Мама.

На пляже полно людей, несмотря на холодную погоду. Из нескольких машин звучит музыка, сливаясь в раздражающую какофонию. Молодые ребята пьют пиво из пластиковых стаканов. Улыбаются, довольные жизнью. Во мне вскипает желчь зависти. Я мысленно предрекаю им горькую судьбу. Надеюсь, что года через два-три каждый из них на своей шкуре поймёт, что жизнь - это не праздник, не подарок. Да пусть десять лет – я готов ждать. Надеюсь, что они хапнут хоть часть из того, что досталось мне.

Я ведь тоже умел улыбаться. Я ведь тоже, бывало, смеялся здоровым смехом, а не жалким его нынешним подобием, полным злорадства и сожаления. Я ведь тоже думал, что в моей жизни всё ещё впереди, и страницы моей книги будут наполняться сами собой. Пожалуй, так и вышло, но я рассчитывал на несколько иной жанр. Тот, где в конце герой преодолевает все невзгоды и трудности, подхватывает любимую на руки и уходит в закат. Я не замечал историй про тех, кому это не удалось. А может, и замечал, но думал, что они не про меня. Я ведь не неудачник какой-нибудь - я счастливчик, баловень судьбы.

Мне повезло ещё при рождении. Не каждому дано очутиться в хорошей семье. Нет, я не мажор, конечно, но должен признать, родители меня баловали. У меня была любящая, заботливая сестра. Она родилась на пять лет раньше меня, и иногда в шутку говорила, что я дал понять ей, что такое ответственность. И иногда задумчиво – что заставил её повзрослеть. А однажды – что я забрал у неё детство.

Что ж, так бывает – младший ребёнок приковывает к себе большую часть внимания родителей. Моей сестре не повезло. А мне повезло.

Мне повезло вырасти симпатичным мальчишкой. Девочки лучше поймут, о чём я. Впрочем, и парни поймут. У тех, кто говорит, что внешность не важна, поинтересуйтесь, почему они не общаются с Юрой, у которого родимое пятно на пол-лица, почему никто из бывших одноклассников не звонит ему на дни рождения, почему не зовут на юбилей выпуска. Потому что мы в школе с ним не особо ладили, быть может. Потому что его травили все десять лет и только ленивый не вытер об него ноги за это время, быть может. Потому что он был слишком застенчивым, быть может. Быть может, есть какая-то причина, которая смогла бы послужить нам оправданием.

Что ж, Юре просто не повезло – вот и вся причина. А мне повезло.

Мне повезло родиться здоровым. В школьном спортзале никто не смеялся, когда я не мог выполнить упражнения. Потому что я мог. А вот Кирилл не мог. Худой и тощий, он веселил нас своими потугами на турнике. И Наташа не могла. Принимая упор лёжа, она касалась пузом пола – какие уж там отжимания. Каждые полтора часа физкультуры для них превращались в мучения. Кстати, я видел недавно обоих. Нет, не вместе, конечно, по отдельности. В хорошей форме ребята, но судя по лицам… А может, мне показалось, что они несчастны. Может, мне хотелось так думать.

Меня они, конечно, не узнали. Даже не обратили внимания. Что ж, думаю, мне и в этом повезло.

Мне повезло сдружиться со сверстниками. Да, именно повезло. Не вижу никакой своей заслуги в том, что старшеклассники в тот день макнули в унитаз головой Женю из «А». Я же стоял рядом, а они решили наехать на него. Меня они, кончено, тоже пару раз пихнули, но до крайности не дошло. Мне повезло. И повезло, что не меня вся школа называла Водолазом.
Мне повезло проводить перемены, общаясь с одноклассниками, а не стыдливо стоя в сторонке. И вечерами я гулял с друзьями, а не бродил по городу в одиночестве или вообще сидел дома перед компьютером, задрачиваясь каким-то стрелялками. Нет, я видел пару раз Женю в компании таких же, как и он сам. Старшие вытянули из них деньги. Они вытянули бы и из меня, если б не знали, как своего пацана. Но мне повезло. А Жене – нет. И он каждый день отдавал старшим ребятам деньги, на которые они иногда поили меня.

