Люди и деньги

Навеяно http://pikabu.ru/story/khotelos_kak_luchshe__dosadyi_post_46...

Просто прочитала, и так больно стало от нахлынувших воспоминаний. Многобуков, думаю, не всем интересно будет. Но выговориться надо.


Когда 8 -9 лет назад я пришла в семью мужа с небольшой сумкой со шмотками, без работы и без копейки в кармане, приняли меня достаточно прохладно.  Так получилось,я незапланированно забеременела. Муж зарабатывал копейки. Жили с его бабушкой (сейчас ей 89 лет), свекровь самоустранилась. Зато остальные четверо детей бабушки регулярно приезжали и рассказывали мне, какая я нехорошая, не плачу за квартиру, не покупаю продукты и сижу на шее бабки.

Когда однажды утром я проснулась, и, собираясь в поликлинику, поняла что не одни джинсы/брюки на мой живот не налазят, мы с мужем поехали покупать комбез для беременных (С его зарплаты). После чего я 2!!! месяца!!! каждый день слушала, как я на шею мужу села (как будто, я, блядь, от соседа беременна).

Когда возникла необходимость меня прописать, свекровь (собственница квартиры) ужасно не хотела делать постоянную прописку. Уломала.

Купили мне комп за 10 т.р. у знакомых (до сих пор пользуемся). Приехала его мама, и начала возмущаться: зачем ты ей комп купил, она уедет и заберет его!!!! (ничего, да, что ее внучка у меня в животе?????)

Ребенок маленький. Мамашка более-менее успокоилась, зато родственники.... Противно вспоминать, что я выслушивала в эти их приезды каждую неделю.

Ребенку год и 4 месяца. Муж остался без работы. Денег нет, жуткая депрессия. Оставляю ребенка с мужем, выхожу на работу, пашу как конь без выходных. Примерно через год зарплата становится вполне достойной. Ребенок в садике, муж на работе, живем, никого не напрягая, копим на квартиру. Родственники продолжают выносить мозг: не приготовленно, не убрано, и т.д. (Ну а ниче, что я работаю до 23:00 ежедневно? Что меня даже с утра от усталости трясет? это были 3 года полнейшего пиздеца, пахала на износ, ребенком не занималась, зато смогла приблизиться к своей мечте о собственном жилье.)

Претензии: снимайте квартиру, валите отсюда (они отношения к квартире не имеют от слова совсем).Вот моя дочь - кричал бабкин сын - все сама добилась (вышла замуж за военного, родители продали трёшку, купили 1-ком, остальное отдали ей на ремонт, т.к. квартиру им дали. Еще машину за лям ей купили за пару лет до этого. Ни одного дня в жизни не работала). Возражения бабки, что все норм, ейй хорошо с нами, они не  принимали. Кстати, один из ее сыновей решил, что мы бабку объедаем. Купил ей холодильник (с ее пенсии), пенсию стал забирать на книжку, вроде копить на похороны - так он до сих пор копит, уже больше 300 тыс. Ну естественно, продукты он привозил через раз, так что бабку кормили мы с мужем.

Пришло время покупать квартиру. Выбираем, ищем.

Свекровь по глупости рассказала своему брату. На следующий день - шквал звонков от родни мужа: Риночка, милая, у меня то, у меня это, у меня вот это. Помоги деньгами, я тебе отдам потом, моя хорошая. Истории были одна другой жалостливее. Отказала вежливо, но как противно на душе было. Теперь не общаемся с его родней. И слава богу!

57
Автор поста оценил этот комментарий

В никуда - зачем вообще было трахаться с амебой у которой язык в жопе и который не может защитить свою женщину перед полоумной родней? Это уже какие-то межвидовые отношения.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, эта, как ты выразился, амеба - да, мало зарабатывает. Но - не шляется, отдаст мне последнее, занимается ребенком от и до. У меня хороший отец, но у моего ребенка - просто прекрасный, я и мечтать не могла о таком. Он очень хороший человек, хотя и мягкий. Причем, все скандалы в основном были в его отсутствии. И еще, если уж устраивать душевный стриптиз : а) мы уже жили вместе, когда я забеременела, и б) были мысли уйти от него, но уж такой характер у меня: мне ЛУЧШЕ с таким мужчиной, чем с авторитарным альфачем, а мужика я и сама включить могу.

