Мое отношение к кавказцам

Мысли данного поста возникли после комментов поста Как я у кавказца работать устроился.


Неа, этот пост не направлен на мифическую межнациональную рознь. Потому что разжечь то, что уже вовсю полыхает - нельзя. А говорить о разжигании - на мой взгляд, значит просто делать вид, что ничего не происходит. К своим 30 годам я не чувствую ненависти к закавказцам и северным кавказцам. Но, заранее зная, что мне придется работать с чеченцем или национальностями Дагестана, ингушем или осетином - я сразу, заведомо, не зная человека, будут готов к противостоянию.

Сам пост меня не впечатлил, но вот комментарии заставили задуматься. В основном, все комменты от русских и лиц кавказкой национальности сводятся к одной избитой фразе - "по одному дебилу нельзя судить о всей национальности". Я всеми руками за эту формулировку, но...

Начиная с рождения и до настоящего времени, когда я уже отучился, отслужил в армии на офицерской должности и ныне работаю преподавателем в военном ВУЗе - лично у меня самые серьезные проблемы всегда были именно с представителями Закавказья и Кавказа.


Началось все с 1989 года, когда грузины начали притеснения русских, преимущественно военнослужащих. Наших солдат отлавливали и резали. Все офицеры ходили с табельным оружием. Ножки у моей детской кровати (мне было 4 года) отец спилил до основания, так как имелась реальная возможность получить пулю - грузины стреляли по окнам жилых помещений, где проживали советские офицеры. В 1990 году русские начали бежать с Грузии, военнослужащих стали в спешном порядке выводить и разбрасывать по в/ч других округов нашей Родины.

Сменив пару школ за отцом, я осел в Подмосковье, в школе, где единственный конфликт был с чеченцем-старшеклассником, который, имея папу-бизнесмена и диаспору за спиной, подмял под себя русских одноклассников и вымогал у младших деньги. Я часто дрался, часто получал какие-то угрозы от этой диаспоры через своих одноклассников.

В бытность курсантом военного ВУЗа, по моему, у всех рано или поздно были стычки уже с дагестанцами. Физически крепкие ребята, имеющие связи на всех курсах - от 1 до 5, тоже сбивались в кучу и задирали других, часто - по национальному признаку. Одного замкомвзвода из дагестанцев, мл. сержанта, все-таки отпиздили группой. Естественно, старшаки пришли разбираться за него (не взводный первым, а кавказцы старшего курса!). На одном из выпусков был скандал, когда вскрылось, что новоиспеченные лейтенанты-чеченцы выбивали у младших курсов (у всех, кроме кавказцев) деньги.


В армии я прослужил недолго - дорос до капитана и уволился. И как вы думаете, будучи комвзвода, с кем у меня были основные трудности? Правильно - чеченцы и дагестанцы. Солдаты с "Севкав-ТВ" демонстративно игнорировали распорядок дня, позволяли себе панибратское отношение со мной (пока я не начал это пресекать). Об отношении их к молодому пополнению и говорить не надо - дедовщина при кавказцах была на высшем уровне, причем, опять же повторюсь - только к ребятам-славянам и пресечь мне ее было очень трудно, молодые просто боялись. Один все-же не выдержал и дал отпор. В итоге с ним пришли разбираться уже дембеля-кавказцы взводов других рот (!) и только дежурный по части, получив сигнал от кого-то, пресек избиение молодняка. Один раз со мной, комвзвода, пытались по мужски разобраться мои 4 дембеля из Дагестана, но, "побазарив как мужчины", все же напасть не рискнули. Но сам факт.

Что сейчас?

2016 год - ничего не изменилось. По работе я общаюсь как со студентами и курсантами, так и офицерами от капитана до полковника. И вы можете не верить, но проблемы опять только с представителями горных республик. Студенты постоянно предлагают взятки за тройки, ведь они не появляются на занятиях месяцами, а на самих занятиях не могут ответить на вопросы, но у них стойкое мнение, что все можно решить в их пользу. Их беседы с другими студентами строятся на основе собственного превосходства. Отказ они воспринимают как оскорбление. Оскорбление они воспринимают как войну, несмотря на то, что часто не следят за собственным языком. Они размышляют о высоком - религии, чести, достоинстве, семейных отношениях, уважении к старшим, но мало кто из них открывал Коран, знает о Расуле Гамзатове или Магомете Сулаеве.


Что касается курсантов - почти ничего не изменилось с момента моей службы комвзода. Диаспоры кавказцев спокойно рамсят с взводными (курсовыми офицерами) и даже имеют выходы на начальника курса (комроты). Сплошные троечники, но спортсмены.


Если вы думаете, что с офицерами-кавказцами нет проблем - глубоко ошибаетесь. Их стараются не брать, даже если они суперпуперпрофессионалы. Почему? Да потому что проблемные. 1 в течение всего обучения открыто спорил с преподавателями и подвергал сомнению их профпригодность, считая, что он, капитан, знает уж поболее, чем полковник - участник б/д, потому что у него грамоты и благодарности. Второй, капитан, имея папу - высокого начальника, просто кивал начальнику факультета, полковнику, не отрываясь от разговора по мобильному телефону. Третий считал, что фраза "по братски" - открывает все двери, а "от души, брат" - наивысшая похвала. И таким образом они решали все проблемы, а если проблемы не решались - начинали откровенно "бычить", забывая о субординации и нормах уважительного общения.

Господа с Кавказа, ваши национальности (народности) оценивают уже далеко не по одному, не по трем, даже не по десятку представителей, поймите это. И русские, и татары, коим я являюсь, башкиры, узбеки - все имеют представителей недостойного поведения. Но так выходит, что именно россияне с Северного Кавказа больше всего доставляют проблем, неудобств и порождают конфликты, зачастую - на ровном месте.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто пишут про ослоебов, вы себя то слышыте ? Вы вообще хоть малейшее усилен приложили к тому что бы этот народ относился с уважением? Может скорее всего из за вас к нам нет уважения? Написать, сказать, прошептать за спиной может каждый и каждый постарается выделить и подчеркнуть свою ненависть к "чурбанам". И на примерах бы вашей "мужественности" воспитывать сыновей, ага. Может быть посмотрим на происходящее с другой стороны ? Большинство россиян себя как ведут в армии к примеру? Будут нашего херачить толпа мусульман, все будут смотреть и думать о том что как хорошо что не лет на его месте... И что бы заступиться и отстоять справедливость не способны. Вы сами сыкунки и они это чувствуют и видят... Нельзя просто просить уважения к себе, его нужно добиваться всеми способами.
раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и говорю - сила. Кто сильнее - тот уважаем. Вот с такой позиции и подходят эти ребята - все на спорте, потому что кто-то вбил в голову - ты сильнее, а значит у тебя есть ПРАВО, ты добьешься его силой. То есть в 21 веке подходить к человеческим отношениям с такой позиции - разумно))?

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, когда чурки толпой пиздят русского- это хулиганство.

когда русские толпой пиздят чурок, это фашизм. фашизм это плохо, за него в тюрьму сажают.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательное словосочетание -  "притеснение, потому что я с Кавказа". Когда я ставил чеченцу тройку, он мне сказал, что наверное, у меня в чеченских войнах кто-то погиб, поэтому я к нему предвзято отношусь. О том, что он просто ничего не знает по предмету - не подумал))

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

По моему скромному субьективному мнению.


