Мини композиция

Миниатюрная композиция,суккулент из полимерной глины в камне ручной работы.Размеры растения 1,5 на 2 см.,размеры камушке 4 на 3 см.,очень легкое изделие.Не нужно ухаживать и поливать))правда не растет,жаль)но можно "вырастить"и побольше.еще хочу попробовать сделать кактус маленький цветущий.

Мини композиция Суккуленты, Миниатюра, Растения, Полимерная глина, Камень, Ручная работа, Холодный фарфор, Рукоделие, Длиннопост
Мини композиция Суккуленты, Миниатюра, Растения, Полимерная глина, Камень, Ручная работа, Холодный фарфор, Рукоделие, Длиннопост
Мини композиция Суккуленты, Миниатюра, Растения, Полимерная глина, Камень, Ручная работа, Холодный фарфор, Рукоделие, Длиннопост
Мини композиция Суккуленты, Миниатюра, Растения, Полимерная глина, Камень, Ручная работа, Холодный фарфор, Рукоделие, Длиннопост
Мини композиция Суккуленты, Миниатюра, Растения, Полимерная глина, Камень, Ручная работа, Холодный фарфор, Рукоделие, Длиннопост

Рукодельники

52K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Огромнейшее спасибо! Всё очень подробно и понятно .Иду пробовать. Вам удачи и всего самого хорошего. Радуйте нас вашими чудесными работами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа!кстати про отверстие для цветочков забыла!я первые камни налепила,а потом ковыряла высохший гипс сидела:Dкак сформируете камушек и обваляете в соли,пока он совсем свежий,вставьте в место где планируется отверстие какой-нибудь колпачек от крема например,тогда после высыхание будет вам куда посадить  цветочки)

Автор поста оценил этот комментарий

Огромнейшее спасибо! Всё очень подробно и понятно .Иду пробовать. Вам удачи и всего самого хорошего. Радуйте нас вашими чудесными работами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и Вам удачи!если что не получится я здесь,помогу чем смогу;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что ответили-и алебастр перепробовала и солёное тесто и глину с солью,из цемента с песком-всё не то! Две зарплаты извела. А можно не скромный вопрос-алебастр имеет очень жидкую структуру,хоть ПВА его разводи,хоть силиконом-сформировать из него что-то руками как-то не очень удаётся,а ещё и в соли обвалять-так для меня вообще фантастика не постижимая! Как это всё сформировать и обвалять-не имею представления. Я думала вы из глины это чудо вылепили.Уже и природные материалы добавляла-нашла на одном сайте (там специи и дроблёные семена добавляют)-всё не то. А ваш-то что надо.Прям загипнотизировал меня ваш камень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что))я как-то давненько увлекалась барельефами на стене,ну и работала с шпатлевкой(волма слой)из нее очень легко моделировать разные фигуры и она достаточно долго остается поддатливой,т.е.время жизни минут 20-30 если смачивать водой она не высыхает.сейчас у меня ее нет,но нашла у папы в гараже алебастр,попробовала его развести до состояния очень густой сметаны и получилось то что надо,но нужно делать быстро,иначе сохнет минут через пять и если попытаться поменять форму,то уже можно сломать,изделие схватилось и начнет на куски ломаться.вы прям в сухую смесь водичку добавляйте и мешайте,как увидите что масса стала пластичной,но не сухой и не жидкой,руки смачиваете в воде и формируете кумушек,потом прям в соли обмакните и снова в руках форму подправьте и все,оставьте сохнуть,потом все смоется лишнее,зашкурится,а неровности они даже лучше,реалистичней смотреться будет,тут сильно аккуратность не нужна)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно купить эту прелесть? я обожаю их, но выращивать самой вообще никак, в моих руках все растения помирают :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

найдите пож-та мои контакты в предыдущих постах.сама их люблю,но вот слепить мне проще чем вырастить,я не садовод,к сожалению.может когда-нибудь и займусь,как времени будет побольше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каменная репа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему репа?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

умоляю! расскажите как делать камешки! прошерстила весь интернет,но ваш такой именно как нужно! и цвет и текстура! очень надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камушек из обычного алебастра.формирую руками камень нужной формы затем обмакиваю в крупную соль и оставляю сохнуть.после высыхания смываю соль и крашу камень любыми красками (для этого камня использовала чёрную и умбру жженую ,затем сверху прохожусь шкуркой нулевой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, автор!

В связи с открытием группы сообщества хотелось бы узнать ваше мнение насчет дубликации ваших постов с сообщества в группу ВК.

Если вы согласны - напишите комментарий в обсуждении: http://vk.com/topic-142102445_35157567

Если возникли вопросы - напишите на почту: rukodilnikov@yandex.ru. В обоих случаях указывайте ник на Пикабу

Отмечаем, что мы не публикуем авторов, которые не отметились в обсуждении


С уважением,

Команда сообщества "Рукодельники"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

клево! а есть какой-нибудь МК? или можно заказать у тебя? тоже хочу такие=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найдите мои контакты в предыдущих постах

2
Автор поста оценил этот комментарий

"размеры камушке 4 на 3 см" -насянике не ругаися!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ай,усе заметили))думала пронесет