Кидайте тапками.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на самое дорогое вам скинулись родственники. И после этого вы утверждаете, что ни на чьей шее не сидели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то подарок это был, ни у кого не просили. Подарить бабки своим детям на рождение ребёнка - это то же самое, что на шею посадить? Что то с логикой у вас не в порядке.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

дело не только в том, сколько он зарабатывает, а в том, что даже если ссоры происходили в его отсутствие, он скорее всего знал о стычках и мог пригрозить всему своему семейству, однако, тебе самой за себя приходится стоять. не ты "за мужем", а муж за тобой. наверное, менталитет у нас такой, любим героями быть и сетовать на несправедливость кругом

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я ж явно написала - не альфач. И мне такой мужчина и нужен. Это плохо?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в начале вашей совместной жизни например.

>Когда 8 -9 лет назад я пришла в семью мужа с небольшой сумкой со шмотками, без работы и без копейки в кармане, приняли меня достаточно прохладно.
> муж получал копейки, за кв вы не платили
>за чей счет покупали вещи для младенца?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за свой так то, на эти копейки и покупали. Моя мама прислала бабки на кроватку и коляску, отчим мужа подарил 10 тыс. Остальное сами.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ок, этот пункт понятен. На мой взгляд, стоило это в посте написать для прояснения ситуации.
2) Ну, эта комната не ваша, а часть квартиры свекрови, и хоть чья там бабка живет - порядок должен соблюдаться. Откуда те родственники знали, что у вас там грязно? Значит, либо был доступ в эту комнату (что уже говорит о том, что она не ваша), либо срач из этой комнаты затрагивал и всё остальное. Мои родственники понятия не имеют, какой у меня срач, потому что без моего ведома никто ко мне не приходит)
3) Аборт, например. Ипотека, например. Съёмное жилье, например.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно доступ был. Квартира так то и не бабкина, просто ее дети ходили как к себе домой, и в наше отстуствие зайти в нашу комнату - это норма. По поводу ипотеки/съема - НУ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО!!! Аборт сделать я не решилась. Кстати, сейчас, когда купили квартиру, переезд откладывается уже полгода по просьбе бабки. И мне ее жалко бросать, т.к. детям она нахуй не нужна. А родственники языки себе в жопу засунули, т.к. никто не хочет за бабкой ухаживать.

А бабка мне с первого дня говорила: Не рожай много, родила раз - и хватит. На меня посмотри. Детям нужна была, пока маленькие были, а как выросли - никому не нужна.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, молодчина! Продолжай дальше так же и все у тебя будет отлично. Успехов тебе!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сидели на шее бабки? Квартплату не платили, значит, платила она сама. Продукты не покупали - за её счёт ели? Просто фраза "муж зарабатывал копейки" как-то не объясняет, на что вы жили, на своё или бабкино. Опять же "никого не напрягали", но "не убрано, не приготовлено" - т.е. горбатилась бабка?
Свекровь могу понять - прописывать в квартиру взрослых людей, которые размножиться удосужились, а о жилье позаботиться нет, грустновато.
Надо было с первых же копеек валить на съемную. А лучше - планировать деторождение. Конечно, в чужом бою каждый стратег, но блиииин... ну надо ж думать. Раз вы взрослые люди, семья, ячейка общества, так и ведите себя как взрослые.
Готова тонуть в минусах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Зарабатывал копейки = не платили за квартиру, платила бабка. Продукты, слава богу, сами покупали.Плюс бабкин возраст не позволял готовить, соответственно я готовила. Не успела = муж пришел с работы, пожарил яичницу, или что нибудь в этом роде, всех накормил.  К тому же, за бабкой уже тогда был нужен уход, т.к. она забывает пить таблетки, естественно сама себя обслужить не может, даже газ включать уже не может. Это все было на плечах мужа еще до знакомства со мной, так продолжается и до сих пор.  Он ее (кидайте тапками!!!!!) моет (о ужас!!!), делает массаж 2 раза в день. И пиздец как ее любит, считает матерью.

2)Не убрано: не пропылесосили, не заправили кровать (да, хуевая я, лентяйка, че). Раскидали шмотки в СВОЕЙ комнате.