Это маскулинная культура. Основа там - мужская физическая сила.

У женщин кавказа другая сила - психологическая.

Ты мужчина? Доказывай это каждый день!
Только даешь слабину - женщина берет верх, и добивает психологически.
И вот представьте какие дети вырастают в семьях где постоянно идет позиционная война.

С другой стороны мальчиков там не особо воспитывают, любят баловать.


Когда мы захватили эти территории нас приняли, но приняли как сильного и равного себе, и только сильному готовы подчиняться.

И так много где в мире. Это отнюдь не дикость.
США сильные - будем им подчиняться. Станет сильной Россия - подчиняться будут ей, просто применительно к народам кавказа подчинение не глобальное,  а локальное.
Ты русский? Ты титульная нация?
Считаешь себя сильным? Воином? Докажи! Докажи что ты русский!
И тут историей былых побед не отвертишься. Не будешь кричать "А вот Суворов был..."

Я уважаю тех, кто когда-то рос в городских дворах, в деревне.
Веселых, крепких, задиристых. Да были перегибы, но они могли постоять за себя,
в том числе и с ребятами с кавказа.
"Скобарь с колом страшнее танка" говорили про псковичей :)
И я думаю про представителей многих городов так можно было сказать.
А сейчас что? Стада задротов ищут покемонов.

И да, я скобарь. И да жена у меня с Дагестана.

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы по сути сейчас призываете к третьей войне с Кавказским регионом. Или к постоянному ожиданию конфликта, постоянной готовности к нему. Я не хочу этого, я в своей стране не должен никакому ослу ничего доказывать, только потому, что его воспитали с позиции силы) С этой же позиции я отхреначу его и попаду за решетку. Мы не звери, у которых вечная борьба за ресурсы, мы не первобытные люди.

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Как позволяем, так и обращаются.

раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно. Вот тогда эти 4 дембеля мне и сказали - "ваша (у русских) проблема - вы друг друга не держитесь. Весь взвод, лейтенант, видел и знал, зачем мы за тобой вышли - и никто не дернулся. Мы вас будем гнобить, пока вы будете это позволять".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое дизель?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дисциплинарный батальон
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, надеюсь ты нормально шифруешься и сидишь через какой-нибудь ТОР иначе реально за тобой может придти мразотка в погонах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За мной))??
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к чему не призываю, не надо трактовать мои слова неверно.

Там даже вскользь про это не было.


Просто мы в ответе за тех кого приручили, и если считаем себя государствообразующей (титульной) нацией, должны со всей ответственностью относиться к каждому нац. меньшинству  нашей необъятной родины и учитывать их особенности. Быть титульной нацией очень большое бремя и так получилось, что это бремя мы взяли еще до нашего с Вами рождения.
Я как и Вы понимаю что мы живем в 21 веке и что это дикость. Мало того я, как любой человек, тоже устал бы от постоянного давления. Хочется жить и радоваться жизни.
Но чтобы что-то поменять надо чтобы на государственном уровне занялись кавказскими республиками, причем занялись в первую очередь воспитанием детей в них. В пределах 20 лет это может дать хорошие плоды. Мало того в советские годы вполне давало плоды, не даром в Махачкале (Дагестан) стоит памятник русской учительнице. Это был очень культурный интеллигентный город. Мы с Вами к сожалению глобально поменять ничего не сможем.


А конфликт всегда может быть, даже со стороны с которой вы не ожидаете.

Вас может укусить ваша же собственная собака, которую вы должным образом не воспитали и не показали, что вы хозяин, что вы доминирующий.

И что? давайте все избавляться от собак? :)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, но пост же мой совсем не об этом))) Не о плохих кавказцах и бедных русских, не об избавлении, ограждении стеной. Я не раскрывал проблему, не ставил цель что-то предложить. Была фраза - по 1 кавказцу не судят. Я всецело за! Но факт в том, что судим то уже не давно не по одному. Вот и всё.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе могу сразу одного "Академика" назвать и героя России в одном лице :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я еще парочку знаю, даже братья есть))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сам родом с Дагестана. и проблемы с земляками только у лохов всяких, которые всех и вся боятся. как говорится нормальным парням везде нормально)) жалко только, что нормальных единицы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мага, ну ты Мага....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ни кого не идеализирует. Но факты вещь упрямая, в отличии от дагов и прочих с ними общий язык легко найти

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
...и хорошие медики, что ни говори))))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы все поныли, ок. А дальше что? Что ты предлагаешь автор? Выйти с вилами и отделить Кавказ от России? Или что ты тут разнылся? У каждого есть свое достоинство так отстаивайте его когда видите непозволительное отношение к себе. А то позволяют об себя ноги вытирать потом ноют в интернете. Тут однобокий рассказ обиженного человека с комплексом из детства. Когда чеченцы пошли спасли их плена репортеров вы что то гордились этими россиянами. Или на олимпиаде половину золота борцы приносят вам это нравится. Как кусочек хочек отделиться вы их давите танками а потом налете когда один из них обижает того кто позволяет себя обижать. Будьте мужиками хоть перед чеченцами хоть перед лагами и не будет проблем. НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ОБИЖАТЬ.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен что-то предлагать)? Я лишь ответил на замечание, что не надо по 1 судить о всех. Проблема в том, что судят уже не по 1, а по десяткам, если не сотням кавказских россиян.

Когда бандиты захватили Буденновск, Кизляр и прикрываясь роженицами и детьми свалили - что-то никто не вспоминает, но вот как кого то спасли - то трындец, герои.

И ты мне расскажи про кусочек отделения еще, ага, танками мы их давили) Мы войска ввели аж в 1994 году, когда дудаевцы в своей ЧРИ настолько охуели, что начали наркоту уже спокойно переправлять, людей похищать с ненавистной им территории гяуров, да убивать и грабить проходящий транспорт, историю то не передергивай) Когда Дудаев Верховный совет ЧИССР повыпилил и свою власть установил - даже тогда мы его не трогали.

37
Автор поста оценил этот комментарий
эта тема еще с 90-х, что "не все чеченцы террористы, но все террористы - чеченцы". Мы жуем одну и ту же лапшу, что "нельзя судить по отдельным индивидуумам", что "есть среди них нормальные". Наверное есть. Процентов 5-10.

Прошло 25 лет. Воз и ныне там. Только сегодня их в Москве еще больше. И русским еще сложнее жить на своей территории.

Мы прекрасно понимаем проблемы. Они прекрасно понимают проблему. Уже давно очевидно, что они интегрироваться не могут и не хотят. В массе своей.

А значит надо как-то все же решать этот вопрос, ибо дальше, как мы видим, становится только хуже.

