Мегафон-Банк, или как похерить свои кровные.

Здравствовать вам, дорогие читатели, читательницы, пикабушники и пикабушники. Следуя традициям, сообщаю: пост первый, прошу не судить строго, по русскому двойка, фото нет.


Перейду к краткому изложению своего праведного негодования и попробую предостеречь вас от опрометчивых шагов.

Но сначала небольшая историческая сноска: МегаФон как был странно-нелогичным куском кала, с которым я распрощался в далеком 2005 году, так, как выяснилось, и остался.


Ну а теперь суть. В конце октября мне понадобился городской номер. Как наивный пубертатный парень я на скорую руку сравнил варианты его получения и выбрал услуги компании "МегаФон". Нет, я не спорю, ребята молодцы, идут в ногу со временем и даже (страшно подумать) начинают расширять спектр своих услуг! Вот под такой фистинг я и попал...

Ректальное расширение было тщательно завуалировано под сладкую конфетку круглосуточного доступа к денежкам на счете, а именно, банковскую карту строгого черного цвета с логотипом МегаФон. Как только мне не пели по телефону! И кэшбэк мне обещали, и проценты на остаток, и вип залы в аэропортах, прямо чуть ли не чудодейственный кусок пластика мне предлагали. Ну а я то парень современный, продвинутый (слегка), я согласился, чего уж там...

В четко обозначенное время курьер привез мне симку и картонную коробку с банковской картой. И тут то началось самое интересное. Именно в этот проклятый момент мне понадобилось перевести три тысячи вечнонаших в качестве аванса за работу. Я уж опущу комиссию за перевод этих трёх тысяч, на которую я мог бы вкусно пообедать. Радостно пополнив свой баланс на оных три с небольшим тысчонки и установив приложение МегаФон-банк я отрапортовал, что деньги вот-вот упадут работнику. Красивое темно-зеленое приложение не давало мне повода усомниться в его работоспособности. Но пушистый зверек намного чаще подбирается к тем, кто отклоняется от привычных маршрутов. Статус операции как висел "Выполняется", так и продолжал висеть. Это меня слегка нервировало и я решил написать в тех поддержку (привык к молниеносной и невероятно приятной поддержке рокетбанка). Но в техподдержке в приложении мои сообщения остались без ответа.

Мегафон-Банк, или как похерить свои кровные. Мегафон, Мегафон деньги, Мошенничество, Мегафон кидок, Банк мегафон, Банк, Длиннопост

Прошло три дня, звоню в техподдержку. 43 минуты ожидания и о чудо! они берут трубку! Радостно попискивающая девуля мне сообщает недовольным тоном, что вообще-то, перевод может осуществляться сутки! А в онлайн-чате действительно отвечают с небольшой задержкой! Ну это, конечно, классно, говорю я ей, только вот, к сожалению, прошли не сутки, а трое... После такого шокирующего заявления ни в чем не повинная красотка впала в ступор и решила отдышаться, переведя мой вызов другому специалисту. Другой специалист выслушал мои слезы и стенанья и тоже впал в ступор. Но быстро из него вышел, сообщив, что, оказывается, перевод не прошел! Вот блин то какой, а я то думал, что все шикарно, а оно вона как! Только вот эта радость от хоть какой-то конкретики закончилась быстро-что делать дальше он не знал и предложил мне подождать 14 дней возврата денег. То есть я взял деньги, перевел, они исчезли и нужно теперь подождать две недели, чтобы слегка зажравшаяся компания вернула их мне! Ну офигеть. Такого я не встречал уже давно... Ладно сбербанк, ладно ВТБ24, они то могут и списать и не вернуть, но МегаФон то! Он же всегда себя позиционировал на острие технологического прорыва! Эхх... Видать не судьба.

О чудо! Боги услвхали мои молитвы, а онлайн-техподдержка, спустя 8 дней, ответила мне! Только что, делая скриншоты, увидел ответ в онлайн-чате приложения. Абсолютно не информативный, но ответ. Спустя 8 дней.

Мегафон-Банк, или как похерить свои кровные. Мегафон, Мегафон деньги, Мошенничество, Мегафон кидок, Банк мегафон, Банк, Длиннопост

И все. Написал заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру Москвы, жду отписок. Судя по отзывам на гуглплей, МегаФон изволит так полстраны крутить через свои счета... Вот так вот у нас, в России, делаются деньги. Взял, отмазался, покрутил, положил.


Как итог - не связывались, себе дороже выйдет. Мне вот пришлось платить работнику с другой карты и теперь я жду возврата. Дождусь ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже возвращала 3 т, но у меня дело принципа было уже, так как они обязаны выполнять свои обязанности в срок, а не так как им хочется. Так что только поддерживаю Ваши начинания:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) Для меня на первом месте начало публикаций на пикабу))) А то везде пишу, а тут только читаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждаю сразу, не факт что они в 2 недели уложатся. Я у них возвращала деньги за купленный телефон, так они вместо 30 дней(обещанных) переводили 50 дней.. И никто ничего не мог мне ответить:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне не настолько важны эти 3000, а вот в прокуратуру напишу еще разок... Сам факт раздражает до жути...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а процент взятый за перевод - вернут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я надеюсь, что да... Но судя по подходу, то еще возьмут процент за возврат )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционный комментарий для минусов. Я же все правильно делаю?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не могу себе представить подобные организации в качестве банков, даже мысли нет с ними связываться в этом направлении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле, если бы все работало нормально, то было бы удобно. Пополнил счет телефона, где хочешь, и оплачивает с карты. К тому же не сам МегаФон предоставляет банковские услуги, а банк-партнер, никому не известный банк "Раунд"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот как думаешь, зачем нужен комм для минусов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Чтобы не минусили тему, насколько я понимаю...