Мемориал и палачи

Этот пост неинформативный, просто хочу объединить две новости в одну


В блогах вчера активно обсуждалась история одного честного гражданина, желающего восстановить справедливость и найти кровавых убийцы своего предка из цепных псов режима http://pikabu.ru/story/rasstrelyat_nevinovnyikh_krovavaya_ne... (предок правда оказался тем ещё упырем, как выяснили неравнодушные граждане, но это неважно - http://zergulio.livejournal.com/4339710.html )


Параллельно сайт Мемориал выложил досье на 40 тысяч сотрудников НКВД 1935-1939 гг. ФИО, звания, приказы


Добрых три десятка лет нам со всех щелей рассказывали про кровавые зверства НКВД, а теперь говорят - кстати, вот эти ребята. К сожалению, к досье не прикладываются адреса ныне живущих родственников, но разве это серьезная проблема? Считаю, это очень важная новость провозглашенной политики примирения


Есть у нас в одной небезызвестной стране 404 сайт "Миротворец", деятельность которого вводила в ступор нормальных людей. Теперь можете полюбоваться на пробу пера у нас

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но как.правило, если внимательно заниматься жертвами репрессий, то оказывается большинство сидело за растраты, воровство, убийства и прочую уголовщину. Ну а потом все конечно говорили будь-то они политические.....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, они же крали у коммунистов

Вон статью на вики про белочехов читал, нормальные были ребята, резали большевиков из мирного населения, но разве это преступление?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза ты бы мне такое сказать перессал стукачок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебя в армии научили в условиях анонимности всем угрожать и писать неподтвержденные слова, за которые в реальности нормальные люди по зубам сразу бьют?


Да-да, мы тебе конечно верим


Возвращайся в свою школу, сынок, мы на тебя зла не держим

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в отличие от тебя служил в ВС РФ и отношение к таким как ты "стукачкам" и особистам, у нас было самое презренное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож ты сразу не сказал, что ты дочь офицера

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько платят таким как ты стукачишкам?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, мы нашли официального представителя Мемориала на пикабу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ололо, Ольгинские тролли попали в просак, если эти НКВДешники такие все из себя "герои", то чего им и их потомкам бояться? Нужно наоборот гордиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под каждый комментарием уже отписался, воин, или еще остались?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идиот, или прикидываетесь? Этим НКВД-шникам либо мертвы, либо им под 100 лет и никто им мстить или даже привлекать к ответственности не собирается, при чем тут "Миротворец" вообще?
З.Ы. Да и честно говоря 80% расстреляных теми ещё мразями были, как вы верно заметили в посте, так что не понимаю что тут может вызвать недовольство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вероятно идиот ты, так как сам заметил, что часть этих людей могут быть ещё живы, и вряд ли такая известность их обрадует

Во-вторых, у уже умерших всегда найдутся родственники, которым вряд ли тоже приятно

В третьих, для людей неспособных к логическим рассуждениям я специально прикрепил новость про искателя справедливости

В четвертых, Миротворец никак не причастен к убийствам Бузины и прочих. Они просто публиковали данные граждан никто им мстить или даже привлекать к ответственности не собирался

показать ответы