Мне надоедают люди.

Привет. У меня возникла проблема, о которой я даже подумать не могла: мне не хочется общаться с людьми.

Я экстраверт, не боюсь публики, легко иду на контакт с незнакомыми людьми. В командных играх я капитан, беру все на себя. Меня характеризуют как человека веселого, без комплексов и саркастичного.

Три месяца назад поняла, что не хочу отмечать день рождения так, как делают мои сверстники. Даже не хотелось видеть семью, а хотелось просто полежать на кровати в тишине и неподвижном состоянии. С тех пор режим у меня включился режим "как можно быстрее домой в комнату". Я пропускаю семейные праздники, потому что мне комфортнее в одиночестве, много сплю и просто лежу на кровати. Психологически тяжело убрать а комнату, даже если там с десяток вещей.

Не хожу на мероприятия, потому что дома комфортнее одной. Даже общение с лучшей подругой через соцсети вызывает усталость.

Не могу понять, куда делать прежняя я, заводила и путешественница.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу, как оно случилось со мной ). Я интроверт, правда, но с друзьями и семьей мужа всегда очень охотно общалась.
Со временем это общение меня стало очень сильно грузить. Но я через силу продолжала из вежливости " что бы не обидеть". Под конец меня это стало очень сильно грузить,  после таких встреч я могла неделю приходить в себя и дуть валерьянку.
Проанализировав все с психологом вышло вот что. Что просто эти люди проходные в моей жизни. Семья мужа может ляпнуть любую гадость относительно чего-то, что меня касается. А я трачу силы на вежливость, вникание в их характеры и интересы. С подругами в общем то же самое. В общем как обычно бывает "женская дружба". Все свелось к колкостям.
Все кончилось тем, что я оборвала со всеми общение. Был сложный год. Плюсом меня доставали своими проблемами и хотелками: "вот помоги, тебе все равно же делать нечего"(это отдельная длинная история).  А этим людям наплевать на меня, мою занятость, мои интересы, чувства и тому подобное. Просто я почему то решила, что они мне друзья и тратила свои силы на них. И в трудный момент я просто все переоценила, мне нужны силы на мои проблемы, а не на чужие. И откинула общение как ненужный хлам. На будущее для себя сделала выводы, как буду строить дружбу в будущем.

К чему это все я? Может дело в том, что просто у вас с этими людьми не такая уж и дружба, поэтому вы с ними не хотите видеться, что не чувствуете отдых рядом с ними(а судя по комментам вы устали и у вас был загруженный период).

Не говорю, что так и есть. Но как вариант подкидываю свою историю.

раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослеете. У нас всегда так скучно)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не бояться публики и легко идти на контакт - ещё не значит быть экстравертом)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже давно заебали.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это на симптомы реальной депрессии похоже. Будь начеку.

раскрыть ветку