Логика учителей v2

На создание поста натолкнула история http://pikabu.ru/story/logika_uchiteley_4931097

История тоже про двойку но не только.

В общем предыстория. Учился я в 5-ом классе. Учился нормально. За четверть выходило 3-5 четверок. Если бы старался может бы и отличником был, но это другая тема для разговора. Особенно мне давалась математика. Теперь сама история:

Примерно под конец 3-ей четверти мне поставили двойку в журнал. И знаете за что? За почерк и плохое ведение тетради. А теперь внимание вопрос: Как думаете кто поставил? Может быть учитель Русского языка? Нет. Поставила мне двойку за тетрадь учитель.... биологии. Не за знании а блин за тетрадь... Л-логика. Да я бывало не все записывал но я хорошо знал предмет. Откуда я вкурсе про знание предмета? А это со слов учителя моим родителям. Ниже приведу примерную цитату(ибо дословно за 10 лет не помню) И заставила переписывать тетрадь... Может после этого у меня нелюбовь к писанине. И под надзором а частично и самолично моей матери тетрадь была переписана и рисунки перерисованы взятой у одноклассницы. Все сдали ее все устроило. И потом еще пару лет за мной следили родители на предмет заполняемости тетради по биологии.

А теперь на самое вкусное цитата биологички: "Я конечно понимаю что он знает. И всегда отвечает. Но вот тетрадь почему он не заполняет тетрадь"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя также оценивают способность освоения полученного материала, то есть, как записывает, зарисовывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок допусти у меня нету таланта к рисованию т.е учитель биологии оценивает рисование? Опять же что касается усвоения у меня с этим все было хорошо: рассказать не читая то что было на предыдущем уроке да без проблем. И на контрольных тоже все было нормально. Повторюсь были 5-ки в том числе и по биологии

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и почему же ты, малолетний оболтус, не заполнял тетрадь? Признавайся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по большей части ее заполнял но вел ее безобразно

2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты решил, что учителя должны оценивать только знания?

Чувак, ты учишься, а не просто знания получаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но а что должны оценивать учителя? красоту ученика? В первую очередь это знания. Ну или домашние задания. Т.е сделанная работа. Домашние задания я делал. Но вел тетрадь безобразно. Т.е она оценила не мои знания и даже не меня а тетрадь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оценка умения, если ты станешь ученым, и не умеешь вести записи, вряд ли ты добьешься чего-то.

Скажу более, за явные орфографические ошибки тоже необходимо снижать оценки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя позиция понятна. Ты бы наверное и по математике за почерк оценки снижал бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебя в большинстве случаев оценивали за знания, тут один раз оценили умение вести тетрадь по биологии, а оно оказалось никчемным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь внимание вопрос? Нафига на биологии вообще оценивать тетрадь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и считай какой процент оценок знаний, какой процент оценки умения вести тетрадь, непонятно чего ты возмущен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут про процент то? Речь о немного другом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а сколько 5-к за знания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно через урок меня спрашивали. Иногда чаще. Все зависило от того есть ли те кого давно не спрашивали. за четверть могло 10-12 оценок набежать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не про другого, много она тебе двоек за это поставила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двойку она одну поставила за это

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ученик владеет материалом "на отлично" без записей, может они ему не так уж и нужны? В 10-11 классе у меня была одна тетрадь на все предметы, почти пустая. Школу закончил без 3. 4 и 5 пополам, просто потому что почти не учил уроки. Ну и нафига мне эти записи? ЧСВ учителя потешить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти такая же фигня ток у меня было немного больше чем одна тетрадь

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам, сошлись талантливые разгильдяи и зубрилки-показушники. Судя по минусам, зубрилки побеждают.

И вот так всегда, бюрократы (бывшие зубрилки), губят таланты (((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир жесток

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя бомбит от того, что ты неграмотен. Подучи русский, бомбить перестанет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О я ж говорил. Вспомнишь и вот они эти люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оформление. Видно, когда человек для себя зарисовки делает, кто-то хорошо, кто-то хуже. Когда он не делает внятного конспекта (записи), вот это оценивает твой биолог. Сможешь вспомнить без записей что было на третьем уроке от начала года?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент нет ибо прошло уже десять лет да и по специфики я не биолог. А вообще были контрольные я писал их на 4-5 вот это оценка знаний. А перерисовка изображений из книги в тетрать бесполезное занятие

2
Автор поста оценил этот комментарий

кроме знаний оценивают умения, которых у тебя судя по всему нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких именно умений? И не кажется ли что это не ее профиль работы? Насколько я помню там первые уроки были про зарождение вселенной и тому подобное. Опять же если бы оценка не была поставлена а было бы задание переписать тетрадь вопросов бы тоже не было. Но оценивать ведение тетради при наличии 5 за предыдущие четверти и не только за четверть ну как бы по моему мнению глупо. По типу: не до чего докопаться докопайся до грамматики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, тебе постоянно за это ставят двойки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставят а ставили. В том то и дело что за тетрадь никто другой не ставил оценки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же хер докажешь что. Тебе уже разжевали за что, все равно спорит. Принимай мир таковым какой он есть.


А касательно твоего вопроса. Умения предоставить материал в виде понятным для других людей.  Если честно заебло писать очевидные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок допустим. Тогда как проверка тетради и ее оценка может сказать что я не могу предоставить материал понятным для других людей? Вы не думали может я при большой скорости записи только плохо пишу? Т.е фактически контраргумент состоит в том что предоставить информацию я могу как устно так и письменно. Но письменно займет возможно немного больше времени чем у другого.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия - я сдам налоговую декларацию (допустим, я не в курсах и заполняю ее от руки) с помарками и ошибками, а потом буду возмущаться, что мне что-то неверно насчитали, а то и не приняли вообще. Их работа - налоги считать, а не к помаркам цепляться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а при чем тут биология? Не ну если бы учитель русского наехал на меня вопросов бы не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут налоговая служба? Они тоже не учитель русского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я незнаю на кой вы сравнили учебу с налоговой. Это вы сравнили а не я. И тут и речи не было про налоговую. А чистописанием и грамматикой обычно не занимаются учителя по биологии.