Банальными "стенка на стенку" тут не прокатит. Как мы русские не сплачивались бы, пока нет открытой, официальной войны, мы всегда будем поодиночке. Вот такая мы нация. Нет Великой Отечественной - и мы по домам сидим. А когда она придет, тогда и воевать станем. Да, отдельные персонажи попадаются, которые дают отпор. Но чаще всего они же и отвечают потом за свои действия. Или перед диаспорой, или перед законом, что уже почти одно и то же.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Классно разложили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти обезьяны, которые не могут усвоить, что русские - это не национальности, а нация. А в этой нации и славяне и татары и буряты и украинцы и кавказцы и прочие и прочие.
А еще те обезьяны, который нашу страну по национальному признаку разделить пытаются все время.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, уот это вы дали...Русские - это восточнославянский этнос, куда всегда входили только восточные славяне))) В этносе разделяют народы - русский, белорусский, украинский. А нация у нас тогда уж российская полиэтничная, но не русская. Да есть ли в России та самая этнонация?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в роте кавказцы убирались наравне со всеми. Просто у старшины 6 лет Чеченской войны в составе развед взвода ВДВ за плечами, и Орден Мужества. Все отказы мыть полы лечились старшиной в каптерке)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Щас Комитет солдатских мам еще прибежит
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то вы правы. Вот почему если русских в части 200, а дагов 20, то именно даги будут иметь власть? Что, действительно, мешает русским объединиться? Заметьте, всегда, начиная с IX века русских всегда побеждали за счет разобщенности. Монголо-татарское иго - отличный пример. У нас все всегда думают только о своей жопе, чтобы мне было хорошо, а там хоть трава не расти. А у кавкацзев всё четко - мы люди, а остальные нелюди. Они меньшинством добиваются того, где толпа русских пасует. Я не могу сказать, что ни достойны уважения - нет, но их сплоченности нам явно стоит поучиться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Русские во взводе мне ответили так - мы знаем, что им ничего не будет, так как шишку в роте они держат не просто так, за кем-то кто-то где-то. Свалят на нас.

Не очень я поверил, но аргументация такая
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всего лишь оскорбляют постоянные выпады в сторону чиновников, которые случаются не только в интернете но и даже по телефонному разговору. Все подряд льют грязь на власть. А по сути чиновники - это не только "те, кто в Думе сидит", это все, кто работает и в муниципалитете и в краевых и гос. учреждениях. По долгу своей службы я много общаюсь и знаю много людей. Дак вот, ответственно заявляю, среди моих коллег и знакомых нет ни воров ни взяточников. Но по телефону зачастую приходится выслушивать гадости от пожилых, вечно обиженных жизнью, людей. И эта ситуация оскорбляет. Тот стереотип, что сложился в умах людей, в корне абсурден.

По поводу закона. Моя трудовая деятельность со всех сторон поджата законами, начиная от ежегодной финансовой отчетности на себя и всех близких родственников, запрета вести предпринимательскую деятельность, до административной и уголовной ответственности за решения, которые приходится принимать "по работе". Контроль дикий. Но в умах народа одно: "ААА, ЧИНУШИ ВОРУЮТ, НА МАШИНАХ ЕЗДЯТ, НИКОГО НЕ УВАЖАЮТ, РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ!". Так и живем.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А думцы вроде как и не чиновники - они ж не госслужащие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про начиональные конфликты я говорил именно в контексте открытых нападок на представитель какой-то национальности. Уже лет 10, как бритых загнали либо под землю, либо за решетку. А неприязненное отношение к приезжим всегда было и будет, но это не столь критично, адекватных людей всегда больше. Я, например, за все 16 лет в России ни разу с негативным отношением ко мне именно в силу моей национальности не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот типичная, на мой взгляд, ошибка - считать, что не любят абреков из-за национальности. Я до школы понятия не имел о чеченцах, ингушах, конфликтах и даже после второй стычки с чеченцем он был для меня всего лишь хулиганьем. Первична не национальность, а поступок. Но когда этот поступок все чаще совершают представители одного этноса - здесь чисто на подсознании негатив ассоциируется с национальностью - мозгу надо выстроить систему, чтобы в дальнейшем не ошибаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно не был капитаном, всего лишь замкомзвода, но и у нас были разные люди. Были и кавказцы-трусы и русские львы и наоборот. Люди везде разные, а ты своим нытьем всего лишь подливаешь масла в очень вонючий костер.

По твоей логике, если я за свою жизнь встретил нескольких татар и ни один из них не был порядочным человеком, получается я могу запилить пост о подлых татарах, попутно описывая как я пострадал от нескольких мудаков. Это пример, так как ты татарин, не имею цели обидеть тебя или всех татар, тем более имею родню. Но ты вроде как взрослый чел и должен понимать, что ты пишешь, тем более бывший офицер (в чем я, если честно, очень сомневаюсь).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если копнуть глубже, то выходит то, что за лично мою жизнь в разные периоды - 90-е, 2000-е, и сегодня - ничего не изменилось в поведении кавказских россиян. 25 лет - ничего. А лично меня вот ты кормишь сказками, что встретил 1 - не думай за всех. Когда за 25 лет видишь только говно разной степени вони - начинаешь задумываться - ой ли? А насчет офицера - ну что ж, китель рвать не буду, твое право сомневаться, думать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сутками обсуждать, кто они такие, суть в том, что проблему это не решит. И вам самим-то не стыдно быть униженными кучкой обезьян?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак вы и я эту проблем не решим)) К слову, в посте я ее не поднимал, это уже комменты попрели.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я опасаюсь, самого плохого, что в высших кругах нашей власти, ситуация давно вышла из под контроля. И проблему Кавказа можно решить только двумя способами - платить или воевать.
Путин, такой резкий против Сирийцев, совершенно не замечает той же самой проблемы у себя в Москве. И либо он пребывает в счастливом неведении (что маловероятно), либо предпочитает быть терпилой и платить, чтобы избежать большой войны.

Странно только, что никто не понимает, что "сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит". Вся эта покупка мира, она до определенной поры, пока эти люди не захотят иметь вообще всё. Всю страну. Тенденции к этому, самые наглядные, мы видим сейчас.

Эта мина замедленного действия. И конечно однажды нам придется заплатить кровью за то, что мы платили деньгами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак воевали уже. Так навоевали, что боевиков во власть пустили. И за что воевать то? Ну их, силовуху эту. Вот блеать, чем мин-во по делам СевКавказа занимается?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не деградируй.
Сиди на жопе и продолжай плакать о том, что всё плохо.
Ты ведь культуный, только быдло защищает свою жизнь, своей семьи и друзей от чужих народов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами сказали. Ну разве это хорошо, когда я, представитель одной из народностей страны должен себя защищать от другого народа этой же страны))? Еще один кавказский конфликт ведь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот 1 не пойму, зачем обобщать? ну нету такой национальности, как дагестанец, там проживают огромное количество народов, кумыки, азербайджанцы, лезгины, русские и многие другие народы. Вот представьте себе ситуацию вас в Москве оскорбил человек, родом из Питера, но он азербайджанец, вы скажете, что вас оскорбил азербайджанец, а не петербуржец, хотя он и мог родиться там, так почему вы говорите, что вас оскорбил дагестанец, а не лезгин или аварец?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, люди таблички с национальностью не носят и под дагестанцами я подразумеваю не всех жителей Дагестана, а кавказские народности этой территории. Это неграмотно, я не спорю, но отличить на лицо или на ФИО даргина от лезгина не могу.
Но мне какая разница, аварец он или кумык - оба кавказцы. Давайте я еще буду вникать, кто же из народов Дагестана чаще всего конфликтует.
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так-то? Чеченцы, дагестанцы, это не русские. Русскими их сделали Вы ребята, изначально устроив геноцид этих народов, вот один товарищ даже пожалел о том что не вырезали всех под чистую, пруф : http://pikabu.ru/story/moe_otnoshenie_k_kavkaztsam_4353587#comment_69476100