Мне повезло влюбить в хорошую девушку – как следствие и совокупность всех предыдущих удач. Мне повезло уговорить её сделать аборт. Мне повезло расстаться с ней без лишнего шума. Мне повезло с ней, и пусть ей не повезло со мной.

Мне повезло насладиться весельем на вечеринках. Повезло, что первый напас марихуаны был бесплатным. И повезло с другом, который угостил меня таблеткой «скоростей». В последующем моим новым друзьям так же везло со мной.

И даже когда умер отец, и я рыдал на его похоронах, вдруг мелькнула мысль: мне снова повезло.
Дом смерти – дом наследства, так говорят, и они не ошибаются. Пусть я покажусь циничным, пусть – я просто говорю правду. Не хочу обманывать себя.

Мне повезло влюбить в себя красивую девушку. Мне повезло влюбиться в неё. Мне повезло заставить её чувствовать себя особенной, когда я заезжал за ней на машине. Мне повезло, что я мог радовать её дорогими подарками. Так она и про жизнь думала вообще, что это – просто подарок. Она думала, что нужно взять от неё всё. Так они и говорила: надо брать от жизни всё. И я повторял за ней: всё – и ровнял белые дорожки для нас обоих.
Наркотики – как пятиэтажное здание. Пока вы внизу, оно не кажется вам большим. Но стоя на крыше и глядя на землю, вы понимаете, что его высоты хватит убить вас. Мне повезло понять это раньше, чем моей девушке.
Мне повезло выжить в той аварии, а ей – нет. И я смог, дорогая, я смог взять от жизни действительно всё, а не только всё самое хорошее. Мне повезло.

- Что ты там бормочешь? – спрашивает мама.
Мне повезло, что отвечать необязательно.
- Ну всё, поздно уже, - говорит она и разворачивает мою коляску. – Пора домой.
Мама катит меня в сторону от пляжа, и скоро весёлые выкрики молодых ребят становится неслышно. Сосед помогает ей поднять меня и коляску на четвёртый этаж. Мама моет меня и укладывает спать. Я знаю, что она не уйдёт, пока я не усну. Я знаю, что она никогда не уйдёт. До тех пор, пока я не умру. И может быть, она тоже думает об этом. Может быть, она ждёт моей смерти. Может быть, иногда она тешит себя грёзами о жизни, в которой она одна. Или может быть, о той, где папа ещё жив. В любом случае, в своих мечтах ей не приходится подтирать жопу неуклюжей кукле из мяса и костей.

В моих мечтах мама дожидается, когда я забудусь сном, кладёт подушку на моё лицо и придавливает её локтями на несколько минут. После того, как конвульсии прекратятся, она упадёт на меня и зарыдает.
А потом попробует жить дальше.

