной наркоты!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с наркотой искусства не получится, тут надо выбирать или/или

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна интерпретация, для меня неожиданная :D



Инга:

Я вижу гордую одинокую девушку,которая добилась много и считает,что она на вершине и смотрит на всех и на всё свысока,у неё есть возможность идти ещё выше и выше, но туда надо лезть,а она в платье так что не вариант :D Ну, правда, есть ещё возможность уйти на тот свет,как раз свет из туннеля

И собачка её такая же :D

И, кстати,отражение у неё старушки

С палочкой

Она осталась одна на планете,но на самом деле сама не пускает а свою жизнь

Никого

Кроме собачки, конечно :D


Светлана:

Интересная точка зрения :3

Но хз, даже если и так, не похоже, чтобы ей было некомфортно ))) Или это может быть отсылкой к тому, что ей на самом деле куда больше лет, чем внешне можно дать


Инга:

Ну так,обращайся :DDD

Ей комфортно,но одиноко

Она создала сама этот мир,чтобы больше не испытывать боли от потерь

Огородила себя от возможных чувств и огорчений

Предательств и разочарований


Светлана:

Автор щас бы офигел, всё это прочитав :D Это как с анализом стихов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это? я не видел комментах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ник собака гмайл.ком. буду очень благодарен!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ok

2
Автор поста оценил этот комментарий

похвальное занятие... а можно вопрос:

какие чувства должна была разбудить эта картина?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спящие, доселе неизвестные зрителю, вероятно. так любое искусство должно. музыка, поэзия, живопись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Минск?)

Это же 164к русских рублей?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, это просто $5000

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы скромны) 70 евро за картину - это недорого

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))) хорошая шутка