Мгновенная карма

Когда-то давно была у меня палатка на открытом рынке со всякими женскими радостями: бижутерия, заколки, маникюрные наборы, зеркала... Место проходное, всегда народ толпился.


И вот пришли как-то две женщины, среднего возраста, подружки. И просто застряли: перетрогали, перемеряли, пересмотрели буквально все. Причем, сразу стало понятно, что покупать не собираются, и ничего конкретно им не нужно, просто хорошо проводят время. Это как бы не запрещается, пожалуйста. Но эти две уже реально перегнули палку: а принесите нам вон то, а подайте это, а давай еще и вон то померяем... Палатка не такая уж и большая, другие покупатели подойти не могут, я полчаса ничего не продаю, только барышень "обслуживаю".  И было видно, что они это понимают, но им наплевать. Покупатель всегда прав.


И вот, когда я уже начала терять терпение, запахло чем- то горелым, не сильно, но вот как-то чувствовалось, что рядом. Мы все стали принюхиваться, искать, что горит.  В общем, в результате я увидела, что одно из зеркал, которое с одной стороны увеличивающее, сфокусировало луч солнца на чёрной сумке  "покупательницы" и прожгло в ней дыру.


Ойкнув, ахнув, они как-то стушевались и быстренько свалили.

А я после этого всегда следила, какой стороной зеркала стоят.

23
Автор поста оценил этот комментарий

это ж на сколько смирно надо было стоять и не шевелится, что бы успело прожечь сумку

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, простым зеркалом не прожгёшь - явно было вогнутое.

Во-вторых, кто его так повернул?

В-третьих - рецепт на будущее ...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 часов прошло, а опровержения ещё нет...
Реально все физики в отпуске?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы утомили со своим "покупатель/клиент всегда прав".

Это всего лишь лозунг одного американского магазина начала 20-го века!!!

Нет такого закона и правила!

Это как говорить "мечты сбываются" или "райское наслаждение".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию