Меховая сорока с повадками алчного кота (или наоборот)

Один из моих котов - вор-рецидивист Беляшик (он же Ручечник), уже давно замечен в актах мелкого воровства. Особенно любит продолговатые предметы - карандаши, сигареты, декоративную соломку. Стырит и самозабвенно играется, пока злобные силы домашнего правопорядка не научат его "Родину любить" и не изымут честно награбленное.


Как-то Беляшик, на глазах домашней общественности, нагло спер со стола шариковую ручку и косо, неустойчиво держа её за один конец смело спрыгнул на пол удирать. Я в момент его прыжка, не в силах осуществить перехват, кричал от ужаса хриплой болотной выпью, представив как он сейчас располосует себя от пасти до хвоста. Но обошлось. После этого случая убираем карандаши и ручки в недоступные для беложопого бесёнка места.


Беляшина матереет и как растущий специалист, смело присматривается к более крупным формам. Пару раз в попытке утащить мой спортивный мобильник, ронял его на пол, предварительно весь обслюнявив своей хищной пастью. Благо что тот влаго-ударостойкий. В последнее время, сидя и мурча у меня на плече, ласковый пройдоха пытается, как бы незаметно, снять с меня очки. 


Искренне не понимает как это я его так ловко палю за этим занятием, расстраивается и уходит психовать в коридор - жевать шнурки на моих кроссовках.

"Ты свободен, Ручечник!", - улыбаюсь я ему вслед.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка любит в зубах таскать сантиметр и при этом орать, впервый раз когда это случилось я думала она на что-то наступила, так сильно и протяжно кричала. .. когда увидела чуть не упала от смеха. с тех пор прячу, а то в нее кто вселяется.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
кричал от ужаса хриплой болотной выпью

Как вы изумительно и образно пишете)))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хлеб в пакете с кухни таскает в комнату. И вообще в зубах всякую фигню таскает и бегает с ней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой нынешний кот тащится от сумок из нетканки из всяких "Перекрестков" и тому подобных. Зазипуется туда - и все, фиг достанешь, зато таскать можно. 
Любит таскать у меня пилочку для ногтей. Но, благо, с ней в зубах не спрыгивает (неудобно держать), а лапкой ее спихивает. А на полу чешется и мурчится об нее.
Любит грызть дужки моих очков. Я запрещаю, конечно, это моя прерогатива, но находит и упирает, наглец. 
Предыдущая кошка любила губки для мытья посуды. Их приходилось убирать в шкафчик, да и то не всегда помогало. Стоило забыть хоть на час - все, губка сначала в зубах у довольно бегающей кошки, а потом где-то заныкана: под диваном, в моем ботинке, у меня под подушкой, на шкафу, и так далее.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка ворует еду исключительно с раскалённой сковородки. Из холодной или из другого места её не интересует-ощущения не те, видимо.