4

Мерзкие слова в интернете: бойся употреблять (ой)

Мерзкие слова в интернете: бойся употреблять (ой)

Наткнулась на дискуссию: люди говорят о тех словах, которые их больше всего выбешивают в интернете.


Вот перечень таких слов и некоторые реакции на их употребление:


Прилагательное "вкусный" ("вкусный текст"), когда речь идёт не про еду


"Светлый позитивный человечек"


"Улыбнуть, улыбнуло" — "улыбнул комментарий"


"Доброго времени суток"


"Выбешивает"


"Нечеловечески раздражает, когда вместо ", что" говорят "то что". Например: вместо "Иван сказал, что совещание отменили" -- "Иван сказал то что совещание отменили". Чёрт, да я даже не знаю, как в этом предложении правильно ставить запятую -- оно просто нежизнеспособное, как двухголовый телёнок".


"Говорят "За" вместо "Про": Я говорю за Александра, Я хотел поговорить за твои успехи в школе - что это такое!? Жутко раздражает!"


"Меня больше раздражает восклицательный знак перед вопросительным"


"богомерзкие брашинги, тайтсы, снуди и логсливы".


Меня раздражает, когда спрашивают "В смысле?", имея в виду "В каком смысле?".


"святынька", "земелька с могилки" и "освященное маслице" (а то и "масличко")"


"Приветик! Как делишки?"


"Друзяшки"


ВКУСНЯШКА


Мое личное впечатление:очень многие, кстати, оставили комментарии, касающиеся уменьшительно-ласкательных суффиксов. Люди категорически против. Только один комментарий о том, как текст выглядит без подобных суффиксов:


"Срезают лазером сосули, в лицо впиваются снежины, до остановы добегу ли, в снегу не утопив ботины?..."


"замуж подвышла"


СимпатиШный


"Ещё меня дико бесит, когда прилагательное "сексуально" применяют к тому, что относится к еде. Видишь в инстике красивый стейк, и там кто-то пишет: оу, как сексуально! Что?.. "


"Как-бы"


Дико бесит, когда вместо "у меня сегодня выходной" говорят "я сегодня выходная".


Хуже нет, чем сокращения типа "сиги" - сигареты, "выхи" - выходные и тому подобное.


"заказал с интернета"


"милота"


"Буду ждать вашего отклика"


скучаю по ваС


Раздражает повальное употребление слова "послевкусие" в значении "впечатление". Обычно встречается в пользовательских рецензиях на книги и кинофильмы.


Есть четыре слова, услышав которые мне хочется спрыгнуть с обрыва: креатив, позитив, негатив и энергетика.


ДЕНЮЖКА, ТРУСИКИ, БЕЛЬИШКО, ВИНИШКО приводят в бешенство!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААА


денюшка


Раздражает модный сейчас "ссорян", офисное "я тебя услышала"


слипоны (как будто что-то слиплось, самое ужасное слово), худи, чиносы, свитшоты, бомберы и прочий богомерзкий фЭшн.


Бесит, когда кто-то употребляет слова "орнул" или "проорал". Особенно часто встречается в обсуждении серии какого-нибудь сериала, типа: "Орнул с момента, когда..", "Проорал на моменте.."


Ну, я тоже, надо сказать, с нескольких слов "орнула", но будучи позитивным человечком, не нашла самого гадкого. Которое лично меня выбешивает. Ну, может, "доброго времени суток"...


А у вас есть такие слова-триггеры?

Мерзкие слова в интернете: бойся употреблять (ой)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Какой ты нежный, мальчик Томми"(цитата)
ВсЕм ЧмАфФкИ в ЭтОм ЧяТиКе!!!!!
извините
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Слова-триггеры"...Бесит!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фразы типа "посмотрев на парня, он мне очень понравился", "сходив в кино, там было очень печально". Очень часто этим грешат даже весьма раскрученные ютуб каналы. Научитесь уже по-русски употреблять обороты, суки неграмотные!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я за ней скучаю" с вероятностью 95% по этой фразе можно вычислить украинца

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!

Говоря за этот вкусный текст его писал светлый позитивный человек, улыбнуло. А вообще выбешивает когда всякие grammarnazi начинают тут это вот всё.