Но она не сделает этого, я знаю. Мама слишком сильно любит меня. Что ж, ей не повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
Чидевр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чпачибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты гений! Я так никогда не усну. Всю ночь взахлёб читаю. Пойду-ка я спатьки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной ночи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясень пень что мама это апогей ситуации, но ведь ГГ это парень как я понял. Тебе виднее, я просто спросил =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот мама - апогей, и название "Мама")
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ,не ожидала что такая знаменитость мне ответит.Пиши еще истории,буду ждать с нетерпением.Кстати у тебя нет книг?С удовольствием прочла бы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только электронная http://pikabu.ru/story/rasskazyi_2731128
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча, знаешь ли, не писатель. Чукча читатель.
А если серьезно то сцену с коляской на пляже можно было бы обратить в сон. И придумать как бы покрасивше этого мудака увести в закат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас стоит придумать и увести в закат своего мудака, ну или довольствоваться моим)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она расплачивается за ее ненужную привязанность к сыну. А может даже делает это только из чувства вины перед ним. За то что не смогла воспитать его по другому.
И да - рассказ был бы в другом стиле. И был бы лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой концовкой, по-вашему, он был бы лучше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я знаю Юру. Но это просто совпадения. =)
Ты классный, "пишыышшо" =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за напутствие
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Екатеринбурге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо - мудила наказан и мучается. Все читатели только об этом и мечтали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытный взгляд
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду что вы нагнали тлена а потом все хорошо закончилось. И все расслабились. Немного утрировала, сори)
Но в любом случае - главный герой - идиот и мудила. Он сам себе злодей в своей же биографии. И вы как автор решили главного злодея убить (помучить). Все радуются. Ах да, он, судя по его настрою, еще и раскаивается.
А в жизни - такие кадры живут долго и счастливо. Вот это уже по настоящему страшно. (Хотя ваш поциент скорее умер бы от наркотиков).
Ахахаха да вы нереально круты! Вы же написали рассказ-биографию, в которой главный злодей - сам персонаж, а главный добряк - наркотики! Аххах! Добро победило зло! Я тащусь :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо закончилось?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, где я живу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав рассказ, подумал почему называется "мама" а не "мне повезло..." ?
Можно ответ ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы думаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, привет. Захотелось тоже высказать свое мнение по рассказу. Оно правда, немного стоит, читала я мало, но все же. Я поставила минус, мне за это стыдно, правда, но я его не уберу. Рассказ мне не понравился. Потому что он ничем не цепляет. Если ты не гений то имхо лучше писать рассказы с плохим концом. А ты написал рассказ с хорошим. Я ждала драмы, циничного завершения. А ты обсыпал нас цветочками. Многие здесь писают кипятком от этого "циничнава и жестокава" рассказа...но учитывая концовку - ты просто рассказал нам страшную сказку, но потом сказал что все хорошо и на самом деле неправда. Поцеловал в лобик и уложил спать. Но если ты уж начал мрачный рассказ то делай дело до конца. Говори детям - да да, эти монстры реальны, один из них прямо сейчас у тебя под кроватью. Туши свет и оставляй зрителя одного, в темноте.
Но если это и было твоей целью - покормить нас радугой с ложечки - то у тебя получилось. Такие рассказы даже будут популярны, но ради искусства - можно получше.
А в целом - вне контекста рассказа - пишешь хорошо. Стиль хороший, только местами слишком категорично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный разбор
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, депрессивным настроем, чтоли...
У топа последние рассказы такой же "жизнерадостностью" веют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осень, наверное)
Автор поста оценил этот комментарий
сильный рассказ
но почему то после прочтения вспомнилась песня Кукрыниксы – Невезучий
особенно строка:"Невезучий, но живой. Живой"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку, послушаю
Автор поста оценил этот комментарий
ты шикарен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что рассказ вас настолько впечатлил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сам не понял фразу Дом смерти - дом наследства.
я думал, это как-то связано с наследственным правом, что ли.
Если разбираешься в юриспруденции, скажи, имеет ли значение факт, где умер человек, для наследства его родственников?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дом смерти - дом наследства" - суть фразы не связана с юриспруденцией. Она означает: где смерть, там наследство. Так обычно говорят про людей, которые и в смерти найдут выгоду, как материальную, связанную с корыстным интересом, так и моральную. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Думал toplap, если честно =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ супер!

