Московский бомж

Навеяно постом:http://pikabu.ru/story/bomzhstil_zhizni_4622041



У меня есть похожая история. У моей мамы был брат двоюродный. Сейчас ему было бы лет 40. Он лет с 20-и работал официантом сначала в своём родном городе, а потом стал ездить по более крупным городам. Сначала в Ростов, потом в Сочи, в Питер, в Москву, там решил и остаться. К тому моменту он уже довольно сильно увлекался алкоголем, а через пару лет видимо стал уже хорошо бухать. Вследствие чего потерял работу, остался без квартиры и стал бомжевать.

Так он прожил  еще года 2, он иногда созванивался с моей мамой и со своей родной сестрой (у него был свой мобильник!!!!). Они просили его просить пить, вернутся домой, но ему его жизнь очень нравилась. Он гордился тем,что он московский бомж.

А года четыре назад он умер.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было до рублевки дойти
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем они просили его просить пить?
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но он умер счастливым, это не всем дано.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда ты Питерский бомж-вот это и правда звучит гордо, сразу представляется человек, лет 40-70, цитирующий Бродского пока отливает в Фонтанку, а рядом сидят его приятели, легонько потягивающие водочку из горла бутылки, считающие, что Бродского может цитировать только неопытный юнец, а прожжённые жизнью и опытом мужи, больше согласны с мыслями восточных и античных философов..
а когда слышу фразу "московские бомжи", ассоциаций никаких нет (
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал Чак Паланик  "Лишь потеряв все мы обретаем свободу"

раскрыть ветку