Минутка ненависти, к банкам.

Я стройкой занимаюсь, подписчики знают.

Тут такая история приключилась с моим товарищем по бизнесу.

У него небольшая строительная фирма, занимается монолитными работами.


8.12.2016. Заказчик перечислил на его расчетный счет 8 лямов оплаты за бетон, который тот должен был купить и привести на объект через день, для заливки.

8.12.2016. (Где-то 16:00) поступление денег на расчетный счет товарища.

Проводить дальнейшии транкзации уже поздно.

9.12.2016. Банк испустил дух. Все счета и операции заморожены.

Физики, у тех у кого вклады до 1,4 лямов не пострадали.

Юрики, в глубокой жопе. Третьи в очереди на возмещение, считай никогда.

Товарищ попал на 8 лямов перед заказчиком и более того на зарплату 30 сотрудникам которым платил зарплату через тот банк.

Если что, то это Татфондбанк, второй банк Татарстана, и абсолютно ничего не предвещало беды.

И ни одна сука, даже не дала намека на то что там что то не в порядке.

P.S. Татфондбанк потащил за собой еще несколько банков, афелированых в его структуры, попали несколько моих друзей, акурат сюрприз такой, на новый год.

P.P.S. Товарищ уже доставал свой небольшой бизнес из пепла в 2008 году, но сейчас усе, ничего за душой не осталось, даже квартира не покроет потери. Единственный выход застрелиться наверное...


Ненавижу банки...

57
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как Ваш товарищ, но на моем нынешнем месте работы про грядущее падение Татфондбанка начали говорить дней за 10 до, при том, что это место работы далеко от финансовой сферы.  а на прошлой неделе даже домохозяйки (конкретные домохозяйки, у с которыми я общался на эту тему) были в курсе, что сей банк накрывается медным тазом

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле встрял не товарищ, а Заказчик. Наверняка у товарища было ООО, которое отвечает только своим маленьким уставным капиталом. Товарищ банкротит старое юрлицо и делает новое. С оплатой труда сотрудникам, правда, будут сложности, но если он был нормальным работодателем, то рано или поздно решит этот вопрос.

раскрыть ветку
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

. банк был на 42 месте. И 50% было у правительства Татарстана, поэтому этому банку доверяли

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грустная история....какая то нихуя не новогодняя! Я вообще не представляю как из таких попадосов выбираться..

раскрыть ветку