Дом смерти – дом наследства, так говорят, и они не ошибаются.
Вопрос: важно ли в плане наследства место, где человек умер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса, если честно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то подписался на этого автора(единственная подписка на пикабу), но потом не хватало времени его читать и накопилось довольно много непрочитанных историй. И вот опять заинтересовала история и что я вижу в конце: автор denisslavin. Понял что зря не читал ленту подписок, очень классные истории. Пошел читать остальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного чтения)
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Ерошенко рисовал, но больше видимо не рисует. Очень интересно посмотреть работы других авторов на одну тему. Так сказать увидеть арт-мнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы тоже на это посмотрел
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то сразу после прочтения первых строчек поняла, что текст про наркотики...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не про наркотики - это лишь элемент. С тем же успехом я мог использовать алкоголизм или любое другое опасное пристрастие.
Автор поста оценил этот комментарий
Читается на одном дыхании. Спасибо )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что вам понравилось)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано. Прямо очень. Пишите пожалуйста чаще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за напутствие
Автор поста оценил этот комментарий
Талантище!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, если так)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что половина комментов - про опечатки.. Наверно, Денису стоит с кем-нибудь объединиться в плане вычитки рассказов, раз уж опечатки коробят людей. Хотя, пока комменты не прочту, я их не замечаю - мозг компенсирует ведь, и это нормально))

Школа в рассказе просто гиперболически быдлячая. Нет, я знаю такие школы, в которых учатся асоциальные элементы, но это же не от везения зависит, а просто куда тебя родители пристроили. Потому что и у нас были такие (не только в классах, в школе) - с пятнами на всё лицо, неспортивные, не начитанные, но я не скажу, что как-то это их сломало.
Ну, и, всё же, вторая часть не про то, как повезло - скорее как не повезло. Сравнивать, что ты остался инвалидом, когда твой пассажир умер, и говорить, что тебе повезло - странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказчик вообще странный парень, да?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Денис, а ты Юру придумал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Юру, и Наташу, и Кирилла, и Женю, и даже рассказчика. Я знал пару ребят с сильно выделяющимися родимыми пятнами, но не помню, чтобы у них из-за этого были проблемы, подобные тем, что были у Юры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сугнуть такой талант :)

По рассказу.
После прочтения сразу появилась мысль - Мне повезло выжить в той аварии, а ей – нет. а не наоборот ли?

