Любимые соседи или когда ремонт делает барышня

Пишу вам с целью выговориться, так как иначе боюсь, что взорвусь. Есть у меня подруга, которая унаследовала квартиру у меня за стеной. Унаследовала она её от деда алкоголика, который будучи лежачим продолжал бухать. Недавно он умер и как водится встал вопрос ремонта. Подруга как барышня сообразительная быстро поняла, что без рабочих ремонт выходит на много дешевле. Как итог, например, вышли стены, забитые пластиком без отверстий под вентиляцию и дымоход. Но самый зверский эпик был сегодня днём. Именно из-за него я сейчас не сплю и пытаюсь выговориться. Пол в зале (паркет) после деда был покрыт кучками утрамбованной грязи и безумно вонял. Находится возле этого пола было самоубийственно. И мадам, подслушав "мудрый" совет залила пол уайт спиритом и не дав высохнуть сверху нанесла слой лака. После чего закрыла окна, двери и ушла. И весь этот трешовый коктейль прошёл в щели и оказался у меня доме. В итоге чего я с мужем и маленьким дитем была вынуждена искать место, куда уехать. На мои звонки барышня в начале отреагировала фразой "Я не могу открыть окна, у меня отпадут свежеприкленные обои.", а затем пришла и открыла форточку(!!!), потому что, пилять, там окна ЗАКОЛОЧЕНЫ ГВОЗДЯМИ. А я вот лежу рядом с 4х месячной дочкой и не могу уснуть, думая о том, что она могла хоть и немного, но дышать этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Решение залить грязь лаком😱😱😱
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это тоже не совсем понятно. Но скажу честно, я даже знать не хочу, что там в итоге с этим полом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дух деда вселился в неё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахахаха, спасибо за улыбку
Автор поста оценил этот комментарий

То уровень умственного развития соседки не позволяет понять что что-то не так, когда ей говорят об этом, когда ей пишут и звонят? Ну, бывает, бывает....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, выходит именно так. Для меня больше шок не сама ситуация(чего люди только не натворят по незнанию и не желанию узнавать правила), а реакция. Отказ открыть окно из-за обоев, затем открытая форточка, которая совершенно не спасает. Как-то появляется ощущение, что человек не понимает, что вокруг есть кто-то, кому оказывается можно причинить не удобство. Да и я только ночью узнала, что звонила этой соседке не только я. Оказывается запах этой мерзости хорошо чувствовался даже этажем выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в городе живете? Обычный городской воздух может вызывать рак, живите с этим. А еду едите? Знаете сколько побочек у обычной шоколадки? Если начать перечислять всё то, от чего человеку может стать плохо со здоровьем, вы увидите что это всё что вас окружает, и пугаться только явного могут только очень слабые умом. Вы напоминаете мне одного человека, который экономит холодную воду, но тратит деньги пачками на совершенно не нужные вещи которые потом лежат без дела. И суть что у вас, что у этого человека, одна. Явное видите, скрытое не замечаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О.о судя по данному комменту паркетный лак с растворителем вперемешку пришлось нюхать не мне одной. Но я хоть дышала этой адской смесью не по своему желанию
Автор поста оценил этот комментарий

ну ес чесн  как бы занимаюсь этим, ну вобще странно, у нее хоть образование какое? она сама придумала делать ремонт , или работала в этой сфере?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она увидела, что получается у моей семьи(Муж с опытом, но я ему помогают во всем и набираюсь ума-разума), и решила, что все просто и она справится. До этого у неё встреч с ремонтом не было. Именно поэтому эта история получила возможность произойти
2
Автор поста оценил этот комментарий

