Лига врачей, помогите.

Не знаю у кого еще посоветоваться. Великий паблик, помоги!

У меня супруга 25 лет. Последние пол года страдает от резких болей в позвоночнике. Порой после очередного раза, когда потянет спину, это потом проходит дай бог через месяц. Невролог сказал, что это на всю жизнь и пройдет лишь укреплением мышечного корсета.

Она начала заниматься в зале, вроде месяц никаких проблем. Вчера, при нагрузке (тренажер жим ногами), потянула опять спину. Судя по реакции, боль была неимоверная. Кое-как добрались до дома. Ночью, попросила довести до туалета и встав, с моей помощью, потеряла сознание от боли. От госпитализации мы отказались, т.к. ночью все равно никто не стал бы ей ничего делать. Медики скорой обезболили и уехали. Сейчас стою перед фактом, что нужны действия. Как пройдет более-менее, свожу на мрт и кт. Но что мне делать дальше? В интернете миллион мнений и рекомендаций. Светила медицины, подскажиие что дальше мне делать?


Извините за ошибки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

План следующий:

1. Делаете МРТ

2. Копаетесь по связям, ищете ХОРОШЕГО невролога и идете на прием. Там получаете диагноз.

3. В 99% случаев это будет ущемление нерва/межпозвоночная грыжа.

4. Если диагноз из п.3, то помимо строжайшего выполнения рекомендаций врача ищете хорошего мануального терапевта.

5. Идете к нему и точно также, строжайше выполняя рекомендации, лечитесь. Занять может от 3-4 до 10-14 сеансов.

5. Восстанавливаетесь согласно рекомендациям.

6. Профит.

Насчет слабости мышечного корсета в 90% случаем правда, но укреплять его можно только при наличии хорошего тренера при здоровой спине и наличии специалиста по восстановительной физкультуре при проблемах со спиной.

Если вы территориально в московской/тульской областях (или рязань на крайняк) - пишите, дам контакты хороших специалистов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
К неврологу можно подваливать уже с диском МРТ - сэкономится одна ходка. КТ не нужна. Того, кто разрешил зал и силовые тренажеры без присутствия врача - казнить на медленном огне. Физкультурничать с таким позвоночником можно было только в бассейне.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так спину надо укреплять, а не давать на неё доп нагрузку в виде упражнения на ноги.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Везти супругу к врачу, потом МРТ и дальше по показателям. Спрашивать в инете - не самый лучший вариант

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря отказались от госпитализации, в первый же рабочий день могли сделать МРТ, комплексное обследование.