Мошенничество с якобы договорными матчами

Хочу поделиться своим взглядом на мошенничество в сети.

Ни для кого не секрет, что в современных условиях(кризис в стране) мошенники изголяются как могут. И сейчас наверно никого не удивишь разводом по телефону или на авито.


Хочу поделиться, с чем столкнулся друг.

Мошенничество с договорными матчами


Людям обещают быстрый доход на якобы заранее известном исходе матча. Люди мало того что не успевают проверить, еще отправляют деньги мошенникам и ставят все в букмекерской конторе, как итог остаются на мели.

Как определить мошенников:


1) Страницы закрыты от комментариев!


2) много подписчиков, а лайков мало.


3) обещают 100%(а то и 200%) прибыли сразу


4) фейковые страницы, по которым Вы никогда не найдете этого человека


5) Киви кошельки или номера телефонов, с которых вывести обратно деньги не получится.


6) как только оплатите или ставка не пройдет - Вас добавят в черный список.


Прикладываю список групп по популярности в контакте.

Над этим стоит задуматься (сотни тысяч человек в "недостоверных группах" и сотни человек в группах о мошенниках!


5 схем развода на договорных матчах были расписаны на официальном сайте рейтинга букмекеров (https://bookmaker-ratings.ru/5-shem-razvoda-igrokov-na-stavk...)


Прикол еще в том, что когда я общался с администрацией вконтакте - то на вопрос (почему не боретесь с мошенничеством на сайте?), получил ответ: администрация вконтакте не может проводить расследование и рекомендует обращаться на mvd.ru/request_main.


Прикладываю фото из группы одного из мошенников.


Будьте бдительны и не попадайтесь на их уловки!

Мошенничество с якобы договорными матчами Мошенничество, Развод на деньги, Договорные матчи, Длиннопост
Мошенничество с якобы договорными матчами Мошенничество, Развод на деньги, Договорные матчи, Длиннопост

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не кипятитесь. Это просто перепись идиотов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
лох не мамонт. от себя добавлю, что на киви можно сделать виртуальную карту. да и вообще все что написал это фигня полная потому что такие матчи никто не афиширует тем более в вк. вывод-все группы - сплошное наебалово.
так есть же есть другой развод на вилочной ставке, кто понял-тот поймет
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты решил наебать буемекеров и столкнулся с тем, что наёбщиков букмекеров наёбывают другие наёбщики? Я правильно понял ситуацию?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Елизавета Варина https://m.vk.com/id411270705 Мошенница! Предлагает низкий кэф. за большие деньги!!!!! Не ведитесь пожалуйста на то, что она обещает!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что мне прислали с авито когда откликнулся на должность водителя! Здравствуйте! Сразу пишу что работа другая,т.к в открытую написать не могу,мне нужны несколько надежных людей! я работаю в крупной букмекерской конторе и владею большой информацией о ставках и ДОГОВОРНЫХ МАТЧАХ. Сам к сожелению ставитьт не могу,т.к я и мои коллеги в черном списке во всех букмекерсих конторах (из-за работы) Я предлагаю вам на этом стабильно практически каждый день зарабатывать,я скидываю вам информацию о матче и на что кокретно нужно поставить,вы ставите и выигрываете! Работаем 50 на 50 от выигрыша,тоесть например поставили 5000,выигрываете 15000 тыс.,забираете свою ставку 5000 и 5000 тысяч свои 50 % выигрыша и 5000 отправляете мне на КИВИ КОШЕЛЕК. Дальше так и работаем я вам ставку,вы ставите,выигрываете и 50% отправляете мне. Ставить можно в любой букмекерской конторе. На первый раз могу скинуть информацию на матч (ставку) чтобы вам убедиться в правдивости моих слов,вы посмотрите чтобы не было сомнений! Если вам интересно,то напишите мне! В месяц можно стабильно зарабатывать от 50000 тысяч рублей и выше