мб она шарит что панельки промерзают? да хуево с ее стороны , следовало  бы летом начать, и покапаться не на форумах, я не знаю какой у вас дом, но у нас когда отопление вырубили, изза прекрасных соседей снизу гостевая промерзла так, что уже все норм, в прошлом году вобще жара была а щас в комнате + 10,уже больше недели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Холод это малоприятно. А с подругой вышло очень не красиво с её стороны. Как я писала в комментах у нас тоже идёт ремонт. И мы всегда стараемся просчитать кому, какие неудобства мы можем принести. Поэтому барышня я говорила много раз, что она может обращаться к нам за советом и помощью. И мы помогали ей и обсуждали как лучше быть с полами, тогда же объяснили, что стяжек почти нигде нет и с резкими запахами надо аккуратней. Но ей видно это не интересно, ну а как итог я благодарна тем, кто написал куда и как можно обратиться. Чем с утра и займусь
Автор поста оценил этот комментарий
Вк, звонки... Вы точно соседи и подруги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно читали пост? Квартира ей пошла в наследство, живёт она не в ней и я написала, что сделав все это она закрыла квартиру и ушла, так что да - вк и звонки.
Автор поста оценил этот комментарий
да и ситуация  похожая, вокруг меня хаты поголовно с детьми, постоянные оры на них. визги, плач,что одни что другие постоянно орут на детей матом, из-за того что шнурки неправиьно завязала,особенно с утра, просыпаешся от криков: "ты блядь совсем долбанутая? шнурки завязать не умеешь?" или "а ну блядь доела все! совсем охуела тварь!, мы блять опаздываем ты че сука медленная такая", ну и тп. при этом когда их вижу в лифте и подьезде, их дети ,очень милые, девочки улыбаются постоянно, а бабушки их сюсюкают.. они даже в садик еще не ходят, мелкие совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи на 1м этаже я и ещё пара с детьми, и квартира подруги. На втором девушка в роддом рожать уехала и ещё 2 квартиры с детьми. А барышня с уайт спиритом мама двух детей. Это я к тому, что у нас все всё понимают. И злиться за детей смысла нет ))))))) а запах уайт спирита в вперемешку с самым дешевым паркетным лаком и для взрослого не радость. Если есть желание, можете проверить на досуге )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Высосать из пальца - долбанный т9)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же по вашему высосано из пальца? Или мне надо скрины диалогов из вк и скрины со звонками ей скидывать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная какая-то подруга. Или не очень умная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга относится к тем людям, которые думают, что правила придуманы, чтобы усложнить людям жизнь. Стремится все сделать быстрее, чтобы сдать квартиру. Мы ей помогали несколько раз и всегда поддерживали , но это решение было спонтанным и её личным. Да и перебором, потому что оставлять все это просто так я не хочу. Все же вопрос здоровья
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не перечитываешь, перед тем как нажать "Отправить"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитывала, но видно пропустила :) а может телефон за меня решил автозаменой пожаловаться, а я не обратила внимания. У меня бывает так
Автор поста оценил этот комментарий
Какая она плохая, а вы такие хорошие. Скажите честно, вы с ней разговаривали и объяснили или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней разговаривала несколько раз. Я не люблю ругань и всегда стараюсь мирно решать все вопросы. Её ответы я приводила в самом посте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Словлю я минусов от овуляшек, но всеж выскажусь:если ОП знает что и чем залила соседка(подруга), то наверн заходила к ней и разговаривала. Но так как люди видят все со своей стороны, и не парятся пока не тюкнешь как следует, то что то мне подсказывает, что девушке тож несладко от соседей пришлось,учитывая что ребенок маленький и скорей всего его ор тоже был довольно слышен,мб месть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заходила и попросила сразу открыть окна, что бы был вариант выхода паров, но запах был такой силы, что я пошла проверить с улицы открыты ли окна. Ну и увидела неприятный сюрприз :(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Есть у меня подруга, которая унаследовала квартиру у меня ЗА СТЕНОЙ... ...залила ПОЛ уайт спиритом... ...прошёл в щели и оказался у меня доме... я не могу представить себе планировку их квартир. Как так-то? Эта гадость вопреки гравитации течёт не вниз, а в бок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имела в виду, что прошли пары и запах. Прошу прощения, если высказалась не совсем понятно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясссе у вас стен вообще нет, чтоб до таких страстей надышаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом 63го года постройки. Пол паркет, стяжек нет. Вернее не везде мы их успели сделать, а соседка даже и не собиралась заливать стяжки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При ссорах соседей лучше не принимать ничью сторону, если лично не касается. Хз насколько хорошая семья у автора поста;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что подразумевать под "хорошей" ))) но с соседями, слава богу, дружим и уважаем друг друга. О ремонте и шумных делах предупреждаем обычно заранее. Ну и как пример, равный истории, нам тоже надо вскрывать пол лаком, но мы ищем аквалак, запаха почти нет и быстро сохнет + время, когда сможем открыть все окна, чтобы запах не шёл к соседям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если протекло, то следы протечек, по-любому остались. Если запах есть, то Роспотребнадзор умеет его фиксировать. Не дай бог, ребёнок почувствует себя хуже - фиксировать у главного врача визит к врачу или вызов.

Вызываете независимого оценщика, который назначает дату своего визита и приглашает соседку официальной телеграммой. Дальше всё фиксирует на фото, составляет акт и идёт считать. Его гонорар, который тоже потом компенсируется виновником, не зависит от ущерба, поэтому считают они вполне справедливо. Пишете претензию виновнику, прикладываете КОПИИ, счетов и справок и накидываете моральный ущерб ( по совести) и вручаете виновнику под роспись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за описание. С утра тогда дозвонюсь до мамы. Она там с открытыми окнами :(( и расскажу что и как делать. Ну и дитенка к врачу свожу
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно знаете, что такое уайт-спирит? Черт, я правда не та соседка:) Но вообще ничего страшного на самом деле в истории нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать с уайт-спиритом рекомендуется в перчатках, при этом находиться в проветриваемом помещении.

Вдыхание паров. Концентрации паров выше рекомендуемого уровня вызывают раздражение глаз и дыхательных путей, могут повлечь головные боли, головокружение, анестезию или другие негативные эффекты на центральную нервную систему.


Конечно, ничего страшного
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы зассала поссать с вами в одном лесу, человек-сутяжник:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ЖЭК, УЛ или что там у вас, составляете акт, оценщика для оформления ущерба, жалобу в технадзор и потребнадзор, и сношаете соседкин кошелёк до полного вашего с дочкой и мужем удовлетворения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я растерялась и сразу не вызвала никого, потому что не совсем понимала на что жаловаться. На запах? Угрозу здоровью? Как тогда это доказывать?
показать ответы