Вручили им русские паспорта, в школе учите великому и могучему который им на хер не сдался. И хотите хорошего отношения к себе с их стороны? Для них русский человек на их родной земле да и в любом другом краю планеты - ублюдок, убийца и оккупант. Если ты на своей земле, убиваешь оккупанта в этом нет ничего плохого и необычного, это норма :)

Та же история с грузинами, притеснять русских? Ога, хуле русские солдаты делают у них дома, имеют полное моральное и законное право "притеснять".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да русские во всем виноваты всегда, хуле говорить то.
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя оскорблял? давай не начинай да)) терпилы и нытики, что с вас взять? настоящим МУЖЧИНАМ (русским богатырям) всегда респект. а хлюпики... в спарте такое отродье в яму бросали, чтоб не размножалось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мага, прикинь, ты бы в Спарте тоже для кого-то был бы терпилой и нытиком. Все ж в сравнении познается и проецировании на себя.
Автор поста оценил этот комментарий
Про медиков вот как-раз не соглашусь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Стоматологи, пластики, травматологи. М?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я-то понял о чем ты написал, ты написал о своих душевных страданиях, после того как

всю твою жизнь тебя мучили и унижали кавказцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же. Все, кто неправильно посмотрел в сторону СевКавказа - по природе обиженки, затюканные грозными и сильными Шамилем и Магой))) И я заранее проиграл, потому что, имея в подчинении кавказцев, не унижал и не мучал их)) Потому что кто я - правильно, слабак, ибо тяжело мне издеваться над бесправным солдатом, даже если он мудак)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать русские на Кавказе, ведут себя скромнее?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скромнее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Zavuch112, неужели у Вас были когда нибудь проблемы с осетинами? Хоть я и сам татаро-осетин, конечно тут многих недолюбливаю, но чтоб тут была какая-то неприязнь, это редкость!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тех столкновений, о которых я писал - не было. Да и пост скорее не о неприязни, в начале об этом тоже сказал. Я просто отношусь настороженно к представителям кавказских народов. В манере общения лично я не увидел разницу между осетинами, кабардинцами, чеченцами или дагестанцами, определенные нотки отношения, как будто мы им должны - всегда почему-то прослеживаются. Ну или не должны, а как...ну строят изначально диалог с позиции сильнейшего почему-то, даже если им что-то надо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну, о кавказцах сказали плохо - баним, апеллируем к модератору, ссылаемся на УК...

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы твари заебали со своими вбросами по разжиганию межнациональной розни. Видимо чем ближе к выборам президента тем больше такого дерьма будут лить отовсюду. Про РПЦ, про отделение урала, Питера от Москвы, про пересмотр итогов второй мировой, про советское прошлое, про коррупцию, про кавказцев. Ублюдки, вас отстреливать надо за то что вы берете деньги и целенаправленно занимаетесь разделением нашего народа на куски используя все возможные точки потенциального разрыва. Проблемы есть, но их надо целенаправленно и последовательно решать, а не визжать. Цель данного поста и других аналогичных очевидна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ее разжигать, выйди на улицу и сделай кавказцу дельное замечание. Это вы заебали все проблемы под выборы пихать, а у нас они давным давно. Нах..й твои выборы никому не нужны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, хулиганит гражданин или гражданка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разжигать уже поздно, но подливать-то, подливать можно, да?

Тыщу раз говорил: есть русские бандиты, есть кавказские бандиты, есть итальянские и есть какие угодно бандиты. То, что в 90 там творил беспредел - факт, но творился он бандитами, очень и очень национально сознательными бандитами. Так будет везде, где придут к власти националисты. Чем больше педалировать национально-сознательный маразм, тем разрушительней будут последствия. За примерами не надо далеко ходить, между прочим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Война она война, я там не был, о ней сужу только по книгам и редким кадрам видео. Не делайте из Пикабу и меня какого-то фанатика конфликтов национальностей. Я никого ни к чему не призываю. Но опять вижу - тронешь кавказца, погладишь против шерсти - кричат "межнациональная рознь".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето вбросы про Кавказ поперли... Видимо, кому-то, стало очень нужно, подрасшатать, налаживающиеся отношения с кавказом.
Предлагаю слать нахрен "разжигальщиков", то, как ведет себя человек зависит не от национальности, а ос самого человека. Быдла и жлобов и среди русских хватает, не говорю уже о вкрай охреневших пиндосах.  Так, что не надо тут начинать опять. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блеа, мой пост, еще раз говорю - ответ на задолбавшую поговорку))  Быдла и жлобов хватает везде, но я в посте не сравниваю национальности "лучше/хуже"  - это начинаете делать вы.

П.С. С кем там чего налаживаем?

Автор поста оценил этот комментарий

Решение проблемы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет этого решения сиюминутного. И будем мы с ними как ирландцы, шотландцы и англичане конфликтовать под единым Юнион Джеком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е русские толпой никого не бьют, да?
http://i.t30p.ru/2XBy
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно. Правда, садятся за это чаще)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

заебись ты "не расжег" 😁 ты такой пост запили тупо, чтоб плюсиков набрать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой пост запилил, потому что меня задели комменты из другого поста, ссылка на который указана вначале. Хуле расжигать, кто-то тушил что ли.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За это нам и пенсия через 20 лет и жильё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:(
Автор поста оценил этот комментарий

Где всё это происходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не ной тогда раз ничего дельного предложить не можешь. Зачем ты разжигаешь тогда? От твоего поста только еще один человек станет злее к другому человеку. Ты к чему поныл объясни? Ты отделить Кавказ хочешь? Или что? Мне уже плевать на причины твоей неприязни и я даже соглашусь что кавказцы по твоему всем100% неадекватные обезьяны. Но что ты предлагаешь с этим делать??? Зачем ты развиваешь эту ненависть? Пойдем завтра убивать их по всей России в Кавказ отделим? Вы тут все ставите минусы и тихо ненавидите нас а что вы готовы сделать чтобы исправить это? Я лично готов поспорить с каждым из вас что я принес не меньше пользы как гражданин России не меньше чем каждый из вас. Являюсь её патриотом, знаю язык и и историю России. Поддерживаю ее политику и территориальную целостность. Я что то никогда не обижал никого по национальному признаку. Мы тут все живем в мире с русскими и когда я вижу такое однобокое освещение то мне обидно за то что в стране такая мысль находит поддержку. Ты, автор, не задумывался, что имеешь дело только с военными и по ним судишь. Никто не говорит что русские и чеченцы одинаковые, но здесь и сейчас мы все россияне и надо жить с этим, а не ныть, рождая тихую ненависть. Если тебя лично обижают то ты ответь. Смотрел недавно эксперимент как двое сцепились русским в Чечне и на помошь этому прусскому пришли чеченцы. В общем автор если ты видишь произвол то пресекай не можешь - предлагай что делать. А смысл рождать тихую ненависть? К чему это приведет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, своими комментами ты провоцируешь. Прочти еще раз пост, внимательно вверху есть ссылка и объяснение зачем и почему. Я ничего не буду предлагать, потому что:

1. Я не специалист в области межнациональных отношений, у нас есть целое министерство.
2. Я не настолько глубоко изучил проблему всего этого.
3. Еще раз возвращаюсь к вопросу о смысле поста - я ответил на одно из замечаний, которое, на мой взгляд, стало давно неактуальным.

