Как я у кавказца работать устроился.

Расскажу историю, как я работал на горе-предпринимателя. Решил кавказец в нашем городе компьютерный клуб открыть(в 2013 году). Ну и я согласился у него работать управляющим. Было много курьезных случаев. Вот некоторые:


1. Предыстория. Как оказалось у сына просто богатый папа, который сказал: сынок, тебе уже 22 года - пора делать бизнес. Сын говорит: хочу компьютерный клуб, это круто, у нас же на Кавказе они пользуются популярностью. Папа говорит: ну ок, берет кредит на 4 ляма( у самого крупный бизнес), покупает компы, делает офигительный ремонт. Клуб готов. На сынок, зарабатывай деньги. Говорю: давай составлять бизнес план, маркетинговую стратегию, определим целевую аудиторию и будем работать.  Ниша говорю очень сложная, ибо в 2013 году это уже не так популярно. Он в ответ: все норм, на Кавказе популярно и у нас будет.

НУ ОК...


2.Столкнулся с проблемой, что подростки перестали ходить, так как в клубе постоянная толпа нерусских. Орут на своем языке, борются, мешают всем. Поговорил с начальником, на что получил ответ: "Извини это мои друзья, у нас не принято выгонять друзей. Придумай что нибудь".


3. Ну я придумал. Дал им отдельную комнату( зона с плейстейшнами, в них все равно никто не играл). Так они устроили из этого зала карточный клуб. Играли в секу. И мой начальник конечно же играл с ними. Денег на рекламу у него не было, зато проиграть по 100к за вечер - это легко, он же бизнесмен.


4. НУ я понял, что каши тут не сваришь и решил увольняться. Как полагается хорошему работнику предупредил за месяц, на что получил ответ: тогда я тебе на последний месяц снижаю зарплату на 5 000. Работу найти нужно было время, так что я согласился.


5. Апогеем всей истории стал вот какой случай. Приходят к нам ребята в 10 человек поиграть в контру. Ребят я заочно знаю( еще 10 лет назад вместе по клубам бегали играли. Я в доту - они в контру). Ну и один парень собирался в Тайланд. Снял деньги с карточки и пришел играть. Ну ребята ушли, я смотрю - кошелек. Заглядываю, а там ну тысяч 200.  Ну я нахожу номер этого парня и звоню ему. Он приезжает, я ему отдаю деньги, он дает 5000 рублей в благодарность и уходит. Скажу честно у меня ни на миг не промелькнула мысль оставить деньги себе(видимо такое воспитание)


Информация доходит до начальника.

Тот прилетает: да ты охерел, как ты посмел отдать деньги без моего ведома?

Я: ну это не мои деньги. Я даже не задумался, что можно по другому.

Он: Нужно было мне сообщить, я бы сам разобрался как поступить с этими деньгами.

Я попытался объяснить, что деньги не мои и не его. Откуда у человека эти деньги - мы не знаем, поэтому я даже не рассматривал другого варианта. В любом случае это не те деньги, которые могут изменить мою или твою жизнь.

Он: Да как это не могут. Ты в сауну крутую сходить можешь, шлюху охуенную снять, отдохнуть как бог.

Я: И завтра снова пойти на работу. А у человека несчастье.


Убедить начальника, что вернув деньги я поступил правильно мне так и не удалось. Все его друзья(хачи) считали, что деньги нужно было оставить. Я подумал: может я один такой правильный? Спросил своих друзей, как бы поступили они? И все в один голос сказали, что вернули бы деньги.


Вечером я получил сообщение, что могу на работу больше не выходить, а зарплату за последние пол месяца(15 000 рублей) я так и не получил. Было обидно, но почему-то я уверен, что его жизнь накажет.


До работы на кавказца я был толерантен. После - стал расистом по отношению к хачам.

249
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по поводу этого несколько мыслей, хочется ими поделиться именно под этим постом, потому что "в тему".


1. Вот говорят, что нельзя судить нацию по ее представителям. Что за это за софистичная мусорная мыслишка? По кому судить об этносе, как не по его представителям? По звездам?

2. Среди кавказцев есть нормальные, но они стараются держаться особняком от своей родни и земляков.

3. Кавказцы крайне проблемные. При том, с ними проблемы у всех: у казахов, у тувинцев, у татар, у чувашей и т.д. То есть все этносы уживаются друг с другом мирно, но вот группа кавказских этносов нет. Это позволяет полагать, что проблема именно в них.

4. То, что происходит — это, во-первых, конфликт культур. У них низкая правовая и моральная сознательность, зато сильное "своятничество" и весьма весьма древние обычаи, порой чудовищные в своей жестокости и фундаментальности. Сейчас скажу очень страшную и обидную вещь — они массово не полностью разделяют Золотое правило нравственности. Это, между прочим, то, на чем стоит современный мир и ядерное оружие только возвело это правило в максиму. Во-вторых, это конфликт города и деревни. Представители данной группы этносов по большей своей части селюки с очень плохим образованием и отсутствием стремления к нему.

раскрыть ветку
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютерный клуб? В 2013?

Мда, печатных слов не хватит мне описать офигенность этого бизнес плана.
раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам армянин и могу честно сказать, что большинство кавказцев ведут себя в России очень и очень плохо. Зачастую позоря(хотя уже давно дно) свои нации. И кстати, у себя дома они себя так не ведут, потому что банально могут получит пиздюлей.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже довелось поработать на , кхм, ну пусть будет кавказца. После этого вся моя толерантность испарилась. Зарплату не платили, дали проездной - контроллеры отобрали, потому что фальшивый. Начальство сказало - да ты потеряла его! Езди на свои ! А коронной фишкой было, когда брат директора забегал в дверь , отпихивал меня от ПК и смотрел 'последние документы' - чем я занимаюсь, вдруг не работой. Короче кошмар.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно тупой развод вышел бы, если бы ты не отказался от денег. Папа-нашальника забирает деньги, потом приходит это тело, которое эту большую сумму оставило, ты говоришь мол так и так кассу начальник забрал или как-то так, а папа-нашальника 100% что ничего не знал об этом, ну а что дальше было бы описывать не стоит. Правильно поступил что отдал