Мир не без добрых людей..

Пришлось мне сегодня покататся на поезде. И как у меня это часто происходит, перед поездкой практически не спал. Зашел в поезд, показал документы и побыстрее к койке. Рядом со мной ехала девушка с двумя детьми. Поздоровался, кинул сумку вместо подушки, укрылся курткой и отключился, кажется даже захрапев.
В поезде довольно прохладно, но проснулся я от того что мне жарко! Проснулся и понял что сплю не под курткой а под одеялом. Точнее двумя. А куртка висит себе спокойно на крючке.
На благодарность она ответила что возможно когда-то я проявлю заботу о ее детях в такойже или другой ситуации, неважно.

Мир не без добрых людей, но их мало)
Помогайте, и возможно люди которым вы помогли когда-то помогут вашим детям.
2
Автор поста оценил этот комментарий
кошелек в куртке проверь на всякий :-)
а так есть конечно «бобро» на свете
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал ещё в бытность экспериментов с вегетарианством из Новосибирска с конференции на поезде. Деньги были, а продуктов - фига с два, которые я мог есть. Сидел голодный, терпел, рядом ехала женщина с Украины с сыном, пригласила (а потом и настояла) поесть, накормила, разговорились. У неё сын примерно моего возраста, а сама она работала поварихой в воинской части и всегда докладывала солдатикам еды. Другие её укоряли, а она им говорила "как-нибудь и мой сын будет такой же голодный, а его кто-нибудь покормит".
Я ей тогда так и не смог вручить в благодарность шоколадку и рулет к чаю, не согласилась взять. Отдала детям нашего вагона. Очень добрая женщина, с верными принципами, на мой взгляд.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в большинстве своём так не поступают не потому что они злые. Это заявление о том что добрых людей мало - чушь. Скорее, его бы не укрыли, потому что это "неудобно", "так не принято", "мало ли что он подумает" и так далее. Он же взрослый мужик, самостоятельно едет в поезде - значит о собственном комфорте подумать в состоянии. А вот в другом случае этой женщине мог попасться какой-нибудь аферист с претензиями "вы трогали мою куртку, а там между прочим, были деньги". Мог попасться чувак, у которого отвращение к вагонному белью, и он им брезгует и т.п. Ну и наконец, мужик мог проснуться в момент замены куртки и недовольно закричать "что это вы делаете???" - в это случае оказаться на месте женщины - удовольствие не из приятных.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему просто кто то не понял намека )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подобная ситуация. Ехали мы с другом с Юга в Питер, в купе к нам подсел здоровенный мужик весь в тату ( типа звезды, купола, компас ) и толстенной цепью с крестом. Напоминал чем то вора в законе аля 90-х. Ну а ехали естественно все в шортах да футболках (лето ведь), а ночью укрывались простынками. Подъезжая к Питеру стало холодать, в очередную ночь легли, укрылись простынкой, спим. Утром просыпаемся в поезде дубак, а я укрыт одеялом, на соседней полке товарищ тоже укрыт одеялом. Ну и мужичок говорит мол, ночью холодно стало, а вы и задрожали, я и укрыл вас чтоб не замерзли. Потом уже сидели чай вместе пили, оказался очень интересный человек =) Так что добро точно есть !!!!