Я тихо и мирно живу с этими россиянами, решаю возникшие конфликты как умею и ничего более. Имею я дело не только с военными, еще раз прочти. Не понимаешь, почему недоверие к вам растет день ото дня - я ничего не могу объяснить, возможно, стоит пообщаться с людьми, пишущими комментарии. Просто ведите себя дома в России как на своей малой Родине - Кавказе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не учил и не собираюсь тебя учить, я лишь указал на то что подобная позиция лишь усугубляет ситуацию и что вопрос надо решать по другому. Я везде старался указать что это моё видения решения, может где то упустил. А то что слово кавказец в новостях и таких постах надо менять на "гражданин России" это моё личное мнение и я убеждён в его правильности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я услышал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже кому то говорил. Может даже тебе, повторю ещё раз, так как с телефона и не всегда видно вообще кому отвечаю. Я не говорю что кавказцы все пушистые и их незаслуженно недолюбливают, я согласен что проблема есть, да я бы первый каждого наказал кто рождает эту неприязнь к себе, к кавказцам, но такая такая трактовка вопроса как в посте автора недопустима, такие фразы как "разжигать нечего потому что все полыхает". Ну что это за фраза?! Можно подумать у нас тут война идёт. А ещё больше меня поразило что это говорит преподаватель ВУЗа. Тот кто воспитывает новое поколение россиян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не преподаю культурологию, историю или другие подобные дисциплины. На моих занятиях не обсуждаются вопросы национальностей и религий. И свое мнение я не насаждаю, хоть и имею. Говорить, что у нас не идет война, и поэтому нет проблемы розни - лицемерие, о чем я и написал. Ты придрался к фразе и обвинил меня в серьезном уголовном правонарушении. И ты кавказец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что Кавказ сила и крытые говорят как раз такие как ты. Вас вообще с обеих сторон много, тех кто не может понять что нельзя делать вывод о 6,5 млн человек тогда так ты не видел и 0,01% от них, а такие посты никому не помогают понять что они делают не так, ибо тот кто что то делает не так, уже является быдлом и пост его не перевоспитает, а вот не давать ему вести себя так посредством закона, это правильно. А такие посты лишь поливают масла в огонь и совершенно никакой пользы от них нет. Только негатив приумножается и завтра кто то кому нагрубит кто то кого то побьет на этой почве. Каждое упоминание национальности должно быть заменено на фразу "Гражданин России" только таким путём возможно существование сильной единой многонациональной страны. Это все настолько очевидно что ваш национализмам и вот это вот "понаехали" затмило вам разум. Хотя Россия общая и никто никуда понаехать не может по определению. Конституция и закон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты пришел и начал меня, 30 летнего мужика, пожившего и послужившего в разных точках страны на разных должностях, учить, как я должен кого-то называть и в каких случаях мне следует делать то-то и то-то, а когда с твоим мнение не согласились - усомнился в моей квалификации, пару раз указал на недалекость и говоришь, что я тебя как кавказца оскорбил постом, в котором без оскорблений и переходов на именно национальности призвал вас вести себя адекватно,исходя из достаточного для моей жизни столкновений и конфликтов с вами? Красаучик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Во избежание недоразумений уточни, АГЗ МЧС России? В этом кабинете один преподаватель и это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нас много
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свои настоящие данные готов предоставить? Или скажи почту для личной переписки. Я скажу тебе кто я, ты скажешь мне кто ты. Тогда у меня будет с чем пойти и в полицию и обратиться с жалобой в вуз. И не надо со своей смелой поначалу позиции теперь переводить все в цирк. Ты оскорбил меня в лице кавказцев и, по моему мнению, разжигаешь межнациональную рознь. Я хочу чтобы компетентные органы разобрались, это мои фантазии или действительно есть этому место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ты кавказец еще к тому же что ли? Все понятно, негры, геи и кавказцы, три вечнообиженных слоя, в адрес которых даже косо смотреть нельзя)))) Хрен вам большой. Того, что я написал - должно хватить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И ты где то работаешь преподавателем) честное слово я серьёзно хотел бы поднять вопрос о том как человек с такими взглядами работает в ВУЗе. Сказал что разжигать ничего не надо потому что все и так полыхает... Да ты еще не удивлюсь если "тушишь" пожар своими оценками. И что значит не делать выводы по постам на Пикабу? То есть все что в твоём посте сказано ложь и не стоит о тебе делать выводы по твоим словам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел, я бы вызвал...смешно, сделай уже что-нибудь...Химки, АГЗ, кафедра 11, кабинет 417. Ну дальше сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет, но усугубить может. Интересная позиция, мол все делают и похуже а я чуток добавлю, ниче страшного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше личное мнение, пишите что хотите)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и ты точно так же не умножай свою ненависть в интернете а звони в полицию если видишь нарушение закона и порядка. Когда уже такие полуумные поймут что нет другого выхода как научиться жить вместе либо развалить Россию. Вот ты говоришь что не обязан делать выводы а только рассказал историю ничего не разжигая. Положа руку на сердце ответь себе ты готов выгнать всех кавказцев из Росиии и отделить Кавказ от России?? Твоих двух с половиной извилин только на это хватает на чаше весов, где с одной стороны лезгинка на площади а с другой целостность страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что надо делать мне в моих постах - я знаю сам и никого пока здесь не учу. Админа уже звали. Сейчас тут больше всех ТЫ кричишь о разжигании, отделении кавказцев и целостности России. Поп Гапон ты знатный. Уверен - вперед, звони, пиши.
Слава богу, пока еще есть адекваты, которые не делают выводы о людях по постам Пикабу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминания из жизни это если не указывать национальность. А если указывать это разжигание. Есть преступник есть гражданин. Не надо всех разграничивать и называть кого то "такие как ты" есть преступление есть наказание. Твоя собственность ограничена документами о твоей собственности все остальное наш общий дом и регулируется законом. Танцует лезгинку нарушает порядок? Звони в полицию! А ты тихо доцдешь до дома и будешь в интернете разобщать россиян.
и находясь на красной площади я не меньше тебя имею право там стоять и не надо пытаться как то назвать меня "такие как ты"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо учить меня жизни и праву. Усмотрел разжигание - вызывай админа и пиши жалобы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте представим такую ситуацию. Множество людей не занимаются спортом по той причине, что они просто читают книги, защищают курсовые, работают умственным трудом и в итоге становятся учеными или еще кем либо. Почему теперь такие люди должны себя ломать, срочно идти на спорт лишь по той причине, чтобы дать отпор людям, которые приехали с далеких краев и начинают устраивать свои правила в родном городе этих других людей?
Что вот если человек реально дрыщь и не может за себя постоять? Таких множество и цепляются почему-то именно к ним. Почему никто не пристает к таким же здоровенным дзюдоистам или боксерам? Страдают чаще всего те, которые не могут дать отпор. Такова смелость?


Поехали дальше... Я могу за себя постоять, но не против трех... Та даже и двух крепких человек. Это вам, мать его не блокбастер, где один сотню раскидывает. А что говорить о том, когда тебя пиздят 10 человек? Вот лично со мной было. Меня отпиздило человек 10. Почему? По тому, что им не понравилось, что я просто посмотрел в их сторону... Мне сразу прилетает - Че пасешь? Я отвернулся и ничего не ответил, но тут толпа ко мне подходит и начинаются наезды. После которых мне прилетает удар, а когда меня бьют я этого очень не люблю, но и тут понимал, что без шансов... Сказал, что-то типо "ты че охуел что ли" и тут толпа на меня бросилась. Смело. 10-ром, сука, на одного.


