Машина хитов, или кто есть кто в музыкальной бизнесе

Машина хитов, или кто есть кто в музыкальной бизнесе
Автор поста оценил этот комментарий
А я, чем больше погружаюсь вглубь этого мира, тем больше понимаю, насколько он бывает грязным, и совсем-совсем непростым, далеким от схематичности. Есть деньги - всё по накатанной. Нет денег - молись и жди удачи. Везение - чуть ли не основополагающий фактор тут. Ну и куча народу, которые постоянно делят деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег - вjobывай как папа Карло и да, надейся на лучшее. Многие события, что произошли с музыкантами, которые привели их к успеху - дело случая)
Автор поста оценил этот комментарий
выкладывай сразу всё!) а то "по серии в день" смотреть не интересно. Пилотная серия прошла на ура, так что теперь ждём "всё залпом")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все залпом я буду клепать долго)) это как после выпуска пилотной серии "Фарго" сделать остальные..ну, для меня.
Автор поста оценил этот комментарий
это обращение не к тебе) Rimrus выше написал "Человек только тогда полноценный музыкант, когда сам музыку пишет и поёт."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, не углядел(
Автор поста оценил этот комментарий
академические музыканты играют чужую музыку. что скажешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что я МОГУ сказать? Пост-то не об этом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кипелов, песни не его, но мужик нормальный, да и вокальные данные у него хорошие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ктож спорит)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто для факта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из праздного любопытства спросил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...скажем так, я люблю свое дело)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень занятно написано) буду ждать новый пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Чем больше погружаюсь вглубь этого мира, тем больше понимаю, что музыканты - это да, прикольно, интересно...Но намного интереснее узнавать о том, как же они добились того, чего добились
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а откуда автору-то знать о том, как устроен музыкальный бизнес со среднестатистическими исполнителями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Историки говорят о том, что случилось в Древнем Египте, они откуда это знают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А хотел бы стать менеджером группы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, да. Это охрененно интересно)) Видеть радость в глазах подопечных от того, что ты договорился на серию концертов в крутом клубе, да еще и заработать на этом - бесценно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ни о чем. Автор не пиши больше .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ни о чем" в моем понимании - это отсутствие какой-либо информативной составляющей. Хочешь сказать, информации тут нет?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам шаришь в менеджменте группы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шарю, но сам не менеджер. Пока еще мечты живы. А коли умрут и появятся другие - тогда и стану. Менеджмент группы требует от человека столько же, сколько от музыканта на сцене. Огромной силы, стойкости и желания добиться своего. Если у тебя это есть - то ты можешь стать неплохим менеджером
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост, только просьба...
ТЕКСТ
КАРТИНКА
ТЕКСТ
КАРТИНКА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня самого это немного раздражает, вот только ступил малясь, каюсь(
Автор поста оценил этот комментарий
оу...тогда кто вы по профессии, раз сравниваете свои знания со знаниями историков об Древнем Египте? и со сколькими группами уровня led zeppelin вы уже работали?
это так..мне просто интересно. а то вдруг вы реально в теме, а я и не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начнем с того, что на Пикабу не обязательно быть историком, чтобы сделать интересный пост о Второй Мировой=)) Знания историков о Древнем Египте также могут быть подвергнуты критике. Их профессия не делает их выводы и теории незыблемыми и непорочными)
Продолжим тем, что, как и по истории, так и по музыке есть огромное количество доступной литературы разного профиля. От сборников песен до биографий таких личностей, как Дон Арден, Пол Ротшильд, Боб Эзрин и других, написанных как ими, так и о них. Каждый сам для себя решает, какие книги несут в себе хотя бы долю истины, а какие - нет. Вот, например, сравнить две книги о Led Zeppelin: "Молот Богов" автора Дэвиса Стивенсона и "Лестница на небеса" автора Ричарда Коула (тур-менеджера Led Zeppelin). Совершенно разные книги, совершенно разная подача.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать что это Abc шоубиза . Лично мне абсолютно не интересно . Для справки : Анка писал только текст . Оригинал музыки французский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о песне, которую многие знают такой, какая она есть, т.е с таким текстом. Аранжировку там переделали немного, текст другой. Копать-то так глубоко зачем? Многим известно, что Том Петти - де собирался судиться с Перцами из-за Dani California. Слухи, но все же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не слушай их, уже как минимум нескольким людям это интересно (в том числе мне), да и плюсы об этом говорят, так что просим продолжения :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Скоро будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя опыт в шоубизе ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты туда же..Я не понимаю, я сделал пост "как добиться успеха в шоу-бизнесе"? Или "Музыкальная индустрия, вид изнутри"? Или "Музыка глазами умудренного опытом человека"? Кто чем занимается на своих должностях, какие функции выполняет - вся эта инфа доступна просто всем. Интересно - хорошо, не интересно - просто листай дальше, делов-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зря ты так про Джима, упырь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты не понял смысл сравнения фото, то жаль. Перечитай еще раз)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно коллега:) Пиши дальше, такие статьи нужны:)

