Квантовая эволюция.

Всем привет. Сегодня, на Ваш суд, хочу представить данный пост. Здесь будет изложена сугубо моя точка зрения о процессе эволюции и мои предположения.

Итак, что же такое Квантовая эволюция. Запрос в Google мне выдал следующие:

"Концепция квантовой эволюции в её первоначальной формулировке (Simpson, 1944, 1953*) охватывала довольно широкий диапазон условий в смысле скорости и направлений изменения. Филетическая эволюция выдвигалась на первый план, но допу скалась и дивергенция. В случае геологических масштабов времени предусматривалась тахителия, но следовало бы указать также на возможность быстрых скоростей и при неонтологических масштабах. В свете современных представлений было бы желательно подразделить квантовую эволюцию на более однородные способы. Мы предлагаем следующее деление: 1) тахителическая филетичеокая эволюция в геологическом масштабе времени; 2) образование боковых ветвей с геологически тахителичеокими скоростями; 3) квантовое видообразование"
источник

Если честно, то я особо не вникал в данную концепцию, кому интересно ссылка выше. Излагать свою версию, используя тахителическая филетичеокая слова я не собираюсь, а постараюсь описать доступным языком. Чтобы было понятно в дальнейшем, вот еще один термин, который пригодиться:

Ква́нтовая запу́танность[1][2] (см. раздел «Название явления в русскоязычных источниках») — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности.

источник

И так, первое на что хотелось бы обратить Ваше внимание это на запутанность родственных ДНК. Для начала рассмотрим пример:

Существа одного предка. Первого съели, второй утонул, третий с голода умер.Остался четвёртый, потомство он дает с мутацией в ДНК, не подвергаясь внешним факторам, какими подверглись первые, второй и третий.

Это я к том, что эволюция давала корректировку в ДНК живых существ используя опыт погибших. (приведу шуточный пример: когда черепаха не имела панциря, её как-то хищник укусил в спину, желая съесть, и случайно упустил, а ДНК черепахи смекнуло: что-то часто меня в спину кусают, надо бы что-то придумать для следующего поколения, что-то твердое для спины. ЭТО БЫЛ ШУТОЧНЫЙ ПРИМЕР, но раньше, как-то так и представлял себе всё это).



Все живое на земле имеет между собой связь, как единый организм. Отличным примером служат растения, в частности цветущие. По сути, не имея разума, растению стало известно, что вокруг обитают существа, которых можно привлечь нектаром, чтобы существо могло меня увидеть, я окрашусь в специальный цвет, а за это существо будет переносить мою пыльцу на другое растение для размножения.


Подводя итоги, хотелось бы сказать, что все живое и есть, некий общий разум, который умеет анализировать, выбирать лучший вариант, вносить свои коррективы и держать баланс.


p.s Берегите природу. Спасибо за внимание

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто мутанты появляются постоянно(пусть даже малейшее изменение цвета) и те мутанты которые приобрели великим белорусским рандомом выгодные в данные ситуации качества с большей вероятностью дадут потомство которое понесет дальше этот мутировавший ген.
Пример выведение молочных или мясных пород у коров. Только тут вместо природы человек.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо глубочайшее непонимание принципа работы эволюции.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И так, первое на что хотелось бы обратить Ваше внимание это на запутанность родственных ДНК.

Нет там запутанности. Молекулы ДНК слишком большие чтобы такие квантовые эффекты могли проявляться. Даже между отдельными частицами все равно происходит декогеренция из-за взаимодействия с окружением, ДНК просто не сможет удержать сцепленность, даже если каким-то образом её создать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подводя итоги, хотелось бы сказать, что все живое и есть, некий общий разум, который умеет анализировать, выбирать лучший вариант, вносить свои коррективы и держать баланс.

псевдонаучная ересь

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все-таки не будет погружать автора в минуса. Гипотеза конечно маргинальная, но ни у кого из нас нет знаний границ возможного. По сути, все теории - модели действительности, а не она сама. К тому же автор не утверждает, что его идеи истинны, он всего лишь вынес их на суд.

Но, повторюсь, сегодня данных за эту гипотезу нет.

раскрыть ветку