Логика работодателя

1) Набрать в штат самых талантливых и умных сотрудников.

2) Обманывать их по ЗП, ведь "они же дебилы"

79
Автор поста оценил этот комментарий

За 2015 год дважды!1! попал под сокращение. Для меня и первое было шоком, про второе молчу. С середины ноября искал работу. После новогодних каникул пригласили на собеседование. Само конкурсное собеседование достойно отдельного поста, вкратце оно длилось с 15:00 и я предпоследний ушел в 2:30. Набирала и обучала нас одна московская фирма по наладке бизнес-процессов для достаточно крупной курской конторы. На собеседование присутствовал сам собственник, я задал планку зарплат от N-суммы, сразу предупредил, что ниже меня не интересует, мне утвердительно кивнули в ответ. Остальным обещали примерно такой же уровень зарплат и команду подобрали весьма сильную.  После двух недель обучения, двух месяцев испытательного срока, на котором платили нормальный оклад, но не оглашали мотивационную  часть, нам объявили схему и сумму нашей мотивации. После этого из 10 человек осталось работать 2!

Я до сих пор не понимаю что творится в голове у собственника. На москвичей он потратил порядка 5 миллионов, подобрал хорошею  команду, мы успели наладить контакты с клиентами, ожидаемый уровень зарплат собственник слышал, но занизил его в два раза. по сути и он и мы просто потеряли два месяца. Вот чем собственник бизнеса руководствовался?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Платят как дуракам, спрашивают как с умных. (с)

раскрыть ветку
546
Автор поста оценил этот комментарий
Еще так бывает:
1) Набрать дебилов, чтобы можно было спокойно обманывать их по ЗП
2) Недоумевать, почему они хреново работают
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа:

1) Нанять двух человек в отдел, где нужно шесть сотрудников.

2) Не нанимать оставшихся четырех.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

3. дождаться увольнения талантливых и умных

4. набрать на их место 2*дебилов на ЗП выше чем у предыдущих

раскрыть ветку