Мошенники крупного калибра, или как я приобрел планшет в "Связном"

Здравствуйте Пикабушники! Не знаю уже куда писать и к кому обращаться. Хочу поведать вам  свою историю как я покупал в подарок планшет в небезызвестной сети "Связной". Возможно вы подскажете что делать в сложившейся ситуации.

В прошлом году, в июне, передо мной и родителями встал вопрос, что же подарить брату на день рождение. Не долго думая все сошлись на планшете. Выбор пал на Asus Memo Pad 7 (ME 70C). Была совершена покупка в магазине "Связной" 06.06.15, чек прилагается.

Мошенники крупного калибра, или как я приобрел планшет в "Связном" Моё, Мошенничество, Уроды, Связной, Планшет, Подарки, Длиннопост
Мошенники крупного калибра, или как я приобрел планшет в "Связном" Моё, Мошенничество, Уроды, Связной, Планшет, Подарки, Длиннопост

Примерно через 5 месяцев работы начала глючить зарядка планшета - для зарядки приходилось сильно вдавливать кабель в разъем, и как вы уже догадались, по итогу планшет вовсе перестал заряжаться. Я в этих вопросах хоть и не разбираюсь, но понимал что тут в 98% случаев виноват контроллер. Сам планшет нормально функционировал, он просто разрядился и больше не включался.

Естественно я отнес его в сервис, по гарантии мне должны были его починить (ох как я ошибался). Заказ приняла девушка, оглядела планшет по сторонам, написала что на планшете обнаружены царапины и следы эксплуатации...

Прошло  несколько дней, мне позвонили с сервиса и сказали "Приезжайте". По приезду я просто окуел. Мне отдали обратно планшет и приложили бумагу.

Мошенники крупного калибра, или как я приобрел планшет в "Связном" Моё, Мошенничество, Уроды, Связной, Планшет, Подарки, Длиннопост

В голове крутилась мысль, как такое возможно? Как такая крупная сеть может так дурить клиентов? Я купил новый планшет, в итоге в нем обнаружены следы вскрытия, и ремонт будет стоить аж 6900Р ПРИ ЦЕНЕ ПЛАНШЕТА 5990Р!

По приезду домой начал звонить в общественную организацию по защите прав потребителей, они перенаправили меня в торгово-промышленную палату, где мне сказали что надо делать независимую экспертизу, но доказать что это не я вскрывал планшет будет сложно.

Я решил отдать планшет на диагностику в частный ремонт. И вот сегодня мне позвонил мастер и сказал что "вся плата на планшете расковыряна, кто чинил до меня, те просто разворотили процессор и все контакты". Вот так вот, получается в гарантийном сервисе мне сломали планшет и выставили все в таком свете.

Делал этот пост от безысходности, не знаю возможно ли вообще что-то сделать в сложившейся ситуации?






16
Автор поста оценил этот комментарий

эм, простите конечно, но чем вы можете доказать, что это сделали именно в связном, а не вы сами? или друг какой знакомый? 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки и ничем. Поэтому и не знаю что делать дальше.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
для зарядки приходилось сильно вдавливать кабель в разъем

Что то мне подсказывает что за 5 месяцев эксплуатации, пользователь утопил USB и оторвал контакты от платы, а вину пытается на сервис спихнуть? Если USB оторван и планшет не заряжается то это механическое повреждение и вина клиента, ибо изначально всё работало.

ОДНАКО, в сервисе могли усугубить ситуацию, на них и подавай в суд (если уверен на 100% что это не ты оторвал USB от платы).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что планшет был исправен, он разрядился в ноль и перестал включаться. В заключении же мне написали что требуется замена ОСНОВНОЙ платы, стоимостью больше чем стоимость планшета.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кста, а где фотки? Выложи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фото приложенные к заключению.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

При полном заряде можно попробовать толкнуть АКБ, так делают авторизованные СЦ в Питере и выдают тз о том что неисправности нет (у асуса проблем с ремонтом нет *в Питере), а вот про разъем все же меня смутило, ведь описанное вами "вдавливать кабель в разъем" очень похоже на мех. повреждение. Повторюсь, если вы уверены на 100% что данная неисправность вызвана не вами, то стоит написать претензию в СЦ, ну и для профилактики в магазин, а так же обратиться в асус http://www.asus.com/ru/support/  (асус очень лояльны к своим клиентам, но не стоит упоминать им "вдавливать кабель"). Сперва в асус напишите, они могут воздействовать на сервис и магазин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

В акте приемки она записала, что царапины и б\у. Про развороченную плату ни слова не было! Дави на это. Царапины на корпусе не являются причиной развороченной платы, так что...

А вообще, скорее всего, тебе впарили уже бэушный планшет.


Пригрози судом. Может, подействует.


П.С. Заключение из другой мастерской, надеюсь, взял?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

завтра поеду за планшетом и попробую взять заключение, если конечно частники могут его дать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Механическое повреждение разъема. Каждый второй планшет с микроюсб так летит. А вдавливая с силой штекер зарядки- не редко юзвери коротят и плату внутри.

А хотеть этого ремонта по гарантии- завидный скилл наглости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и указал что планшет был исправен до конца заряда батареи.
показать ответы