Лучший отдых в мире! Часть 2

Продолжение истории с "южными" для заинтересованных. Кто не в теме, обязательно читать первую часть: http://pikabu.ru/story/luchshiy_otdyikh_v_mire_5015470

Вчера вечером мы с шурином пили пиво, читали ваши комментарии, и много думали...

Сначала составили смету. Включили все экскурсии, завтраки и ужины, спиртное, проживание, и по совету из комментов - аренда болгарки. ))) Потом эйфория от предчувствия сладкой выдержанной мести прошла. Наступило осознание реалий. Мы решили, что так не правильно. И воспитаны мы по другому.

Я полез в интернет, и несмотря на праздники и забитость гостиниц, нашел всё же, мини-отель с приемлемой ценой. Забронировал номер для них до 9-го, и оплатил первые сутки (так нужно по условиям отеля).

Когда "милые" гости приехали, они вроде как даже были искренне счастливы встрече с нами.
Мы пригласили их за стол. Немного поговорили о жизни за эти пять лет. Поели, и я начал разговор. Естественно, цели снять с них денег и выкатить счет у нас уже не было... "К сожалению, мы не можем разместить вас у нас. Вот адрес гостиницы, забронирована до 9-го, за первые сутки я внес оплату..."

Они поинтересовались, почему мы вдруг так решили, и вроде договаривались, что они остановятся у нас. Мы не стали нести всякую чушь, а честно им сказали, что хотели отомстить им за то, что они так нас развели тогда. И тут они удивились... А потом удивились мы...

Как иногда всё-таки полезно объясниться с людьми! Вот что тогда произошло:

Жилье тогда мы бронировали и оплачивали через посредника. Не знаю как сейчас, а в те годы были посредники, через которых бронировали частное жилье на юге. Вот и мы воспользовались услугами такого. Мы забронировали и оплатили жильё, питание не было включено и посредник знал, что питание нам не нужно, это было нашим условием.

Хозяевам же наоборот, по их условиям, посредник должен был подобрать гостей с питанием. Такой у них был договор.

Вот и не стал посредник заморачиваться, и чтобы быстрей срубить бабла, просто свёл нас и хозяев не по условиям. Нам сказал, что без питания, а хозяевам сказал, что гости на ужинах, и будут брать экскурсии, и cогласны на оплату при выезде по факту. Свой процент он взял, а дальше хоть трава не расти...

Как итог: конечно о дружбе тут уже речь не идёт... ложечки нашлись, а осадочек остался. Чтобы мы о них не думали, что они разводилы - отдали предоплату за сутки за мини-отель и уехали туда, обещали 25% от той суммы, что мы им тогда заплатили, отдать,  как компенсацию за недопонимание. Обещали, вернуться домой и перевести. (Молчать!!! :)))

Может люди просто оправдаться решили, а может и правду рассказали. Хочется верить, что правду... хочется верить в людей. Обещаю написать - перевели 25% или нет...


Многим может показаться, что нас как-то снова развели, я так не считаю. Всё осознанно - денег с них взять мы не пытались. За сутки гостиницы нам деньги отдали. Обед - это наше гостеприимство. 25% это их предложение, возврата тех денег или их части мы с них не спрашивали.

148
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не могу понять. Если предоставляется какая-то услуга, будь то питание или экскурсия, то клиента предварительно ознакамливают со стоимостью, разве нет? Будь то меню или прейскурант. В мини-барах всегда есть табличка с ценами. Таким образом клиент соглашается на услугу в соответствии с её стоимостью. Если клиента постфактум ставят просят расплатиться, значит, хотят поставить его в неудобную ситуацию. Так делают разводилы.

1. Если хозяева были уверены, что вы в курсе платного питания, почему не выставили меню сразу?

2. Цены в конце "веселья" они рисовали с потолка? Захотели бы сделать чай за 100$ - вы бы оплачивали? Что это за ёбаный бред?

3. Вот слова ТС в прошлом посте:


"Не знаю... Люди просто приглашали за стол, как друзья. Сначала было неудобно, отказывались. Они отшучивались типа "отказ не принимаем! Ха-ха-ха!", а потом уже было проще, когда "друзьями стали""


Хозяев не смутило, что вы отказывались от услуги, на которую, по словам посредника, изначально согласились?


4. "Каждый вечер хозяйка готовила всякие вкусности - вареники, драники, шашлыки, и другие блюда местной кухни. Приглашала нас угоститься вместе с ней и её мужем за столом"


ПРИГЛАШАЛА УГОСТИТЬСЯ - это нихуя не одно и то же, что и предоставление платных заранее обговоренных услуг.


5. "Мы тоже ставили на стол вина местного, и весело проводили вечера за шикарной поляной."


Ну я даже не знаю, что тут сказать ещё...


6. " Мы вместе ходили на пляж."


Хорошо, хоть не взяли за это деньги...


7. " Съездили в станицу, купили им недешевые подарки. Хозяйке цепочку серебрянную, а мужу её болгарку"


...


P.S. Всегда считал себя лохом, не умеющим идти против наглости и отстоять себя в таких вопросах, но ТС, похоже, просто чемпион в этом плане.


P.P.S.Зато у автора данной темы сегодня будет что поесть на ужин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел предыдущий пост и этот, и комментарии. И вот какая мысль пришла мне в голову - все наши проблемы от нерешительности. Почему нельзя было просто спросить, за что дополнительные деньги? Все бы разрешилось еще тогда, у моря. А так ТС несколько лет горел жаждой мести, а потом воспитание не позволило отомстить. Меня к слову тоже так воспитывали - дескать люди в основном хорошие, нельзя их обижать. Но попав пару раз в дурацкое положение из-за недосказанности, и чужой наглости, я теперь всегда стараюсь максимально прояснить ситуацию, когда от меня что-то требуют. И ведь помогает.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Вас развели еще раз.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
160
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал, что вы не сможете им отомстить.
раскрыть ветку