В целом - социально, в некоторых местах слегка утрированно. Но очень неплохо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"а не наоборот ли?"
Ирония)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно мир многого не потерял - все равно не Эйнштейн вырос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миру повезло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что прям ирония, скорее здравый смысл в данной ситуации. В общем если начну рассуждать что было бы лучше, то это растянется надолго :) Сплошные противоречия короче :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, это слишком сложный вопрос, чтобы иметь однозначный ответ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Злостью пост пропитан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таков герой
Автор поста оценил этот комментарий
"Она родилась на пять лет старше меня" - полагаю, Вы хотели сказать "Она родилась на пять лет раньше меня"? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание) исправил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне повезло влюбить в хорошую девушку" - видимо, пропущено "в себя".
Спасибо за рассказ. Это сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание) Рад, что вам понравилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гавно, просто высер унылого акселерата, блевать тянет. Очень мерзкие чувства лишь оттого, что вначале я почти влюбился и поверил, начало было слишком хорошим, опрятный, удачным для того, чтобы закончиться так предсказуемо, уныло и неинтересно, ах да, еще и излишне сопливо и жалостливо. (ремарка про смерть отца очень неплохая и актуальная) но тем не менее конец мог быть намного более интересным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите свою версию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Денис, прошу прощения, но лучше выразиться не могу. ТЫ ГРЕБАННЫЙ ТАЛАНТИЩЕ! не устаю удивляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за высокую оценку)
Автор поста оценил этот комментарий
Блееее, лучше бы я не открывал комментарии, я думал это реальная история...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели не любите художественных произведений?
Автор поста оценил этот комментарий
Или -ся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки "себя", это важно, но замечание верное)
Автор поста оценил этот комментарий
"Она думала, что нужно взять от неё всё. Так онА и говорила: надо брать от жизни всё"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание) у себя я уже исправил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крутой! Спасибо за рассказы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за высокую оценку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень сильный рассказ, но сначала казалось что он не про наркотики.
да, пожалуй наркотики - единственное место, которое немного огорчило.
но это все равно шедевр. спасибо. пиши исчо, как говорится,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог заменить наркотики алкоголем - это не играет существенной роли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дэн приветствую тебя друже!!! Это замечательный рассказ. И мне кажеться, что такого рода произведения заставляют нас задуматься о том как мы живем. Спасибо Дэн!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв, Серго) Рад, что тебе понравилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики – как пятиэтажное здание. Пока вы внизу, оно не кажется вам большим. Но стоя на крыше и глядя на землю, вы понимаете, что его высоты хватит убить вас.
Опечатка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) исправил
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже с порцией ачепятак:
"Мне повезло влюбить в хорошую девушку"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне - ты мудак!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы решили, что я написал о себе, просто вдумайтесь - вы только что обозвали немощного калеку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал мне казалось, что будет рассказ не про наркотики, а про человека, которому везет по жизни, но он не чувствует себя счастливым. Как-то так. Мое мнение. Возможно @TREED имел ввиду что-то подобное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не про наркотики, о том и говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же не понравится такое. Это я еще не все читал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда приятно чтения) Но и от рисунков не отлынивай
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю он ждет жесть, не кровькишькираспидаразило, а самую настоящую жизнь. Не то что правильно и хорошо, а вот как с отцом, он подумал что досталось наследство, не то, что отца нет, а именно наследство.Про то что в человеке нихрена нет хорошего, что мы всё это делаем для галочки, для того что нас заметят и скажут какие мы хорошие, или что зачтетца на том свете, или просто чтобы мысленно погладить себя по голове. Цинизм в полной его красе.... а может этого жду я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, вам стоит свой рассказ написать, если вам не нравится этот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал с опозданием) но рассказ отличный! не зарывай талант, стояще пишешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за напутствие)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс. Как раз только спать пошёл)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, вы 4 дня и спали
Автор поста оценил этот комментарий
Значит буду довольствоваться вашим) ну и еще пиздеть немного все таки. гхм. люблю я это дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иной раз пользу приносит, да)
Автор поста оценил этот комментарий
Немощный калека-мудак не становится героем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, его оскорбивший, тоже себя не красит
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вы хоть раз напишите рассказ с happy end'ом?Чтобы удивить нас.А то начинаешь читать и сразу понимаешь ,что сейчас будет печальная история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печальная история не значит с плохим окончанием. У меня были истории, пусть не с хеппи-эндом (надеюсь, такого я не напишу), но с положительной скорее концовкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, привет. Захотелось тоже высказать свое мнение по рассказу. Оно правда, немного стоит, читала я мало, но все же. Я поставила минус, мне за это стыдно, правда, но я его не уберу. Рассказ мне не понравился. Потому что он ничем не цепляет. Если ты не гений то имхо лучше писать рассказы с плохим концом. А ты написал рассказ с хорошим. Я ждала драмы, циничного завершения. А ты обсыпал нас цветочками. Многие здесь писают кипятком от этого "циничнава и жестокава" рассказа...но учитывая концовку - ты просто рассказал нам страшную сказку, но потом сказал что все хорошо и на самом деле неправда. Поцеловал в лобик и уложил спать. Но если ты уж начал мрачный рассказ то делай дело до конца. Говори детям - да да, эти монстры реальны, один из них прямо сейчас у тебя под кроватью. Туши свет и оставляй зрителя одного, в темноте.
Но если это и было твоей целью - покормить нас радугой с ложечки - то у тебя получилось. Такие рассказы даже будут популярны, но ради искусства - можно получше.
А в целом - вне контекста рассказа - пишешь хорошо. Стиль хороший, только местами слишком категорично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, где я сказал, что всё "на самом деле неправда"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, по рассказам Дениса уже рисовали/рисуют комиксы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Ерошенко сделал пару по моим рассказам и вместе мы думали сделать супергеройскую сагу. Но не пошло
Автор поста оценил этот комментарий
читал, читал, читал.. решил всё-таки подписаться. Денис, спасибо за рассказы. заставляют задуматься всерьёз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать и приятного чтения)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь вы меня путаете с другим человек, я сделал выводы после его коммента)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, прошу прощения) перепутал