Мелок, помоги бабушке

Мелок, помоги бабушке Бабушка, Рисунок, Комиксы, Игра слов

Комиксы

57.7K поста42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

14
Автор поста оценил этот комментарий

На последней картинке нет сточенной грани, которой он рисовал линию, однако на предыдущей отчетливо видны крошки мела лежащие рядом с линией. Соответственно они откололись, но сразу же отросли и мел вернулся в исходный размер.

Как часто и какой длинны линию он может нарисовать без вреда для себя в этой сцене не раскрывается, но то что без особых усилий он может нарисовать зебру или поле для игры в "классики" это очевидно.

Принимая во внимание состав его тела, я склонен считать, что выполнение этих простых действий и является смыслом его жизни или, по крайней мере, родом его основной деятельности.

Если проанализировать, выражение мелка на второй картинке (расстроенное и сочувствующее бабушке) то на последней картинке мы увидим, что мелок доволен проделанной работой, а значит он самореализуется. Существо, которое нашло способы для самореализации и кроме того обладающее клеточной регенерацией с крайне малым шансом может страдать от расстройств психики.

Что касается автора, то мне кажется он пытался выразить страдания через бабушку. Её полное безучастие при взгляде на то как мелок жертвует собой и равнодушие в конце сцены характеризует её как психопата.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы задумывались о том, что мелок, чертя бабушке зебру, жертвует ради нее каким-то временем своей жизни? Он же становится меньше, это значит, что он будет меньше жить. А все ради чего? Ради помощи бабушке!

Вот это действительно самопожертвование!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я тебя знаю, известный детектив :)