3) Надо было конечно планировать.... Ну не взрослые мы видимо были. Не идеальные. И как тут быть?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете писать свои биографии у себя в жж? Нахрена тащить этот мусор на развлекательный ресурс? Устроили бложик тут
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ты, не кипятись. У меня жж просто нет)

На, возьми:

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью вас поддерживаю , желаю вам всего наилучшего ! Не обращайте внимание на идиотские комментарии . "Критики" всегда найдутся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

20
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже и сижу и представляю (у меня сын), приходит мой половозрелый отпрыск и говорит, ты маманя-бабаня давай самоликвидируйся или живи с моей красавицей беременной. И прописку не забудь сделать. Нее, лучше я буду злобной сукой. А не охренел ли мой сынок? Мб я в свои 80 захочу ходить в трусах, пить абсент и орать матом с балкона, или что там еще чокнутые бабки творят)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бабка не чокнутая. И она в уходе нуждается.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну семью мужа можно понять. Трудно полюбить и принять девушку с улицы, без работы, как я понимаю, без своего угла, еще и беременную. Родственников просто поставили перед фактом, вот я, вот будет ребенок, надо помогать, а собственно, почему? Из-за того, что так получилось? Несерьезно.
На шею в буквальном смысле вы и сели.
К квартире, где вы жили, вы тоже особого отношения не имели, а вот родственники да, мб не юридически, но они же семья.
Для того, чтобы любили, чтобы не писать грустные посты на Пикабу, надо все делать по-человечески. Познакомились с его семьей, свадебку сыграли, денег подкопили, а потом и дите завели. В чем проблема была так сделать, не понимаю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куда сели то????? На чью шею???? Квартира была отца мужа, свекровь вступила в наследство. Сама живет с другим мужем, отдельно. Худо-бедно мы себя обеспечивали, единственное, не платили коммуналку - около 3к в месяц. Платила бабка с пенсии. В бабкиной квартире живет старшая внучка от сына. Мы покупали продукты на бабку в том числе, когда ее родственники забирали всю пенсию. Выглядело это так: дядя саша пришел - мамка, так хуево, жена денег не дает, на бензин нет. Ой, на 2к, сыночка. Пришел дядя дима с женой. Бабка рассказала что саше денег дала. Ой, саша сука, у мамки деньги забирает - кричит жена димы. Да не, я сама дала - говорит бабка и дает им тоже 2к. Ну значит и другим дать надо. А потом приезжает свекровь, считает квитахи, забирает ВСЕ оставшиеся деньги, платит квитахи и валит к себе. Мы живем себе спокойно, выслушивая, какое мы гавно, за квартиру не платим. Претензии, кстати, были КО МНЕ, что именно Я продукты не покупаю, что муж на МОЙ комп тратит деньги, покупает одежду МНЕ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка бабулька одинокая, наша бабушка с ней общается обе плохо ходят. И вот вместе они едят и следят друг за другом, в итоге соседка полностью на нашем уходе. Так вот ее родственники нам мозг выносили еще как. А приехать и продукты привезти или в больницу положить это мы не можем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще: лет в 86-87 попадает наша бабка, мать пятерых детей, в больницу. Муж на вахте был. Кто к ней приходил 2 недели? Я с дочкой по выходным, и свекровь по будням.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж мне...

