Легион Альфа - Чип и Дейл отдыхают!

Никогда я особо про Вархаммер ничего не знал. В пару игрушек играл да и всё в общем. Потом на лурке случайно попал на статью про орков и оказалось, что они грибы и вообще спецом созданы чтобы бороться со злом. Почитал ещё - оказалось, что Император за которого все мечтают умереть, сам уже 10 тысяч (тысяч Карл!!!) лет как отбросил копыта. Помню, меня это очень впечатлило. Спустя минут 10 выяснилось, что юридически Иператор не умер, а сидит на Золотом Троне (с большой буквы!!!) и хранит человечество от ужасов варпа и всего такого. Это было вообще потрясающе, я решил срочно переиграть во всё что есть по Вархаммеру, теперь уже с полным пониманием размаха и пафоса. Тогда игрушек было сильно меньше, чем сейчас, а в настолку я не играл и не собираюсь, ибо жизнь у меня одна и прожить её надо так, чтобы хватило времени на Fallout, Dwarf Fortress, Kings Bounty, Dungeon Crawl Stone Soup и Darkest Dungeon. В общем вы поняли, думаю.


Короче на какое-то время я тему закрыл, а потом наткнулся на пикабушный тег Warhammer 40k. Там картинки всякие, комиксы про комиссара Рейвель и интеллектуальные дискуссии на тему кто кому вломит - Кхарн Лоргару, или Лоргар Кхарну. Пытаясь понять кто все эти люди я обнаружил, что вообще-то помимо настольных правил есть ещё и книги, которые можно почитать. В метро по утрам скучно и мерзко (хуже только на улице, там ещё и холодно), самое время ознакомиться с событиями из вселенной ещё более мрачной и ужасной. Я разбил копилку, приобрёл на последние деньги телефон с большим экраном, скачал цикл Horus Heresy и стал читать. Оказалось, что примархи  все поголовно личности с нестабильной психикой у которых на раз слетает планка, хотя им уже за двести с небольшим лет, что шутки про то, что Хорус обиделся на Императора потому что "ПАПА НЕ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО У НЕГО ТАМ ЗА ДЕЛА СЕКРЕТНЫЕ!!!" это никакие не шутки вовсе и что мон-кей это неправильный перевод эльдарского названия для человеков. Правильный - биби-зян.


В общем много интересного и неожиданного я выяснил. Но этож гримдарк. Да и вообще чего придираться к выдумкам, читать в общем всё равное приятно. Но в постах и коментариях неоднократно упоминалось про Легион Альфа. Что они то вот умный, хитрые и скрытные. Что у них даже примарха на самом деле два - Альфарий и Омегон, но это такой секрет, что даже сами альфа легионеры не уверены, правда ли это. И уж от этих я ждал что они покажут себя. Что тут то будет конечно пафос и всё такое, но тупняка будет поменьше. И вот передо мной книга Легион. Про Альфу то есть. И я её читаю. И что же там внутри? Рассказываю по памяти, и да - дальше спойлеры.


Описывается встреча руководства легиона Альфа с генералом каким-то. Имя странное. То ли Намажитра, то ли Намахитра. Индус одним словом. И генерал спраишвает - ну кто из вас, ребята, Альфариус, а то задолбали уже двое из ларца. И тот, что покрупнее отвечает, что это вообще-то секрет, но так-как мы друзья, то вот я - Альфарий и снимает шлем. А вот это - мои кенты - Печ и Герцог - и они тоже шлемы снимают. И в уголку где-то стоит ещё один легионер, который как был в шлеме, так и остался. Ну генерал, естественно, спрашивает - а это что за хрен с горы. А Альфарий и говорит - это простой солдат, зовут его Омегон, а шлем не снимает потому, что очень застенчивый.


Писец блин! Мастера маскировки! Рыцари обмана и хранители жутких секретов! Табличку бы ещё Омегону на грудь повесили - "Йа ейсть пройстой зольдат!" для верности, а то вдруг не все поверят. Нет, конечно сама идея, что двухметровый детина, обколотый анаболиками, может слиться с толпой и действовать из тени уже достаточно нелепа, но ладно хрен с ним. Но вот это - не обращайте на внимания на него ОН СОВСЕМ НЕ ВАЖНЫЙ, а зовут его Омегон и это имя того чувака, само существование которого мы храним в строгом секрете - вот это бомба.


Ну и дальше конечно - развёл Кабал двух примархов как детей. Греки азиатские в своё время так спартанских царей развести не смогли, а тут - легко. Прямо как Хорусу - будущее показали, а те и поверили. Но Хоруса можно понять, конечно, его перед этим моргульским клинком пырнули, а тут - на трезвую голову и в комфортной обстановке. Гидра цефалатус, блин. С другой стороны, с литературной точки зрения - первого примарха склонили к сотрудничеству видениями из будущего, которое он сам же и создал и последнего примарха точно так же скорраптили. Ну, то есть - крепкая композиция.

Легион Альфа - Чип и Дейл отдыхают! Warhammer 40k, Alpha-legion, Alpharius, Omegon, Спойлер, Длиннопост
Продолжаю читать, короче.

Warhammer 40k

17.9K пост22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
>> не въехал в хитрый план
>> говорит что план тупой

А на деле мне пофиг.
Даже если они на самом деле днища как Абба или Ультран, с покерфейсом говорящие "всё по плану", эти ребята слишком эпичны.
Одна история про дредноут сельскохозяйственного назначения чего стоит.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, есть мнение, что это Альфарий наебал ксеносов, а не они его.

У Альфы всегда есть свой план, который известен только Альфе. И то, далеко не всей.

Спойлерну, пожалуй:

Так, например, без вмешательства Альфы Коракс не свалил бы с Истваана 5. Один из кораблей Пожирателей Миров собирался уже было втащить шаттл Коракса... но ВНЕЗАПНО выяснилось, что на мостике под видом одного из воинов 12 Легиона был Альфарий. И у него, разумеется, имелись свои планы относительно примарха 19-го. В итоге излишне ретивому мирожору вышибли мозги прямо на мостике - чтобы не нарушал коварно выстроенных многоходовочек. Оттакот! А ты говоришь, Ксеносы наебали. Угу! Ну пусть так дальше думают.

Да и сам можешь так думать. Ведь это значит, что Альфа сработала как надо.

За Императора!

Гидра Доминатус!

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все действия Альфа легиона это настолько многоходовки, что возможно этот генерал и есть настоящий Альфарий или Омегон)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Про двухметрового детину в толпе. У них там всякие маскировочные поля, искажение пространства, маск накидки и другая поебень, что примарх может идти в портовом городе, а обыватели видят дряхлого старика и т.д. Все в худ литературе описывается.
Практикуют агентам пластические операции, с изменением голоса, вживляют воспоминания умершего. Зачастую сам агент не знает, что он шпион пока условную команду не услышит.
раскрыть ветку