Любимый препод

С детства увлекался программированием (писал игры, графические всякие штуки). Прошло много лет, и я поступил в универ на инженера.

Во втором семестре у нас появилось программирование. Вел курс преподаватель (не запомнил его имени), от которого вечно пахло перегаром. Ходил он в одной грязной майке постоянно. В общем, еще тот кадр. Курс был достаточно слабым (про ООП речи вообще не было). И я на лекции не ходил. А когда ходил, то просто сидел на последнем ряду, никому не мешал и занимался своими делами.


Как-то этот препод заметил, что я ничего не записываю и не слушаю. Решил мне устроить «публичную порку» при всех присутствующих студентах. Начал спрашивать «а что я здесь написал? А это что? А зачем нужен этот оператор?». Я, естественно, на все его вопросы ответил. Объяснил ему, что с С++ я на «ты». Он разозлился моему спокойствию и пообещал, что у меня будут проблемы.


Прошел семестр, я все лабы (и другим помогал, за что меня препод выгонял с кафедры) и семенары сдал на 5. Экзамен. Я написал теорию, практическую часть. Иду сдавать. Препод не нашел к чему придраться, говорит «ладно, ставлю 45 баллов (у нас в универе была бальная система, потому 0-25 баллов -2ка, 25-35 -3ка, 35-45 – 4ка, а 45 – 5ка) и вали» (так и сказал). Я ему ответил, что хочу 50 (а почему бы и нет?). Он настаивал на 45. У нас разгорелся конфликт. Длился он минут 10. Я ему программу написал несколькими способами, ответил на кучу дополнительной теории. Он говорит, что последняя цена 48. Больше ни в какую. Я согласился и «прошелся» по его сомнительным знаниям по программированию (знаю, что так не надо делать, но мне было 18 лет и я был самоуверенным максималистом). Конфликт не иссяк себя. Ушел я со словами «ты еще попляшешь у меня» адресованными мне в спину. На что я ответил «ну-ну».


После сдачи всех экзаменов я перевелся на второй курс. 1ое сентября. Первая пара семинар по сопромату. Сидим, общаемся кто как провел лето. Тут входит ОН. Тот самый препод по программированию. И у меня пропали все вопросы насчет слабого знания программирования у этого препода. Препод этот отлично знал сопромат. Вел лекции и семинары по нему.


В общем, сдавал я ему сопромат почти бесконечно) Меня из-за сопромата чуть не отчислили, даже дорогой алкоголь, в качестве подарка на Новый год, не подкупал препода) Вся эта ситуация научила многому меня)

89
Автор поста оценил этот комментарий

первое правило студента. дерзить преподу можно только тогда, когда уверен что больше этот препод ничего вести у тебя не будет

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Станкин?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое понятие - феномен «мелкого тирана». думаю, многие встречались.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный фразеологизм про конфликт, который не иссяк себя.

126
Автор поста оценил этот комментарий

хз,препод реальное чмо,кучу таких повидал

раскрыть ветку