А что, собственно, вы доказать пытаетесь? Что мусульман нужно пиздить? А если по определенным причинам я не боец? Может мне лучше с собой пистолет таскать и просто отстреливать по ногам, в какой-то агрессивной ситуации? Может вообще всех нахуй поубивать? Я этого всего не хочу, так-же, как и не хочу никакого насилия. Почему вот нельзя просто жить в мире и не выебываться. Ниче не говорю, есть и русские, которые выебываются, но соотношение выебистости примерно 1:9, где выебывается один русский и 9 кавказцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 слишком круто че-т)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно статья. если ты ровняешь всех кавказцев под одну гребенку это полный идиотизм, ну или целенаправленно провоцируешь на межнациональную рознь. Я давно уже не встречал охуевших кавказцев, а общаюсь с людьми очень много и часто. и как ты пишеш Потому что разжечь то, что уже вовсю полыхает - нельзя. наебалово в чистом виде! мне кажется ты просто всё детство "лохом" был и с тебя все имели, вот у тебя и пригорает походу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не встречал, а я встречал, встречаю и судя по тенденции - встречать буду. В посте не сказано, что все кавказцы охуевшие, просто ты увидел то, что увидеть хотел, я лишь указал, что считаю фразу "по 1 не судят о всех" - не совсем актуальной, потому что на протяжении 25 лет лично я встречал много больше охуевших кавказских россиян, чем обычных приятных в общении и поведении. Читаю комменты и понимаю - я не один.

И тут каждый юрист, я смотрю. Диплом покажи.

Автор поста оценил этот комментарий

Статья 282 УК РФ. или автор лось покусанный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить кавказцев вести себя "попроще, да" уже стало тянуть на статью. Ну блять, я еще чему-то удивляюсь..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию я пошел, потому что с детства хотел, ловить преступников и тд.
Вообще мечтал об мчс, но дали понять что не русскому без связей там ловить нечего, но это уже совсем другая история))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но все наоборот - в менты не взяли, мол, денег бы, зато в МЧС поступил)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
это вы просто мелкий какой то чиновник. И еще не добрались до того положения когда можно делать все безнаказанно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В СКР добрались зато)))

Но ведь он прав, народ с чиновниками кого ассоциирует - госдуму, правительство, тетку злую в ОВиРе, гороно, соцопеку, мэра...А ведь нас очень много)))
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю. Автор с рвением тунца на нересте отвечал на коментарии в его адрес в течение дня (минуты не прошло уже ответил на пару моих). Нормальный человек который на работе работает не может такое себе позволить (чаще всего). Да и если задуматься о цели которую преследует пост....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор бывает в оооотпуускеее. Слушайте, а вы знатно троллите, я даже как будто оправдываюсь за свои мысли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как то не скажи что без бед. Развал СССР (погибло не мало людей изза хаоса который начался), гражданские войны (две чечни в том числе), обнищание населения. Сейчас опять виток интересных событий. Может скоро и все вместе кровь прольем, не дай бог конечно.

Просто последние годы явно видно как целенаправленно занимаются антироссийской пропагандой и закладкой всякой фигни в головы людям. Этот пост просто как под копирку. Решить проблему ни как не поможет, но эмоции и ненависть вызовет, тем самым усугубив ситуацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался пикабу и пошел громить рынки и базары? Что вы, ей богу. Эмоции вызовет что? Я что-то новое кому-то рассказал, глаза на что-то открыл))? На Пикабу десятки, если не сотни таких постов, соцсети переполнены реальным националистическим гауном, но сдвиг произойдет только из за этого поста. Я на своем уровне проблемы решаю как могу. Писать здесь в масштабах страны...глупо, особенно, если не изучил вопрос в комплексе. А это уже диссертация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иди русскому сделай дельное замечание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И прикинь - работает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@kostya0, я примерно догадываюсь, почему у тебя нет ни с кем проблем - ты конфликты и споры решаешь как и сейчас - языком болтнул и в ч.с. меня зачем-то добавил. Тобой быть хреновее, чем мной)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, здравые люди не соглашаются в таких постах только со следующими вещами:


Ты объединяешь в "кавказцы" или "даги" колоссальное количество народов, многие из них куда больше на русских похожи и в поведении и во всем.


Ты немного закрываешь глаза на то, что существуют сотни биографий подобных твоей, где вместо хачей фигурирует вполне русское быдло , алкашня и гопники. Уж поверь таких историй найдется куда больше.

просто пьяный уебан кого-то зарезавший уже настолько привычен, что свадьба со стрельбой в воздух из травмата легко затмевает убийство.


Уже 2 раза это писал, напишу в третий. Бороться надо не с национальностью, а интернациональным явлением - быдлом и ему противоположными бесхребетными омегами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, перечислять всех по национальности я не могу, у многих не спрашивал, не было времени)) Есть и среди русских, кто спорит, о чем речь то? И среди всех есть. Но я пишу про себя и поднимаю тему отношений с определенным элементом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето вбросы про Кавказ поперли... Видимо, кому-то, стало очень нужно, подрасшатать, налаживающиеся отношения с кавказом.
Предлагаю слать нахрен "разжигальщиков", то, как ведет себя человек зависит не от национальности, а ос самого человека. Быдла и жлобов и среди русских хватает, не говорю уже о вкрай охреневших пиндосах.  Так, что не надо тут начинать опять. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русскому в жан дал и свободен. Кавказцу дай - завтра приедет тейп и окажется, что это тыыыыы нииипраааав, пёёёс)) Да ну вас нахрен))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я вас кем-то делаю, правда?
Или пикабу делаю чем-то иным, когда по имени называю то, что вижу? Это не я назвал вас фанатиком нацконфликтов.

Или это не тут как только что поднимается вой "русских людей обижают"? Этот ТОТ ЖЕ САМЫЙ, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ национализм, который разжигали в описываемой вами время среди тех грузин, азеров и прочих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня называете националистом на каком основании, я не понимаю?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если поверхностно с ними ознакомиться то да, норм. Сами будут тебе в лицо всё время улыбаться а как потеряешь бдительность у тебя из кармана кошелёк стырят. Не зря в русском языке существует пословица - "незваный гость хуже татарина". Хитрые все по жизни аж жуть. Обычно татары держатся рядом с кавказцами, вот топикстартер здесь кавказцев ругает, типа бычары и т д, я более чем уверен он в обществе кавказцев только и делает что русских поносит, типа лохи, терпилы и т д а здесь на кавказцев бочку катит только потому что не сидят особо кавказцы в интернете, и можно друг друга постравливать, самому оставаясь в сторонке, мол смотрите, это кавказцы гондоны, а мы белые и пушистые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно? Татарская родня в Казани на дух не переносит цыган и кавказцев. Ну и башкир, ибо они хитрее нас) Не надо строить догадок, автор не бывает в кавказской компании)) И татарин я наполовину...
Автор поста оценил этот комментарий
Россияне с северного кавказа

