Моя будущая пенсия

Давно уже зреет мысль перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд. А после данного поста http://pikabu.ru/story/tsentrobank_rossiyane_ne_doveryayut_p... так ваще серьезно задумался. Только вот в какой?! Наибольшее доверие, лично у меня, вызывает сберовский пенсионный фонд, т.к. все таки самый крупный банк и шанс что он лопнет, ну скажем так, меньше чем какие либо другие. Может есть среди пикабушников люди которые хорошо в этом разбираются и могут что либо посоветовать? Комментарии для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий
Налог на недвижимость от кадастровой стоимости ещё не встречали? Ну тогда радость ещё впереди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не встречал) если есть минутка раскидайте че по чем)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь задуматься о нормальной пенсии пробуй переехать в другую страну по работе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не для меня. я люблю свою страну и хочу жить и умереть тут! я даже не задумываюсь о переезде.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умрешь и чем раньше тем государству лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем это государству лучше если я помру раньше того момента когда выйду на пенсию? пока я работаю, государству выгодно что я жив...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут банк и пенсионный фонд? Пенсионный фонд можно всегда продать и к банку он отношение не будет иметь, а вы как были так в нем и остались, не зависимо от владельца.
Самое надежное это оставить в государстве, если политических кризисов не будет то государство вам пенсию точно начислит. Да и в пенсионный фонд уходят не все пенсионные, большую часть государство себе и так оставляет.
Так что выгоднее с текущей пенсией нечего не делать, но отдельно каждый месяц откладывать от трех тысяч и более на счет в банке, на пенсию, пусть в том же сбере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я тоже всегда думал что надежнее оставлять в государственном, но бля, если все так же будет продолжаться, то может это и не самый лучший вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

№2

Автор поста оценил этот комментарий

№1

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты тему запостил, если даже не можешь тупо открыть поисковик и почитать.Будешь получать, что дадут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и диванные эксперты подошли)

показать ответы