Мама запрещает

Навеяно http://pikabu.ru/story/quots_neznakomyimi_govorit_nelzyaquot...
Как то с напарником приехали в деревню по работе на новеньком рабочем ларгусе. Сидим ждём экскаватор. Весна, уже снега нет и как раз грязюка вокруг. Мы двери открыли - не холодно, свежий деревенский воздух- устроились поудобнее и ждём.
Вдруг подходит пацан лет 6-7. Осматривает машину, подходит к водительской двери и со словами :"мне конечно мама не разрешает садится в машины к чужмёим дядям" залазит ко мне наруки за руль и сидит.
Забавные они, пацанята деревенские))

29
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только деревенские? В маленьких городах всё то же самое =)


Никогда не забуду атмосферу, которая царила в подъезде панельной пятиэтажки, в котором на четвёртом жила моя бабушка. Справа и слева от её квартиры жили соседи ещё по бараку, из которого всех и переселили в новый тогда ещё дом в начале 60х. И на каждом этаже по подружке или знакомой бабушки. Никто днём не закрывал дверь на замок. Подчас и ночью. Мы, дети разных возрастов, бегали из квартиры в квартиру по своим детским делам, могли поесть в одной, поиграть в другой, посмотреть телевизор в третьей, выспаться в четвёртой, позвонить из пятой и получить подзатыльник за немытый нос в шестой... Все были одной большой семьёй, словно бы по-прежнему жили в одном длиннющем бараке, где семьи отгораживались друг от друга простынями.


Так жил мой дед, отец, так жил и я. До начала проклятых 90х. Когда стали грабить и убивать стариков, заходя в их незакрытые квартиры, двери стали запирать...

62
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конец истории умолчал
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

я когда маленький был, ходил на камазах кататься

счастья были полные штаны!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

И пацана больше никто не видел.(тоже люблю деревенских парней, ухх)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Чужмёим" - похоже на тувинское имя.