Мечтают ли андроиды об электроовцах?

Мечтают ли андроиды об электроовцах? Арт, Рисунок, Photoshop, Бегущий по лезвию, Бегущий по лезвию 2049

Лига фотожоперов

1.7K поста15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

Автор поста оценил этот комментарий
Да? А то, что в том же начале они говорили про срок её жизни, и что она спрашивала у Форда сколько ей осталось вас не смущает?И Гофф говорит что "Даже если она сбежит, ей мало удалось пожить?"
И последний монолог Форда-Декарда о том, что он не знает, когда будет запущен процесс умирания андроида у Рейчел, но надеется, что никогда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну все логично, экспериментальная модель, с неограниченным сроком, только вот, когда ты изобретаешь, что то новое ты не знаешь будет это работать или нет, поэтому Декарт и сомневался и не знал когда процесс умирания будет запущен или вообще будет ли он запущен, ибо ему то это не сказали. Да это один из тех фильмов где надо думать над концовкой над словами, тут тебе не тычат лицом в факты как обосавшиюся кошку в мочу.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что кавказские андроиды.

А нормальным они снятся, что и имел ввиду Филипп Дик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Википедия говорит, что есть 2 варианта перевода. И оба правильных.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, долго, муторно и пшик на выходе. Атмосфера города передана отлично, а вот остальные декорации вызывают вопросы, и первый из них– зачем они вообще тут.
Есть косяки, которые прямо противоречат первому фильму, и это прям бесит. Например, было задано что у репликантов ограниченный срок жизни. И много других минусов. Это фу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, это как надо смотреть фильм и пропустить в самом начале оригинального фильма, где рассказывается и показывается, что Рейчел репликант с неограниченным сроком жизни, и она новая модель, как можно смотреть продолжение и не увидеть и не услышать, что там ещё новее модели имеющие полное подчинение и неограниченный срок жизни?
И многое другое вы скорее всего пропусти. Это фу. И прям бисит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у него тулуп натуркожаный, с мехом. и шерстяной свитер. какой он нафиг киберпанковый андроид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, дубленка из искусственной биокожи(дизайнер спецом выбрал такой материал ибо шарит в отличии от вас) и мех искусственный

Автор поста оценил этот комментарий

В режиссерской версии был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небыл, не разводите демагогию, в режиссерской версии добавили сон с единорогом и это можно считать небольшим намеком и не больше и не меньше.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что за вопросы поднимает фильм?


Чем человек отличается от андроида? В фильме есть ответ - ничем, кроме способности самовоспроизводиться, да и то,только у старичка Форда похоже охуенно сильное семя. К слову, новый фильм, я так понял, зачёркивает сюжетку старого, по которой Форд = андроид. И в таком случае, выходит, что тема та же, что и в первой части, вот только в первой к этому подвели красиво, а здесь в лоб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто человечнее, искусственное существо созданное человеком или тот кто родился человеком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк появляется тогда, когда вселенная Бегущего по лезвию становится обязательной к изучению, для просмотра фильма который вышел через 35 лет после предыдущего, а тот в свою очередь вышел через 15 лет после выхода книги. Мне сейчас 30 лет, я прямо сейчас заплатил за просмотр и прямо сейчас хочу смотреть фильм, я не хочу ничего не понять после просмотра, потом узнать сюжет книги, потом пересмотреть старый фильм, потом скачать с торрентов новый перес мотреть его заново и осознать глубину души режиссера. Я сейчас хочу смотреть и наслаждатьс кино.


Я понимаю почему критики восприняли эту картину хорошо, потому что это их профессия изучать ЛОР, но я не критик, я обычное быдло, которое хочет прямо сейчас смотреть и сейчас наслаждаться.


Если снимать такие картины, то сразу надо в трейлере заявлять: "Внимание! Вы нихрена не поймете после просмотра! И после повторного просмтора, тоже нихрена не поймете! Обязательно изучите книгу, мультики, комиксы и прочий фан-арт перед просмотром."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это довольно не дальновидно и не осмысленно с вашей стороры начинать просмотр фильма не с первой части, а со второй, логично что вы ничего не поймете, это как ремейк "Оно" посмотреть со второй части и возмущаться что вам "быдлу" (вы сами так назвались) никто ничего не разжувал и честно говоря, книга тут не причём, я книгу не читал и прекрасно всё понял, и критики оцениваю не только лор, а и глубину картинф и тех. составляющую.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе никто не говорил, что ты слишком агрессивный? И тем не менее, второй фильм явно до первого не дотягивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, я пытаюсь над этим работать, раздражает просто когда ты видишь очевидные вещи, а другие этого не видят, второй фильм как и первый шикарен, разница только в том, что он другой, на этот счёт у моей мамы есть хорошая цитата: "Люди ненавидят то, чего не понимают. Будь их героем, Кларк, их ангелом, их примером. Тем, кого они хотят видеть, или никем. Ты им ничем не обязан, ничем".

показать ответы