6
Автор поста оценил этот комментарий

на которую все забили
если на нее все забили, то кто ей мозги ебал постоянно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали. Рассказали как хуево им живется (пока сынок не стал пенсией распоряжаться, просили денег). Все на тачках хороших, обеспеченные более или менее. Проверили, что есть в холодильнике. Проверили, есть ли таблетки. Нет ли пыли под нашей кроватью. Каждый приезжает, других детей засерает, все очень громкие, знают как надо жить. Посидели, попиздели, уехали, бабка плачет, какие суки - не могут мамке гостинчик привезти, яблочко/апельсинку. Да и хуй с ними, на их совести останется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да альфач мало кому нужен, но осадить родню можно было бы. Один раз стукнул кулаком по столу - это моя жена, заткнитесь сучечки, не сметь обижать ее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так то он даже дрался с дядькой... Только не помогло.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
> Претензии, кстати, были КО МНЕ, что именно Я продукты не покупаю
Говоря о поведении, имела в виду это. Еще вы упоминали, что родственника не нравилось, что вы не убирали комнату.
>А мы затаривались продуктами на всех, огромное подспорье для бабки. тоже Да, охуенно так жить просто.
Да вообще норм. На всех - это на вас, на бабушку, на внучку. Но если примерно прикинуть стоимость продуктовой корзины и стоимость съема квариры, съем бы выходил дороже. От этих расходов вас освободили, как и от коммуналки.
> Я часто негативно отзываюсь, о тех, чье поведение считаю неприемлемым.
Ну вот, а когда вам здесь указывают на причину всего того, что случилось, вы возмущаетесь.
>Да, не моё это дело, только последствия- наши с мужем бессонные ночи и отпаивание валокардином.
Вы там живете, что поделать.
> Отношения с ней выстраивались очень тяжело, сейчас я не пойму её - то любовь ко мне неземная, то прохладно достаточно. С чем связано - не могу понять.
Действительно. Я не психолог, но причина в том, наверное, что со своим отношением к вам она пока не определилась в силу определенных обстоятельств вашего знакомства.
>Хотелки???? Комбез для беременных...пиздец хотелка
Но ведь был не только он? А свекровь волновалась за сына, за его здоровье, за то, что он впрямь нипадетски.
>А больше никто и ничем не помогал.
Квартира? Коммуналка?
>выбор стоял между мясом и смесью для ребёнка, бабка вегитарианкой становилась.
Очевидно, что о продуктах заботились вы с мужем, как вы не раз мне повторили. Так что обеспечить и мясом, и смесью - ваша задача. Я так предполагаю, уговор был на то, что вас пускают в квартиру, а вы ухаживаете за бабушкой? Вот родственники денег и не давали особо.
Мне неинтересно разбираться совсем глубоко в подробностях вашей жизни, уж извините. Тем более, что разговор строится вокруг одного и того же. Мое мнение не изменилось, а только укрепилось. В интернете можно обыграть ситуацию так, как хочется тебе, тем более, что аргументы у вас одни и те же - вот, покупали еду, вот все плохие. Хотя по факту, вы влезли в чужую семью, а теперь еще и с удовольствием потрясли грязным нижним бельем на Пикабу. Мол, как мне было плохо, какие все меркантильные и злые. А когда вам намекают на то, что и вы внесли свою лепту в плохое отношение к себе, в разлад в семье, вы с матюками доказываете, что это не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умею без матюков) А с тролем спорить смысла не вижу, вы ж и так все знаете. Так что желаю вам жить по вашим правилам и принципам, никогда не отступайте от них.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, квартира не ваша. Квартира свекрови, получается.
Коммуналку платила бабушка.
Это уже огромное подспорье для семьи. Конечно, без затрат на квартиру можно себя худо-бедно обеспечить, не думаю, что продукты вы в Азбуке вкуса покупали и на них прям вот много денег уходило. Полная самостоятельность - это когда платишь за все, а не только за отдельные статьи в общем бюджете, большая часть которого в том или ином виде гарантирована семьей.
Вы в принципе очень негативно отзываетесь о всех родственниках мужа, кроме бабушки, и что-то я думаю, с учетом манеры общения, что вы сама не подарок. Очень желчные рассказы про то, как бабушка дает деньги другим. Это ее дети, ее дело, вам какая печаль? Или обидно, что вам не дали? И о свекрови, она так-то почти святая женщина, разрешила вам жить в своей квартире.

>живем себе спокойно
Ну да, зашибись, квартира есть, коммуналку оплатили, хорошо так жить.

Я думаю, родственники мужа не смирились с тем, как вы появились в их жизни и с вашим поведением, отсюда и претензии. При этом муж пахал как проклятый, чтобы обеспечить ваши хотелки, тк у вас не было ни работы, ни денег.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, опять с логикой проблемы. К поведению вопросов нет и не было, со свекровью тоже все наладилось давно.
А мы затаривались продуктами на всех, огромное подспорье для бабки. тоже Да, охуенно так жить просто.
Негативно отзываюсь, ага. Я часто негативно отзываюсь, о тех, чье поведение считаю неприемлемым. Тем более, они между собой договориться не могут, пришли два сына одновременно - орут друг на друга, у бабки истерики после их ухода. Да, не моё это дело, только последствия- наши с мужем бессонные ночи и отпаивание валокардином.
О свекрови. Отношения с ней выстраивались очень тяжело, сейчас я не пойму её - то любовь ко мне неземная, то прохладно достаточно. С чем связано - не могу понять. Ну в отличие от братьев, она не двуличная, врать и притворяться ради пары косарей не будет.
Хотелки???? Комбез для беременных...пиздец хотелка. Муж пахал, да, только не на хотелки деньги шли.
Часть в бюджете гарантирована семьёй. Если это про то, что муж заработал - в чем проблема то? А больше никто и ничем не помогал. Кому она даёт деньги - дело её личное, вот только совесть надо иметь детям, когда оставляют мать без копейки. Ладно, сейчас мне это погоды не делает, а вот когда выбор стоял между мясом и смесью для ребёнка, бабка вегитарианкой становилась. И, кстати, НИ РАЗУ мы не взяли у неё ни копейки, даже когда предлагала. Это была моя позиция, т.к. мне хватала говна от родственников.
Если вы так вопрос ставите, то да - беременная я сидела на шее мужа. А потом сама пахала не плохо, чтобы всем хотелки обеспечить.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попу вытри, не забудь, самостоятельный наш

