Мое знакомство с ГИБДД

За рулем полтора года, за это время не было ни одного штрафа, даже документы ни разу не проверяли. 8 января, еду по знакомому маршруту, сворачиваю с трамвайных путей на 4-ый рощинский проезд( г.Москва, недалеко от м.шаболовская). И тут взмах волшебной палочкой, гаишник. Первая его фраза: " ух ты какой детский сад"(сзади две дочки в автокреслах). Потом уже как обычно, ваши документы, почему нарушаем и так далее... Я даже не понимаю, что нарушил, езжу там очень часто. Оказывается, 20 декабря поставили знак, и я выехал на одностороннее движение. Вот блин, сделал себе подарок на Новый Год. Взятки не давал никогда, да и не мое это) Ну что, будем составлять протокол? Будем. Вы знаете, что за это нарушение лишение прав? Теперь знаю. Ладно, садитесь в машину, я протокол составлю. Сижу, думаю, печалюсь, без машины грустно будет. Расписываюсь в протоколе, спрашиваю у гаишника: ну что, на сколько меня лишат, как дальше быть? Суд там или что? А мне говорят: уважаемый, как же вы знак то не увидели? У вас же первое нарушение? Вот вам штраф за провоз ребенка без автокресла, не нарушайте больше.
Вот так вот, повезло мне. Не все гаишники козлы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
первый и единственный штраф примерно так же выглядел. везде есть хорошие мужики.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть очень просто. Раз знак новый, могут поставить наряд просто наблюдать и предупреждать водителей, выписывать штрафы или лишение указания от начальства не было. Гаец подождал до последнего - ты денежку не предложил, пришлось отпускать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ГАИ тоже люди работают, правда их меньше чем козлов. Но то, что они есть это факт)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательство
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по идее где то 2е недели гаишники должны предупреждать, что изменилась схема движения, а не штрафовать)
раскрыть ветку