Мотоциклисты поймут

Мотоциклисты поймут
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно идиот, но хочу именно спорт =(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что он красивый. Главное что бы голова на месте была, если бездумно подходишь к этому, то и на скутере убьешься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря MotoFighter минусуют, реально видел как дядька на чопере заблокировал заднее и юзом метров 10 тормозил, а передним даже не тормозил ибо страшно! Да, на чоперах мало кто летает, но и элементарные навыки торможения, закладывания, оценки опасной ситуации у них ниже чем у тех кто ездит на дорожниках.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На чоперах основной тормоз задний. Почему? потому что передним может легко сорвать колесо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. (Счастливая владелица четырехсотого зизера)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вторая передача? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очешуеть, я снова полюбил 4 колеса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты хотел?
Не, если хочешь купи шлем, только потом не жалуйся когда после того как прокатится по асфальту у тебя вместо кожи "шуба" будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, нулёвый джиксер допустим на 600 кубов стоит 700к то и черепаха к нему 350 !? 0_0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь набор. А не части экипа.

Нулевый джиксер как первый мото, еще и 600, извини, но можно я с тебя сразу мерки сниму.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня видел аварию - девушка (кажется) на оке переехала парня на мопеде. Проезжал мимо, вроде лежал не двигался, хз, мертвый или в отключке. Судя по положению аппаратов, виноват больше хрустик... Шлема рядом не обнаружено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про людей ездящих без шлема, вообще можно не говорить. Одноразовые люди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на счет красивости хз, меня больше адреналин (увы) привлекает, поэтому и хочу себе спорт лютый, у друга на 250 кубовой хонде прокатился, после жигулей да мопедов на 120кубиков, так офигел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удержишь ли ты спорт лютый? Справишься с его 170-200 лошадьми? Он те никакой ошибки не простит, чуть что не так лоусайд, и поскребушки об асфальт в лучшем случае. Не забудь, что Экип должен стоить половины цены мото.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, Что ф4 карбовая, а ф4и инжектор ) от того и приставка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же всеми любимая р6 или джика 600? Ф4 это спорт тур, никак не спорт.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немного обобщения.
Но вообще народ сливается на вопросе, чем вам не нравится CBR600F4i на ДОП.
Ну и вообще есть только спорт и чоппир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или в чем разница F4i от F4 :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКИП разный бывает,можно и в 10к уложиться,но для спорта лучше не экономить и то в 20к. можно обойтись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
боты 12 примерно стоят с фиксированием ноги, и предотвращения скручивания +- норм шлем это уже 7-8к, уверен что в 20? Я в 30 не уложился даже. Боты 12, шлем 8, перчатки 5, спина 5, куртка, колени, локти.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу. Фазер с обтекателем - спорт. У тебя тоже спорт. Всё норм.
Что такое спорт-турист тут вообще никто не знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обобщай)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока без нареканий. А что, должны быть? 0___________О *paranoic mode on*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
владельцы зизеров жалуются на кпп, особенно на вторую передачу, не втыкается, вылетает и тд и тп, дальше по нарастанию 3-4-5 и кпп под замену
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто будет покупать на 125-кубовый, к примеру, мотоцикл топовый фулл экип? Если есть деньги - пожалуйста, если нет, то че фигней маяться, китайский более-менее приличный набор при падении на скорости 60-70 км/ч тебя спасет от травм и царапин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорили про спорт дикий 600, 125тка то да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я буду постепенно брать экип по-лучше. а пока, мне вполне хватает и этого.тем более не сказал бы, что экип от фокс плохой. По крайне мере альпинстарсы не лучше. А дорогой экип от альпинстарс столько стоит только из-за бренда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бренд, который за имя гребет деньги. Да офигенный Экип, но очень дорого. Есть хорошие аналоги.
