Мой марафон

Вчера я решила: "Все, хватит! Пора брать себя в руки! С завтрашнего дня точно на диету!"


Эх, знали бы вы, сколько раз я себе так уже говорила... И каждый раз внутренний голос меня уговаривал: "Ну раз завтра, то сегодня надо оторваться по полной!) Ведь тебе долго придется себя ограничивать, ничего сладенького уже не поешь... А завтра в бой!" И я поддавалась на эти уговоры, наедалась всего сладенького, вкусненького (и такого вредного!) с запасом, чтоб завтра начать худеть. Ведь все равно скину!


Но, почему-то, ЗАВТРА не наступало и каждый день начинался с СЕГОДНЯ. И вновь я давала себе клятвенное обещание, что вот сегодня я наемся от души, а завтра то уж точно начну! Долго я себя так запугивала, началом страшных завтрашних ограничений в питании, в итоге нажрала "впрок" сладеньким аж 108 кг! (Да, да, можете орать: "Жирууха! ФУУ!" Я в ответ буду вяло отбрыкиваться - но у меня ведь трое детей.... Но ведь я их не съела, в самом то деле)) В общем, сама все про себя знаю)


Но вот вчера, наконец, проходя мимо зеркала, решилась в него заглянуть. Правда, просто заглянуть - мимоходом, не втягивая пузо, не распрямляя спину, не улыбаясь себе, не красуясь, а посмотреть на себя так, как видят меня целый день мои детки и любимый муж.


"Боже мой!" - подумалось мне - "Как он до сих пор со мной живет?" Я вот, например, не смогла бы. Наверное.


Растрепанные волосы, угрюмое лицо, мятая футболка с пятном от детской пюрешки, из-под которой висит (да, висит!) пузо, все в растяжках. Домашние трико обтягивают ляшки, целлюлит на которых виден за километр. Это уже даже не "апельсиновая корка", а бугры жировых отложений...


Ужаснувшись, и даже решив заплакать от жалости к себе, я вдруг подумала: "А чего реветь-то? Ты сама себя до этого довела. Так что нечего себя жалеть, давай-ка, начинаем приводить себя в порядок!" А гаденький такой голосок внутри опять завел свою шарманку: Ты же сегодня хотела блинчики испечь... Давай сегодня блинчики, а завтра то уж точно..." НУ УЖ НЕТ! Блинчикам - быть, а ЦеллюлитнойЗаднице - нет!


Вечером я отказалась от нашей домашней традиции, и не стала пить чай со сладостями, чему муж удивился, но узнав о моих намерениях, обрадовался, хотя и старался не подать вида) Всю ночь я обдумывала, чего я хочу и как это лучше всего воплотить в жизнь...


И вот чего я надумала:

ЦЕЛЬ - через год быть в отличной физической форме) , а для этого:

1) Правильное питание + физические нагрузки

2) Иду к врачу по поводу своих больных суставов

3) Веду дневник питания и тренировок

4) Отчитываюсь перед собой раз в неделю (ну и перед вами, для мотивации))

5) Пока не уверена, но попробую начать закаляться)


Итак, СЕГОДНЯ стартовал мой личный "Марафон 365"


К слову, блинчики вчера действительно были, только для моих домашних))


З.Ы. Прошу тапками сильно не кидаться, "с небес на землю" не скидывать, за ошибки не пинать))) Всем добра и кроликов))

Мой марафон Похудение, Здоровье, Решено, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост написан, публичные обещания даны, это прекрасно. Кроме этого ещё что-то есть? Желание меняться, железобетонный настрой, огромное терпение и сила воли?


Уже похудевший на 40 кг я собирался пойти в качалку. Моё "завтра в качалку" длилось больше года, пока не началось 12 декабря 2016 года. В этот день я не прошёл мимо зала, а заглянул внутрь, просто посмотреть и тут же решился на пробное занятие с тренером.


Вот вам моя мотивация, как я выглядел:


1. На протяжении 10 лет, с весом 130 кг, при росте 173


2. Похудев на 40 кг и сохраняя новый вес в течении года. Главной проблемой было не набрать назад.


3. Фото из качалки после 2,5 мес. регулярных занятий.



У меня всё равно осталось лишних 20 кг и качалка моя последняя надежда, если не сбросить пузо, то компенсировать его накачанным верхом.


Учтите, год, он пройдёт в любом случае, а как вы будете выглядеть через этот год, зависит только от вас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка где?? На Пикабу на слово не верят! Хотя бы без головы давай )
потом сравним ДО и ПОСЛЕ )

кроликом от нас не откупишься ;)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! и все у Вас получится! Самое главное не бросайте, если вес вдруг застопориться, такое бывает. И тщательно следите за своим самочувствием. На всякий случай проверьте гормоны, особенно, если вес встанет.

Я в прошлом году так же взглянула на себя и ужаснулась. Тут же начала вести дневник питания и подсчет калорий. Ушло 17 кг. К слову, я не занималась, т.к. были противопоказания.

Сейчас я в том весе, в котором и хочу оставаться, причем этот вес не "скачет" уже 8 месяцев. Сейчас мне стало можно заниматься, поэтому хожу в бассейн, а со следующей недели рвану на тренировки

Удачи вам! Подпишусь на вас!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю. Это ооочень трудно.
Вчера я тоже решился и выволок свой 300тонный сракотан на стадион и... побежал. Вокруг молодежь гуляет, девочки симпотные ходят, стыдно, неловко. Но я понял - сейчас не побегу, никогда не побегу. Обливаясь пОтом на 10м круге хотел избить себя, за то, что так разожрался, и одновременно расцеловать, что решился и не забздел начать бегать. Весь вечер прям гордость распирала.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настраивался не на год, а на всю жизнь. И я бы посоветовала вот эту штуку (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.northpark....) для контроля за водой. Потому как водичка нужна, а пить забываем.
раскрыть ветку