Автор, за что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так обвиняют же в шовинизме уже, смягчаю как могу. Россияне они и есть россияне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь...
Я за культурное решение проблем.
Но когда на твою культурную просьбу тебя посылают нахуй, говорят, что мамку ебали и обещают зарэзать - нахуй культуру - ружьё в руки.
Они посылают нахуй и кладут хуй на культуру потому что понимают, что им ничего не будет за это. Зачем под кого-то подстраиваться, если санкций не будет ? И санкций как не было, так и не будет, так еще и себе ни в чём не отказываешь.
Думаешь, что им просто похуй на наказания ? Нет. Когда они видят опасность на горизонте - сразу начинают скулить и на задних лапках приплясывать, вымаливая прощения.
Как давить на власть ? Легко. Нужно собраться толпой. Покуда тебя мало - ты - насекомое бесправное, тебя можно задавить just for lulz. Станешь ли ты выёбываться, когда рядом улей ? Нет.
Нужно увеличение оружейного лобби. Какие у оружейников общие интересы ?
1) Популяризация оружия и упрощение получения лицензий : без ебли, всё просто, как за хлебом сходить.
2) Улучшение закона о самообороне : чтоб люди не боялись ненароком убить вон того уёбка (в данном случае - борзого чуркана.) Если люди не будут боятся - они начнут действовать.
У русских распространено "моя хата с краю, ничего не знаю" "своя рубашка ближе", думаешь это потому что они такие плохие ? Нет, потому что у нас законы такие : ни один нормальный человек не будет рисковать своей свободой, ведь тюрьма у нас не ахти - за лет 10 все навыки коммуникации потеряешь, дети вырастут, да и работу после этого не найдёшь. Нахуй оно, ради вон того хуя с горы ?
Вот если бы не было шанса сесть, да еще и плюхи какие-нибудь за это, тогда любой бы стал защищать своих. Ведь так и себе спокойнее, зная, что в случае чего тебя прохожий защитит, правильно ? А раз будет такое, то и преступники (и чурканы) не будут такими наглыми, зная, что свинец полетит не только в ебало, но и со всех остальных сторон.
Если будет много людей с общими интересами, значит защищая их интересы можно заручиться их поддержкой, правильно ?
Всё просто - пообещал изменить эти два пункта - тебя на руках будут носить. Соврёшь - застрелят 146%.
Яб еще добавил, чтоб было как в техасе - было легально таскать и длинноствольное оружие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про стволы смолчу, не согласен, слишком много чудаков)) А вот преступление и наказание...Да.
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы говорите что они сбиваються в общины, а почему бы и нам не сбиться в одну общину? почему у нас каждый сам за себя и если кто то видит беду то сразу же моя хата справа я не приделах, почему не организовать русскую общину? нет я не имею всмысле бриться на лысо и сожать всех на ножь. я имею ввиду заступаться друг за друга и помогать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У некавказцев это называется ОПГ
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегалась что бы прокомментировать этот порыв души автора, как представитель грузинской нации в частности)

Начну с  разрушения первого мифа - грузины не мусульмане, это православный народ, прям, вот.. Ну тру православные христиане, мусульманством тут и не пахло) (я тут повыпендриваюсь, сама я атеист), ибо все дальнейшее о чем я хочу поведать, будет достаточно объективным и логичным для многих пикабушников) с точки зрения вполне

адекватной, говорящей по-русски, молодой грузинки.


Второе, но не маловажное, это то что грузины, проживающие в России, и грузины в самой Грузии в корне различны, говорю по опыту (некое время проживала в Питере, малое - в Москве, последний раз была в России 3 года назад). Все те грузины, которых я встретила в России, это либо бывшие воры в законе 90-х годов, которые свалили из Грузии при перевороте в начале 90-х, либо грузинские отбросы общества, все накопившееся, пардон, быдло, что есть тут, приезжает в Рашку за заработком, либо просто так, кстати, нелегально. (Даже встретила одного из таких быдлогрузин, который проживал в Питере 15 лет нелегалом, да еще и бизнес крутил). Парней, мужиков, вяких непонятных лиц 90-х годов и самую низшую "касту" Грузии (которых и тут еле терпим) и всех тех кого они наплодили бы у вас, думаю не трудно представить.


Еще одно, забудьте вы как они твердят про ценность семьи, религию, гордость, тд тп.. Это все вода). Если интересно, скажу, настоящие грузины такие и есть (1% наверное, даже тут), а вот те кто проживает у вас - это отпрыски быдлогрузин, обидно конечно, но где и с кем вокруг живу о том и говорю).


Автора судить не собираюсь, не горит) даже очень понимаю почему накопилось, ибо "таких" грузин, какие проживают на сей момент в России (подавляющее большинство, 90% уж точно), мы и тут терпеть не можем)


Про войну и все что было связано с ней в посту, обсуждать не буду. Дезинформация - штука опасная) СМИ и все Г, что льется и по вашу сторону экрана и по нашу) лично я за мир. Если, к примеру, слушать грузин (дядя мой вот тоже был на войне в Абхазии) про войну в Абхазии, Осетии, это русские - оккупанты, а мы жертвы. В России конечно же все наоборот)

По сему, правда у всех своя.

Всем добра, не ругайтесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я грузин знаю мало, досталось от них в 1989-1990, в России я с ними очень редко встречаюсь, о них и не писал. А вот наши моджахеды - это да. Вот.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Zavuch112 будь аккуратен. Меня за невинные шутеечки антитеррористы за жопу взяли. Прям домой приехали. Мол чего разжигаешь. Взяли объяснительную и скорее всего доставят проблем с учебой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут таких постов легион, а если к каждому еще из-за клиентов в ВК мотаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваха не участвует в этом процессе на деле-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть проблема не в поведении в Вахи, а в моем отношении к этому))? Я не понимаю, потому что в диалоге всегда должны быть двое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

преподаватель вуза, учит чурок и сетует что они тупые чурки.

хм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, если я на паре дам лекцию, а на семинаре ее же спрошу - удивительно, но можно получить 2, потому что на лекции желательно присутствовать, лекцию надо понять и разобраться в заданных вопросах. Такая же система действует на зачетах/экзаменах. Если ничего самому не делать - я при всем своем методическом мастерстве в голову знания не вложу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не путайте. Это раньше так было, сейчас все поменялось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше? И кто это поменял, простите))? Я не путаю нацию и национальность, но русские - не нация, это этнос, состоящий из народов. И в этом эносе кроме трех народов не было других. В СССР тоже не было русской нации, была советская, советский народ.
Автор поста оценил этот комментарий
Её можно решить, вопрос в отношении к друг другу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это зависит уже не только от вас и меня.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждать и ругать врага в интернете - удел трусов. Занимайтесь спортом, прежде всего начните уважать самого себя. Защищайте своих жен и детей и тогда никто не посмеет вести себя плохо на вашей земле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто враги, кому враги))? Да не о том все...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже стало интересно узнать, чем не угодили осетины? буквально не так давно побывала в гостях у этих славных гостеприимных людей, отрицательных эмоций не испытала. расскажите о Вашем личном негативном опыте, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал)) Манера общения, как держится, что говорит, как относится к критике в свой адрес, к отрицательному решению по своему вопросу. В нашем ВУЗе учатся люди очень многих национальностей - русские, украинцы, татары, все представители Кавказа (бОльшая часть, по крайне мере), офицеры стран СНГ, Южной Осетии и Абхазии. И я вам честно скажу - 85% конфликтов - с ребятами из Северного Кавказа. С 2008 года мы начали обучать абхазов и югоосетин - они были тише воды, но буквально с 2015 года уже и они стали конфликтовать с армянами, азербайджанцами, монголами в своих группах. Ну нельзя не увидеть закономерность!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Осетины то тебе что сделали, свининой угостили? ты хоть раз был в Осетии?

