Моя будущая пенсия

Давно уже зреет мысль перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд. А после данного поста http://pikabu.ru/story/tsentrobank_rossiyane_ne_doveryayut_p... так ваще серьезно задумался. Только вот в какой?! Наибольшее доверие, лично у меня, вызывает сберовский пенсионный фонд, т.к. все таки самый крупный банк и шанс что он лопнет, ну скажем так, меньше чем какие либо другие. Может есть среди пикабушников люди которые хорошо в этом разбираются и могут что либо посоветовать? Комментарии для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще вообще не платить, ни налоги, ни в фонды, вообще никаким дармоедам.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Sberbаnk перелогинтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:

- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?


Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен


уступил очередь. Девушка:


- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?


Раввин:


- Никакой разницы. Вас все равно поимеют... Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится...

3
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь задуматься о нормальной пенсии пробуй переехать в другую страну по работе.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-нибудь отказаться от пенсии и соответственно получать эти отчисления на руки? Перед этим написать бумагу, что к государству претензий не имею и в случае чего готов умереть голодной смертью. Я сам лучше этими деньгами распоряжусь, чем отдам их каким-то чебурашкам в правительстве.

раскрыть ветку