Мой субботний вечер

Вчера, по случаю ДР друга, собрались мы компанией в одном из ресторанчиков нашего города. Был там и общий знакомый, с которым мы когда-то плотно общались/дружили, но, по стечению обстоятельств, в последние годы почти не встречались.


Пришел он много позже назначенного, что было оговорено заранее, заявил официанту о желании завести отдельный счет по его заказам, взял только сок и... Достал из пакетика бутылку вискаря. Под столом. В ресторане. Чувак по жизни был немного странноват, все на это "забили", не приняли во внимание.


В итоге, когда компания начала рассасываться, а стрелки на часах приблизились к отметке "старперчик, еще немного и воскресенье мы потеряем", остались лишь я и мой близкий друг. "Прилетает" счет на N+2500руб. Админ сего заведения культурненько сообщает нам, о том, что по камерам наблюдения зафиксировано, как наш "товарищ" почти бегом покидает заведение, не оплатив ничего из заказанного, а из перечня в 2.5 килорублей гордо выделяется строчка со штрафом в 2 тыс. за распитие принесенного с собой алкоголя.


Телефон выключен, долгие споры, менты, мы оплачиваем "долг" (а я обычно трачу все, что есть в кармане, оставляя денежку лишь на такси, благо не в этот вечер).  Сегодня выясняется, что человека "спалили" официанты, и он сделал ноги, ведь "счет то у меня отдельный должен быть и вам ничего не грозит". Телефон, видимо, выключил чтобы не получить лишнюю дозу излучения от антеннки.


ПыСы. Человек без мат. проблем, с ребенком, с новой мащиной овер 1.3млн. Инфа проверенная.


Вот так :)

82
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нах платить? Где вывеска со штрафами, и вообще законны ли они??
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек без мат. проблем, с ребенком, с новой мащиной овер 1.3млн."(с)

Потому и без мат проблем.

Как только нужно платить он делает ноги и меняет симку.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати разные пидорасы бывают.

Один знакомый моего друга одно время проворачивал один и тот же фокус.

Напрашивается на пьянку в компанию с друганом. Нажирает напивает на 2-3-4 тысячи. Типа адово пьянеет. Выходит позвонить и пропадает. 4-5 раз такое проворачивал пользуясь добротой и воспитанностью друга. Аппогеем стало нажиралово вдвоем с корешем за счет друга и сваливание в закат.

Бонусом у друга был спизжен телефон. Спизжен на хате где было всего три человека друган, его лучший друган, который не мог спиздить ни при каких обстоятельствах и это приблатненное чмо. Причем чмо когда то хвалилось как у лоха ловко телефон подрезало в кабаке с чужого стола.

Теперь это чмо недоумевает чего это никто не хочет с ним общаться и пить. И впрямь, чего это все?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Телефон выключен, долгие споры, менты..."

"...что-то "прокачивать" не было желания."

Ты уж определись, долгие споры с ментами были, или вы заплатили, что бы спокойно уйти. И про ментов не надо сочинять, даже если предположить, что администрация ресторана ебу дала и таки их вызвала, они бы на сторону заведения никогда бы не встали. Тем более, что накосячил другой человек (который, к тому же, попросил отдельный счет).


У нас в стране обширная судебная практика, которая говорит о том, что рестораны, кинотеатры и прочие заведения не могут назначить какие - то штрафные санкции. И роспотребнадзор может за введение подобных штрафов нехило так наказать заведение.

В принципе, какие-то штрафные санкции (когда вопрос касается физических лиц) - это исключительная прерогатива государства, наказание может налагаться в соответствии с законом и только в доход бюджета. И никакие филькины грамоты о штрафах, висящие на стенах, силы не имеют.


По факту, вас решили напрячь по принципу "вдруг прокатит". Как видим, прокатило.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лоханулся и всем об этом рассказывает. :)
А штраф не принесли "за надругательство над здравым смыслом"?

Вот 2тр ты заплатил безропотно, а если бы принесли штраф на 5тр? А на 10тр? А на 100тр? А на 1млн? А на 10 млн?


На какой сумме, ты бы задумался, что тебя хотят поиметь? И поимели как видно!


PS Товарищ конечно мудак, но ...

раскрыть ветку