Они христиане, живут веками в окружении мусульман и не потеряли своей веры. Приезжай в Осетию посмотришь, там каждый четвертый русский, а осетин всего 62%. Это вам не чечня или ингушетия с дагестаном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще понял о чем пост))? При чем тут русские, вера, мусульмане/православные? Я что, сказал, что все на кавказе там гондоны))? Мне нет дела до того, кто где живет, как относится к русским - я говорю по факту) Осетины в отличие от других ребят просто менее гонористые и заносчивые. Менее. Но это мой опыт, а не вселенский)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он был излишне добр. Пётр или Иван Грозный бы вырезали эти народы под ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, теперь точно всех посадят
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в те года в нашей местности свежие крузаки были только у бандюков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать - предпринимателей)))?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня половина родственников менты, поэтому выбирать особо было не из чего)
А насчет мчс, мне папины друзья, мчсники сказали "хочешь всю жизнь без повышений иди, какой бы ты классный не был, но кавказцев далеко не пустят, либо фамилию меняй"
Я считаю что это правильно, но обидно сук , уже даже в академию в Иваново почти построили, мечта детства, спасать людей, серьезно, но врачом сразу отмел, потому что с химией напряг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, куча примеров, вон в верхах Гогохия, Нуртдинов, недавно только Асыльбаева убрали. Дагиров - начальник АГПС, а уж сколько кавказцев во главе главков...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи восьмиклассницей, моя младшая сестра чуть было н влюбилась в чеченца-одноклассника. Я будучи в ту пору студентом, узнал, что сынка возят в школу на крузаке (2000 год) - понял, что от такого сынка добра не ищут и поговорил с сестрой. Поняла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, папа заботливый))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из Тувы приехал нвоый призыв, а служили мы в Подмосковье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тем более!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказ в армии это конечно нечто. Но опять же, как подойдёт к этому командование. Я служил срочку в одной из частей ВВ. Непосредственно в здании, где располагался штаб части и на других этажах сами роты. И было у нашей части несколько объектов, которые были удалены и там в свою очередь так же были роты с солдатами срочной службы. Вот как раз на данные объекты и вывозили служить большее кол-во кавказцев, они там варились сами в своем котле. Как раз проходит новый призыв и к нам в часть привозят большое кол-во представителей Тыва, половину из них по-русски не бельмеса, остальная половина разговаривать, но с диким акцентом. Так вот эти парни похожи на кавказцев своим поведение, + они всегда тусят с заточками и ножами. Так вот этих бравых парней, основной массой, увозят, служит на объект, где служат выходцы из Кавказа. Ох треш там был. От этих товарищей взвыли даже кавказцы. Так было на объектах. В наших же ротах дела складывались чуть-чуть по-другому. У нас так же были кавказцы, но их было не много. Расскажу по примеру нашей роты. У нас в казарма была на 2 роты, соответственно, соответственно отцы-командиры у каждой роыт были свои. И соответственно замполиты роты, у нас были выходцы с Кавказа. Было у них по отношению с кавказцами, немного землячества, но его было чуть-чуть. мужики были жесткие и справедливые, выеба кавказу крутить не давали и дедовщину не допускали. Так что менталитет у них такой, да и не только у них.Тут главное правильных людей найти и они уже в свою очередь педагогический подход найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему замполиты были с Кавказа? Вы же в Туве...вроде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я в Перми живу, ни разу с т аким не сталкивался,у нас кавказцы только на рынках, при общении с ними вполне адекватными кажутся, диаспор никаких нет, у самого друг ингуш, очень хороший парень, без выебонов и всего сопутствующего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это замечательно!
Автор поста оценил этот комментарий

сколько не общался с кавказцами, а по роду деятельности и т.к. живу в Москве делаю это чаще чем некоторые и неадекватов встречал не больше чем среди русских. Безумные кавказцы только в интернете на видео и в подобных постах в огромных количествах. Тут нужен эксперт, который владеет статистикой подобных случаев, что бы конкретно показать сколько в процентном соотношении относительно всего этноса неадекватов. Это бред когда какое то субъективное мнение одного человека используется как абсолютная истина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы его возводите в истину зачем-то, а я лишь опубликовал свое отношение. Не согласны - хорошо, но вы же начинаете свое мнение навязывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждаю, но складывается такое ощущение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я 1 раз в жизни написал пост, в котором даже ничего не утверждал. Это мое мнение о пословице, не более. Вопросов типа кто виноват и что делать я не ставил, не мой это уровень))
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо так сегрегировать людей по национальности. И да, перешагните возрастную планку в 25 лет. До нее, человека еще нельзя считать человеком. Это клубок пафоса и понтов, в основном, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не 25, я бы не успел стать капитаном) Глупо - не глупо, считайте как хотите, я вам услышал. Если я живу и у меня серьезные разногласия только с кавказцами - ну, либо я их так люблю, либо с ними что-то не так. А учитывая свою неединственность в этом плане - смею предполагать, что проблема не во мне)
Автор поста оценил этот комментарий
просто, ресурс слишком популярен для того, чтобы его обделили вниманием спецслужбы н-ных стран...

Определенной массе без нравственных принципов, уплачены деньги за определенное поведение в сети... вот и все.
Другого объяснения нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо все хорошо - либо ты, ТС, агент, провокатор. Ни шагу вправо-влево, так что ли)) Че т вы тролль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кто в этом виноват? раньше дружить

умели, а щас чо...?


пипец заминусили... херово у нас в обществе оказывается, если плюсуют комменты, несущую межнациональную рознь, а минусуют тех, кто первых одергивает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, кто дружил и когда. Если даже Ставрополь успели заипать.

Да потому что люди живут и сталкиваются с этим часто и понимают, что никакой розни нет. Есть банальное неуважение и осознание себя выше в пищевой цепи))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю кавказцы снова тренде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Сирия далеко, Украина приелась, видимо, Турция тоже задолбала, с олимпиадой решили, теперь и о своем можно поговорить
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы прочитать про жизнь некавказца на Кавказе. А то один негатив. Может, хоть такой пост будет более добрым (все же говорят, что на самом Кавказе остаются только сливки кавказских народов) :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А комсомолка, хоть и желтая, делала серию репортажей Выжить на Кавказе. Конкретно - русский поехал в Чечню вроде или Дагестан, пробыл там неделю или две, и в аулах и в городе. Нашел там и плюсы и минусы, как и везде.
Автор поста оценил этот комментарий

иди доширак себе купи на деньги которые тебе за подобные статьи платят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лекарства, которыми снимают приступы видения теорий заговора, если захочешь - вылечишься!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От всех нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, вы готовы, я готов, а Ваха не хочет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя же вы эту проблему как-то решили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь как можно реже иметь дело с кавказцами. А они не забудут, как я с ними "воевал". Разве это решение проблемы. Я думаю, наши взаимоотношения с Кавказом могут быть улучшены только в не самом близком будущем, но для этого надо что-то делать сейчас. А что - я не знаю. Думаю, что и наверху не знают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татары в большишстве норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо