Логика "откатов"

С женой кучу лет назад открывали бизнес. ОООшка на нее оформлена(жили гражданским браком), она гендиректор, но весь бизнес вел я-она иногда выполняла мелкие поручения.

Однажды я с гордой надписью на визитках "начальник отдела продаж" заключал контракт на поставку труб. При переговорах просил скидку 5%-завод ни в какую. Уговаривал их дня три. Ну не хотят и всё хоть ты тресни. Потом позвонили, предложили мне лично в конвертном виде....10%. Но только при условии, что цена на продукцию без скидки 5%....

Разумеется я согласился!


Таким образом, сам у себя воруя-я сам себе сэкономил своих же денег! Еще и в два раза больше, чем планировал изначально :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Закупка на миллион рублей. 5% = 5 тыщ рублей. Считаешь мало?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уволены. 5% от миллиона рублей-это 50 000 рублей.

показать ответы
257
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в курсе?

раскрыть ветку (1)
397
Автор поста оценил этот комментарий

Маша! Залогинься!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что уплачивая октат регулярно, завод не упустит клиента, пока откат не перестанет капать. Но это при условии, что откат простому сотруднику капает.

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня твой день, амиго! В яблочко!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Не понимал этого тоже. Сколько ни торговался - все охуевали, типа как можно требовать 10-15% скидки, давай я тебе 100-500 рублей уступлю всего.

Но в масштабах труб, эти 5% могут и в несколько лямов выйти то, там объёмы больше же

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тонна стоила 29300-33000 рублей по городу. Завод торговал по 31200. Минус 5% просил. Стали откатывать 10%. Вопрос: какова моя минимальная маржинальность при отсутствии демпинга от среднерыночной?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем варианте Вы упускаете еще часть позитива такой штуки, т.к. Вы при этом снижаете себе еще налоги, потому что на эту разницу у вас подорожает официальная конечная себестоимость продукта в случае производства, или закупочная цена, если трубы для перепродажи, но не суть. Так вот налоги вы заплатите не с "цены продажи минус реальная стоимость с 10% скидкой", а с "цена продажи минус фиктивная стоимость(которая выше реальной)". В данном случае вам еще и от налогов уйти помогли, осуществляя обнал у себя. Но я бы такой пост не постил, т.к. администрация пикабу и Ваш провайдер будут первыми кто Вас же сдаст, если сейчас кто-то напишет телегу со скриншотом.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;


б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;


в) десять лет после совершения тяжкого преступления;


г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что поставщик предложил покупателю наебать директора покупателя. Но они не в курсе, что директор - это его жена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне предложили самого себя наебать-грех был отказаться!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если под "ёбнуть"вы имеете в виду "убить", то отнюдь. Убийство не имеет срока давности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"жили гражданским браком",что трудно написать с моей возлюбленной, женщиной, девушкой?? гражданский брак - сожительство и ебля, без вступление в брак, эрго без всех вытекающих ис брака, тоесть по сути это не брак, это сожительство и ебля. гражданский брак - термин придуманный женщинами для того чтобы сожительство и ебля не звучали так громко, но это блин когда было-то громко? 2016 год до сих пор блин парятся, что надо бы в брак но не охота, а так неудобно любовницу или любовника называть по их сути и прямым текстом, при людях!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил. Фамилию меняют при вступлении в брак. написал для того, чтобы было понятно, что у нас фамилии были РАЗНЫЕ. На самом деле гражданский брак это и есть официально зарегистрированный, а остальное-это сожительство.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Я честно не хочу занудствовать, речь не об авторе, а о ситуации. Но реально изумительно, что посты про чьи-то эконом.преступления с негативной оценкой и высоким рейтингом, а если про свои эком.преступления сам пишешь, то тоже с высоким рейтингом но положительной оценкой. Вероятно некоторые плюсы от одних и тех же людей.


Кстати не первый пост такой за последние пару дней в топе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все зомбированы. Идет обкатка новых технологий перед выборами-2018. на днях были в СМИ истории про Следственный Комитет? Вот общественное сознание и стало само всё доносить на самих себя. Даже я, ознакомившись с послаблениями в наказании при условии сотрудничестве со следствием, запилил свой пост на данном рупоре ФСБ. А что Вы думали, Уважаемый??? "Если у Вас нет паранойи-это ещё не значит, что за Вами не следят-с".

Автор поста оценил этот комментарий
Продажа без документов основной источник нала да. В моей сфере у организаций конкурентов 80% денег идут черными, т.е их вообще никто не видит. Это считается нормальным. Проблема наоборот, как отмыть их и внести на счет, чтобы счета оплачивать, которые тока по безналу можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупаешь автомат типа КИВИ....

показать ответы