Проблема в том, что сейчас откуда-то повылезало немеряное количество букеров, которые нормально букить не умеют, но требуют гарантий и процентов.

У меня есть опыт и привоза музыкантов, и свои фесты делал, и концерты, и то не считаю что могу взяться за менеджмент какого-то коллектива даже за опыт.

А тут встречал кадры - прочитают пару статей, посмотрят эфир с Кушниром и пытаются кого-то там букить. Забавно:)

Менеджер нужен такой, который реально умеет продавливать, организовывать и пиарить.
А их мало и они уже денег стоят. И почти все работают на агентства или клубы.

И кстати менеджер именно по концертам нужен не так сильно, сколько имиджмейкер и пиарщик. Вот этот тандем 100500% нужен любому артисту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если подходить с умом, то промоутеры, менеджеры и так далее - люди деловые, с определенными навыками (переговоры по телефону и так далее), которые должны не просто говорить типа "ааа нама мы хотим играть, суки!", а искать взаимовыгодные условия сотрудничества. К сожалению, на раннем этапе развития такая ситуация практически нереальна, поскольку для успешной сделки необходим профессиональный подход обеих сторон, а это - редкость.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост:) Было любопытно почитать.

Сам и музыкант, и организатор и мало-мало звукореж.
Кстати мелкие менеджеры сейчас нафиг не нужны.

Гораздо проще и дешевле напрямую договариваться с арт-директорами клубов и организаторами фестивалей, чтобы выступать.

У меня две группы - всегда все концерты себе делаем сами.
Ну и лезем в чужие сборники и фесты само собой.

И да, чтобы лезть в музыку и музыкальный event - этим делом надо болеть и фанатеть:)
Те кто идут "за деньгами" долго не держаться:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рад, что тут есть "практикующие" люди)))
Да, мелкие менеджеры сейчас не нужны, согласен. Большинство начинающих групп - сами себе менеджеры, и ок.

С другой стороны, я думаю, ты бы не отказался от человека, который будем работать на перспективу и заниматься вашими концертами) Т.е о менеджере, которому сейчас не нужно платить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная книга Inside Out Ник Мэйсона (барабанщика Pink Floyd) довольно неплохо раскрывает эту кухню. Хотя, настоящими героями (помимо самой группы, разумеется) там представляются звукорежиссеры. Особенно взрывало мозг то, как писались и сводились треки на многодорожечных магнитофонах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, хорошая действительно) звукорежиссеры и звукоинженеры там чудеса творят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и фиг с ним, пример-то удался) А так, любительских фотографий кучи в хороших пабликах вк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, утку на будущее!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я презираю певцов ртом. Рот разевают, ебломмордой торгуют, а сами и гроша не стоят. Вся современная поп-эстрада такая - пустышки.

Человек только тогда полноценный музыкант, когда сам музыку пишет и поёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я больше уважаю личностей типа Крутого, Резника, Меладзе (который не Константин..да и он неплох (если нашу эстраду брать) и таких как Баккарак. Если мы говорим именно об эстраде, а не рок-музыке, там-таки по-другому немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто для факта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с этой частью была связана дилемма: либо-таки нарыть любительские фотки будущих рок-звезд, либо подобрать фотки, похожие на любительские, чисто для примера. Из двух зол выбрал меньшее. Сканера дома нет((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Должен сказать, что фотограф у Ганзов на первой и на второй фотографии один и тот же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Металлику Рос Халфин фоткал то пьяную и лежачую, то круто стоящую, не в этом суть-то)
В общем, просто для примера.
показать ответы