Курьёзный случай в скайпе

Общались с другом в чате скайпа. Он попросил меня отредактировать изображение в фотошопе, т.к. я разбираюсь в нем несколько лучше него. Я делаю звонок, включаю демонстрацию экрана, он мне дает указания, что редактировать, я выполняю, попутно задавая ему мелкие вопросы по работе - он с некоторой задержкой отвечает. Вроде бы ничего такого. Так прошло около получаса редактирования.


В конце я спрашиваю, сохранять ли работу в формате PSD на случай будущего редактирования. В ответ - молчание. Повторяю вопрос - молчание. Пишу в чат "тебя не слышно" - говорит, что переключался в другое окно. Задаю вопрос еще раз - опять молчит.


В общем, оказалось, у меня все это время микрофон был выключен.


На мой вопрос, почему он не сказал, что меня не слышно, он ответил - решил, что я просто не могу в данный момент общаться голосом. При этом на мои вопросы в никуда во время работы он давал вполне подходящие ответы.


Вот это понимание, без слов.

207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад я устраивался C#-кодером в одну контору и там было несколько этапов собеседования, одним из которых – скайп собеседование с HR. Далее я сходил на техническую часть и вроде бы всё решилось ок. Назначили на понедельник прийти поболтать с директором по условиям. НО. Я сейчас отходил посрать. После хорошего дристания я иногда в шутку пишу одному знакомому в скайпе об этом (ну да, ШУТКИ У НАС ТАКИЕ). Но эта сука HR находится прямо над его контактом и имя контакта по длине почти такое же. В итоге я написал ей это: "Знатно я только что посрал". Мог бы удалить быстро сообщение, но не сообразил изначально кому пишу. После??? Она удалила меня из контактов. Что делать? Я сейчас ебанусь. Идти в понедельник к ним? Но по всем встречам меня консультирует именно эта HR. Звонить ей теперь врядли решусь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты и познал дзен )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу на один далёкий иностранный сайт, нехарсе, вот молодцы, да же на русский всё перевели.

Потом увидел что это всё перевёл google.translater, был небольшой шок, нехерасе, как они допоили переводчик.

После этого подобных граммотных переводов я не видел =(

раскрыть ветку