Минусы США или что мне не нравится.

Обратная сторона медали США.

Многие меня пытались уличить в олнобокости  и восхвалении  США. В данном посте я расскажу, что мне не нравится.

1. Порядок. Порядок он порядок везде и во всем, но только там, где это хоть сколько-то контролируется. Например, в нашем комплексе много собак, кругом камеры, и даже стойки с пакетиками, чтобы подбирать за своим питомцем. Тут все хорошо.  Однако, стоит только завернуть за угол, как все меняется, буквально в нескольких шагах все загажено  просто ужасно.  Какашки на какашке и какашкой погоняет...

2. Мусор - везде вывески Littering prohibited 420$ fine. (Мусорить запрещено, штраф 420$) однако, на дороге, особенно на трассах не раз становилась свидетелем, как из окна выкидывает мусор. Хотя и чистят это достаточно оперативно, но все же...

3. Некомпетентность всех и во всем. 

Да, по телефону или лично вам будут улыбаться  и говорить говорить говорить.. однако, в большинстве случаев оказывалось, что говорили полную чушь.. и сколько  раз ты позвонишь, придёшь- каждый скажет совершенно разное.

С этим сталкивалась и сталкиваюсь в Банке, в магазине, даже с чиновниками (что огорчает больше всего, ибо из-за их советов получила столько геморроя год назад, что до сих пор разгребать, да ещё и на деньги попала большие).

Когда говорят : у вас документы в порядке, вы можете идти к врачу, дают список - ты приходишь, получаешь услуги, а потом оказывается,  что врачи вообще не из твой сети и страховка не оплатит и платить из своего кармана.. это в порядке вещей. Когда прямо в банке делаешь перевод денежный, а тебе по то особо жалуются, что ничего не приходит, идёшь снова и окащывается, что надо было делать все не так и деньги из-за этого ушли на проверку на 2 недели.. то есть средства заморозили и проводят внутреннее  расследование из-за сомнительной операции. Но ты же делал все как сказали, да ещё в банке с помощью сотрудника.. как так...

Когда своровали накопительный  счёт и пытались списать крупные суммы и ты попал на штрафы под 300$, чтобы решить этот вопрос пришлось обойти порядка 10 сотрудников, ибо остальные просто говорили "сорри, не знаем как помочь".

Когда закончился льготный беспроцентный период на кредитки и хочешь узнать , какой у меня теперь %... Никто, мать его, не знает.. Что-то между 19 и 24 однозначно. Капец... как так...

Когда пытаешься отравить оператору неисправный телефон обратно... По телефону говорят, приводите в любое отделение оператора, а привозишь- тебе говорят, иди на почту и там отправляй... и много много чего ещё.

3. Медицина. Если дело не касается чего-то серьёзного, то тут швах...но тут скорее не от некомпетентность, а от желания больше заработать... например, мне отказываются нарастить сломанный передний зуб (уже был нарощен, отвалился спустя 10 лет), только виниры.. но у меня оба передних  нарощенны - значит оба переделывать...по прайсу пломба 100$ (которой могли бы нарастить зуб), а винир 700$..

4. Школа. Нравится в принципе, все... все, кроме одного.. слишком мягко  относятся  к детям.  Перебор..

Мне учитель прислал фото ребёнка, который спит на уроке.. Пишу ответ: пните  его там, разбудите.. ответ - как же так, этожеребенок.. наверное устал, давайте ему больше сна дома...иду к директору - те же слова... Так он и будет спать , если ему пинка хотя бы раз не дать...коль можно .. Логика его простая- коль не будят, значит все ок....

5. Тех поддержка сайта (хостинг). Сколько бы не звонила - всегда ответ один - проблема на вашей стороне, у нас все ок.

Я занимаюсь сайтами уже более 10 лет, но такой отвратной  поддержки ещё не всречала.. так хочется опять перейти к российским провайдером. Одно "бе и му" - в ответ, почему бекап не работает, фтп глючит, база данных вдруг перестала соединяться.. и почти всегда  ответ один- у нас такого НИКОГДА блин, не было... это что-то у вас не так.. Ни о какой помощи просто нет речи...


В общем, это то, что сходу  смогла вспомнить, то с чем встречаюсь чаше всего, однако, это явно не все, что не нравится.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы прям минусы, но некоторые вещи в США не как у людей: формат даты mm/dd/yyyy, imperial unit, температура в фаренгейте, цены в магазине до налогов. Ко всему можно конечно привыкнуть, но иногда думаешь какого хрена?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне архитектура США и Европы нравится. Точнее немного наоборот - не нравится архитектура РФ/СНГ - гадкое, серое уныние, от которого аж утопиться хочется.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

А не подскажешь как ты перебралась в США? По работе или с родными?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно. все российские вебмастеры как один наоборот обсирают росс хостинг и восхваляют до небес американские или европейские.


очень удивили насчет некомпетентности, неужто всё настолько плохо? я думал только у нас в стране дураков много, в США и ЕС нормальные люди же живут

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу быть школьником в США....дрых бы тока на уроках...
раскрыть ветку