Автор поста оценил этот комментарий
На первое время можно можно взять или китайский новый набор + неплохой шлем типа Vega или ixs. Ну или же что то бэушное. На самом деле если мотоцикл не особо мощный, то первый вариант вполне подойдет. Экип за 350 тысяч не покупают наверно даже самые зажиточные мажоры, разве что у гонщиков motogp приближенная сумма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В начале наоборот нужен норм Экип, потому, что в начале все падения, из-за ошибок и незнания
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, До первой серьезной аварии, извини на мото те хватило, а на Экип нет. У каждого своя точка зрения на это. Но я считаю что надо что бы экип не разлетелся при первом падении серьезном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно сэкономил чуть-чуть, но ездить в не дорогом экипе лучше, чем совсем без него. при том, для меня 15 000, которые я потратил на экип довольно большая сумма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, До первой серьезной аварии, извини на мото те хватило, а на Экип нет. У каждого своя точка зрения на это. Но я считаю что надо что бы экип не разлетелся при первом падении серьезном.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я прочитал? Во первых 600 кубовый спорт как первый мотоцикл брать немного абсурдно, тем более дикий джиксер, больше 400 не надо. Во вторых джиксер 600 новый по цене идет немногим больше 500 тысяч, б/у вообще по любой цене найти можно. Экип какой нужно тебе, такой и бери, вполне приличный шлем, комбез, перчатки и боты выйдут тысяч в 100,опять же есть вторичный рынок и совсем невысокие цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 это не 20 на которые рассчитывал сей человек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня CB400. Экип я взял фоксовский, не дорогой, но надёжный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сб750 , из экипа нет ничего дешевле 5000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Второй сезон в черепхе Fox езжу. Падал не часто. раз 5 наверное. Скользяки ловил. Но черепахе хоть бы что. Чуточку потёрлась а так, как новая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На спортах обычно падения серьезные, чем больше экономить, тем больше тратишь на свое восстановление
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в основном про первое поколение такое слышал. ну там понятно, мотам поболее 20 лет как-никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тех же сибих нет такого, а они тоже не новые. Тоже любят новички покататься, но с коробкой проблем нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут главное иметь понимание, что зизер - это ниразу не спорт. это турист. но у нас обычно думают по другому, вот и коробку убивают нафиг. если без пробега по РФ брать - в 90% случаев таких проблем не бывает.
откомментил владелец сузуки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в основном у зизера, если в пример ставить другие спорттуры, такая проблема чаще встречается на нем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бывает иногда. вот например уснул. траса Амур, еврейская автономная область, 9й день пути во владик, на мне именно та самая куртка)) так и живу, отсюда и чудовищные пробеги..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тепло в кожанке это факт)
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные - долбоёбы, не поймут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, я никого не оскорбил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклист, минусы не ставил)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Говнари
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свое неадекватное мнение могли оставить при себе. Если есть что сказать, то приведи доводы, а не как ребенок, написал одно слово на заборе и убежал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за график на заднем плане?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Код ДаВинчи
Автор поста оценил этот комментарий
а вот байкал ранней осенью, холодно там жутко, +3 где то по утрам, приходится вместо обычного дождевика на такие ухищерения идти, а потом уже сверху еще и дождевик. весело. теплоизоляция хуле... если интересно могу много чего про мотодальнобои рассказать. без подготовки типа сел и поехал в джинсах и кросовках в хабару или баку))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не далек от этого, попробуй сделать длиннопост, вдруг кому интересно будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет. я фанат кубатурных воздушных рядных четверок. был хыжыр 1200. сейчас пыч1400. в принципе едут как спорт. только посадка лучше. а куртку убил конечно, ездить надо мнеьшеЮ не по 35 тысяч за сезон.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ты хоть когда нить спишь? ) 35тыщ, офигеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати реальная проблема! у меня дорогая кожаная куртка , спина белая. за год от рюкзака пожелтела. химчистки не берут, красить? непонятно. кожа вообще хрен отмывается. ищу чудо средство какое то для ее чистки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за куртка? Попробуй краской сверху покрасить. А так не сталкивался, сам в текстильной езжу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да там по сути 2 разных уже мота. кроме внешнего вида, пластика, седла много че поменяли и улучшили. тут и рама более жесткая, и в движке впрыск улучшенный, воздуховоды наддува пропускают больше воздуха + изменения в выхлопной системе - читай более злой мотор на высоких оборотах. колесные диски в стиле CBR 929RR + более ухватистые тормоза с прибамбасами типа тефлона и молибдена. общий вес байка опять же снизили (вкупе с повышением мощности). в свое время 4i - одна из самых злых 600-ок была. ну и по эргономике приборов поколдовали в лучшую сторону. в общем для обывателя что 4, что 4i один хрен спортами остались, но райдеры-то сразу схавали все улучшения. 4i ееще немного придушена. раздушить - получаешь RR, только посадка поудобнее будет, особенно для пассажира.
как-то так )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, Что ф4 карбовая, а ф4и инжектор ) от того и приставка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не эт я понимаю, не ожидал что так дорого стоит экипировка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это дорого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь да, хватило на дикий спорт 600 кубов - изволь и денежки на экип иметь. Но все же это чересчур для первого мотоцикла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом. )
Автор поста оценил этот комментарий
ну сибиха не провоцирует откручивать ручку, как ни крути. и шасси другое, и подвеска ватная, и ветрозащиты ноль (сдует нафиг). сибиха в чем-то аналогична бросу: неубиваемый аппарат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же литр уже не маленькую скорость набирает, просто не так резко как спорт, сибиха добрее. Сдуть не сдует, если ветровик есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
краской дайнез за 28 тысяч?)) жалко, только если профи отдать на реабилитацию. за химчистку просят 8тыр. там защита несъемная, аэрогорб, типа сложно. пока жаба душит. еще год поезжу и отдам в чистку наверное. посомтрим какой будет результат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не на спорте катаешь ли? ) копи на химчистку, а так да куртку жалко
показать ответы