Легко читаем книжки на английском

Была статья на гигтаймс, ныне погребена автором или модерами, и считаю незаслужено, про то как легко можно читать книги на английском языке. Дано - книга на английском языке в которой n-слов незнакомо, в зависимости от уровня  вашего английского.

Легко читаем книжки на английском Английский язык, Английские книги, Книги на английском, Иностранные языки, Автоматизация, Перевод

И дальше у каждого свой метод, кто то читает с бумаги и ищет незнакомые слова в бумажном словаре, кто то читает на компьютере и смотрит перевод через контекстный словарь, кто то пошел дальше и использует плагины от лингволео, кто то сидит с планшета и использует встроенный словарь, итд, итп. Лучшие методы кстати приветствуются в комментариях.


Я же предлагаю посмотреть на сайт (линк в комменте) который автоматически позволяет вставлять  перевод слов в вашу книгу в зависимости от выбранного уровня владения английским. Последнее кстати только для авторизованных пользователей. Разработчик добавил поддержку нескольких форматов и даже пытается список слов предоставить. Отправку дополненных переводом книг осуществляет через почту.


Вторая абилка (способность) сайта - убирать лишнее из субтитров для фильмов, оставляя только действительно сложные слова.

Легко читаем книжки на английском Английский язык, Английские книги, Книги на английском, Иностранные языки, Автоматизация, Перевод

Вот пример переведенной книги, уровень кажется по умолчанию ставится выше среднего, формат книги epub, программа для чтения Alreader

228
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так легко читаю книги на английском. Вот только ничего не понимаю. А так всё норм.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал на kindle paperwhite со встроенным словарем, нажал на слово - перевело. И ни каких тебе лишних переводов или очевидных слов. Правда бывает все равно долго из контекста доганять что имелось ввиду.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы легко читать книги на английском, нужно читать книги на английском. Чтобы легко смотреть фильмы на английском - нужно смотреть фильмы на английском. Это действует хоть для какого уровня языка.

Все подобные приблуды, как в посте, помогают, но через недельку на них забиваешь болт и перестаешь изучать английский вообще (как в моем случае).

В итоге, самым эффективным методом остается - интересная книга (сериал) на английском и гугл транслейт, помогающий переводить незнакомые фразы и слова.

PS: читать Дюну на языке, которым не владеешь хотя бы средне - это пиздец мотивации и желанию учить английский уже часа через 2...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал пользоваться данным сервисом, но мне он доставляет больше проблем чем удобств. Прилагаю наглядный пример с главной страницы этого сервиса. "фаршированные сокровищами туннели". Отлично! Если вам приходится в каждом предложении лезть в словарь, то стоит отложить книгу и взять что попроще. Есть множество адаптированных книг для любого уровня английского. Например, такую литературу можно найти тут:

http://english-e-books.net/

http://canspeak.ru/allbooks


Если хочется пополнить словарный запас, то найдите на рутрекере набор книг "4000 Essential English Words" и читайте по одному рассказу каждый день. Я добрался до 5 книги и сказать, что мой словарный запас пополнился - ничего не сказать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

сам сайт http://bamb.ninja/

раскрыть ветку