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Применить телесные наказания и к ней, и к нему, чтобы сесть потом неделю не могли. А потом пусть на съемную идут, сами пашут. А то можно накосячить, развести лапками "нутакжиполучилось" и сесть к родителям на шею всем табором.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кого конкретно мы на шее сидели, а? Ну хоть кто то мне объяснит?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу, с первой же копейки, надо было валить на съёмную хату.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я не жалею, что так получилось. Главное, что сейчас все ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ноет? это пост о том, как в меня гавном кидали, а потом бабло просить стали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если она вырастет такой, как я, я буду ей гордиться. Слава богу, сейчас я вполне самостоятельна. А вот о том, чтоб она такой как вы не выросла, я позабочусь

7
Автор поста оценил этот комментарий

все это очень интересно( нет ) ,но никто из них тебя туда не звал и ничего тебе не должен

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с кого я что требую? С хуя ли бы они меня туда звали?  

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

>с небольшой сумкой со шмотками, без работы и без копейки в кармане, приняли меня достаточно прохладно. Так получилось,я незапланированно забеременела. Муж зарабатывал копейки.

лол, как можно НЕЗАПЛАНИРОВАНО заебеременнеть? дал бог зайку даст и лужайку? эх щас бы без гондона с нищебродами трахаться.


>какая я нехорошая, не плачу за квартиру, не покупаю продукты и сижу на шее бабки.


а разве не так?



>Когда возникла необходимость меня прописать, свекровь (собственница квартиры) ужасно не хотела делать постоянную прописку

удивительно правда? хабалкам с улицы часть хаты не хотят отдавать )



>Ребенку год и 4 месяца. Муж остался без работы. Денег нет, жуткая депрессия.


надо было второго заводить. ваш стиль


>Примерно через год зарплата становится вполне достойной.

но квартиру я снимать конечно не буду, буду жить на халяву и ныть, что остальным это не нравится



>Претензии: снимайте квартиру, валите отсюда



опять неожиданность XD


>Вот моя дочь - кричал бабкин сын - все сама добилась (вышла замуж за военного, родители продали трёшку, купили 1-ком, остальное отдали ей на ремонт, т.к. квартиру им дали. Еще машину за лям ей купили за пару лет до этого. Ни одного дня в жизни не работала)

зависть - это плохо,пнятненько?


я в ахуе ... блять
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се... ты зарегался ради этого коммента????

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял.Чья это квартира, бабки?Вы собственно кто такие что бы с ней жить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира была отца мужа, свекровь вступила в наследство. Сама живет с другим мужем, отдельно.

А папику мужа в свою очередь от родителей досталась

У бабки есть своя квартира в глубокой деревушке, когда папик мужа умер, свекровь перевезла бабку в эту квартиру, где мы все и проживаем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто был собствеником в то время когда вы там жили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь. Была и есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что указали. Сама то я не в курсе. Я и не говорю, что правильно так рожать, планы изначально другие были, но получилось как получилось. И я рада, что оставила ребенка. Кстати, раз вы платили за это, сколько я вам должна?

P.S. Я понимаю, что все с 18 лет сами себя обеспечивают, но мы с мужем видимо не такие, абсолютные деграданты видимо, как ниже написали. И ввиду этого еще такая фишка: Я считаю, что родители должны помогать детям, если есть возможность. Я по крайней мере именно так планирую поступать по отношению к дочери в будущем, и не вижу здесь ничего плохого.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Муж, который в состоянии дать новую жизнь, но не в состоянии её обеспечить. "Без мозгов" называется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прикинь, без мозгов. Ну видимо и я не анджелина джоли, раз с таким живу. Нихуя не круто, короче. А ты, наверное поклонница той жирной бабы, которая говорила, что мужик, который меньше полтоса зарабатывает, не имеет права на секс?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я поклонница мужчины, который думает головой, прежде чем трусы снимать. Рожать ребёнка, когда у тебя за душой ни гроша и ты вынужден жить с родственниками...нереальная тупость.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы нереально тупы!!! еху!!! спасибо, добрая женщина, что научила неразумных, как жить.

показать ответы