М - медицина.

Лечил меня терапевт от катарального гайморита. Типа вылечил. Но вдруг по-новому началось. А я сразу подозревал, что это всё от больного зуба, но терапевт меня переубедил. Поехал к зубному, чтобы выдрали зуб этот. Зубной посмотрел, сказал, что не будет делать, надо ехать в областной центр. Типа это сложное удаление, там штопать надо и т.п. Выписал направление на рентген. Зашёл к лору, та выписала ещё одно направление на рентген. Сразу всё сделал, вернулся к лору, та посмотрела и говорит: "Это Вам надо в областную поликлинику, к челюстно-лицевому хирургу. Он посмотрит, удалит зуб, промоет всё, разрежет десну, прочистит пазуху, зашьёт". Я на минусе весь, звоню записываюсь на приём.  Приезжаю туда, отстоял 40 минут в очереди в регистратуру. Захожу к хирургу. Тот посмотрел и говорит: "Нужно удалять. А удаляет у нас кто? Стоматооолог. Вот пусть и удаляет. По месту жительства". Направил ещё к лору на всякий случай. Захожу к лору. Та: "Нужен срочный прокол, а то плохо будет". Я говорю: "Никаких проколов". Она: "Обязательно нужно". Я: "Да у меня всё само выходит при сморкании, а как высморкаюсь, даже дышу носом". Она: "Это всё ерунда нужен прокол. Ну, либо зуб причинный удалять". Я уже на нервах. "А зачем Вам КТ выписано? Это лишнее. Причинный зуб удалите, гной сам через него и выйдет из пазухи". Я в непонятках: "А за кой тогда прокол, если сам выйдет". "Ну, прокол сегодня Вам бы сделали, а зуб только завтра удалите". "Вы, - говорю, -мне два раза хотите больно сделать, что ли?". "Нет, но мало ли. Удаляйте зуб, если за 4-6 дней не пройдёт - на прокол". И вот я удаляю зуб в своей поликлинике, после чего направляюсь к своему лору. Диалог:

- Вырвали?

- Вырвали.

- В областной?

- В нашей.

- А, ну и правильно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

> 2 зуба без обезболивающего

Это где в 2016 году зубы удаляют без анестезии местной????? Если это не жопа мира с населением 10 человек/на стоматолога или если от скорости выдирания не зависела твоя жизнь (что сильно вряд ли), накатай жалобу в местный минздрав. Ибо это ппц какое нарушение всех мыслимых протоколов. Мне в 3 ночи дергали в неотложке (2014 год, Киров) и то спокойно вкололи шприц и подождали сколько надо.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Они тянули время. Вдруг само бы рассосалось
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве лечили без обезболивания) в принципе я не жаловалась, мне просто не говорили, что можно по-другому))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пары проебывают, а потом футболят больного друг другу.

ТС, а что у тебя было? Больной зуб и постоянно забитый нос? У меня тоже так просто, только зуб далеко от носа и не болит хоть и знаю что не здоров. Хочу сходить полечиться, но не хочется так же по городу бегать.
раскрыть ветку